Olena Mykolayivna :)

Масленица пришла ☀️, пора есть блины и провожать зиму, а ещё встречать долгожданную красавицу весну! Всем хорошего настроения и радостных улыбок! 😊 Будем печь блины и оладушки? 🤗
🖼 🖼 🖼

Ответы
Ильяс Амиров

И всё таки почему якоря кошки, получили такое название,есть предложение что пираты брали с собой настоящих кошек и привязывали к хвосту верёвку и бросали их на другой корабль,а те летели с рёвом и когтями цеплялись за борт,после пираты переходили на другой корабль и захватывали его,их прозвали абордажные кошки.

Olena Mykolayivna :)

блин... а блины? а как же блины?🙂

Ильяс Амиров

Блины тоже,хотя у нас сегодня зима пришла.

Olena Mykolayivna :)

а из какого вы города? у нас тепло+8 🙂

Ильяс Амиров

Из Йыхви,вчера было солнышко, тепло,а сегодня снег идёт.

Olena Mykolayivna :)

у нас так позавчера было, дождь+снег, а теперь вот весенняя погодка

Ильяс Амиров

Понятно.

Bender Bending Rodriguez

очередной лакосборник😆 тут каронавирус народ зашугал, а ты все муси-пуси....бегом в магазин за мукой. макаронами. туалетной бумагой

Olena Mykolayivna :)

ну, сейчас всё по-другому, город изменился, а Винница уютный город, была там несколько раз.

Bender Bending Rodriguez

да....недавно по гуглу погулял там (в Виннице), почти ничего не изменилось, а Киев не узнал. даже вокзал☹️

Olena Mykolayivna :)

🙂много реконструируют, есть очень красивые места, есть где погулять и что посмотреть.

Зл
Златослава

Слуууушайте, а оладушки это тоже Масляничная традиция? расскадите мне! с примерами!

Olena Mykolayivna :)

это по вкусу, кто-то оладушки делает, а кто-то печёт блины, кому как вкусу и как умеет 🙂

Зл
Златослава

спасибо

Na
Natali

Вчера сестра приходила на блины. Оценила, сказав, что старею и блины всё вкуснее))

Olena Mykolayivna :)

☺️ну... можно "старею", подразумевать как "мудрее" ☺️🌹

Na
Natali

Опытнее))))

Olena Mykolayivna :)

☺️👍точно!

Na
Natali

😉🌹

Валентин О

Да что б Вам всю жизнь так хорошо жилось. не зная печали и разочарований!🌹

Olena Mykolayivna :)

🙂☺️спасибо, и вам!

Вадим Новиков

ну, масленница будет только 22 марта....блины печь будем....но пока еще рано....

Olena Mykolayivna :)

да? а у нас уже была...

Вадим Новиков

да я в курсе этих церковных происков.....

Olena Mykolayivna :)

блины сами будете печь?

Вадим Новиков

конечно сам....

Olena Mykolayivna :)

а с чем делаете? или без начинки?

Вадим Новиков

я люблю с маслом или со сметаной, внучка со сгущенкой....

Olena Mykolayivna :)

вкусненько 👍

Ге
Георгий

Блины у тебя сухие , и плохо зажарены , чувствуется на воде замесила ..

Olena Mykolayivna :)

блины у меня вкусные, и не сухие, я делаю их на молоке, на воде даже не знаю как и делать, глупости не говорите)))

Ге
Георгий

😂🌷придется попробовать .

Мишаня )))))))

Хотя уже пост, но можно к вам 🖼

Мишаня )))))))

Так бабушкины тоже вкусные...заодно и весёлые

Olena Mykolayivna :)

и всё равно не-а)))

Мишаня )))))))

Не смелая вы женщина 😁

Olena Mykolayivna :)

😊я?! да я, да я, да я! ну, есть чуть-чуть)))

Мишаня )))))))

Я шучу...так держать

О*
Ольга *******

пекла пекла.... в четверг тоже оладушки напеку внучку своему

Olena Mykolayivna :)

🙂 представляю, какие вкусные и аппетитные будут, это же для внука, сколько там любви от бабушки! 👍

О*
Ольга *******

о да...

А Не Скажу

ну как можно пройти мимо этой красоты? чудесный праздник

А Не Скажу

да ... это меня угощали девочки из ресторанного меню

Olena Mykolayivna :)

окей, спасибо, тоже попробую так сделать. Мне еще понравилось, тоже были в ресторане, и испробовали блины с мороженым и фруктами внутри, сверху политые шоколадом, тоже рекомендую.

А Не Скажу

нет ..я такое не ем ...я люблю простую еду..

Кот Макси

😺👍 Сколько вкусного!!! 🌹🌹🌹 С Масленицей!!!

Olena Mykolayivna :)

🙂☺️☀️спасибо! вкусной и аппетитной недели вам!

Кот Макси

Спасибо! Мррррривет от весны!!!😺

Olena Mykolayivna :)

☺️ муррррр, и вам!

Ва
Валерий

Вот ё моё, блинов захотелось. Завтра отосплюсь и напеку.

Olena Mykolayivna :)

😊👍сами?! класс! не забудьте нас угостить!😊

Ва
Валерий

Конечно сам, больше некому. Сын поздно с работы придёт. Обязательно угощу. А вы с чем любите?

Olena Mykolayivna :)

Я и так.. со сметаной, или с творогом (как налисники), или с вареньем 😊

Ва
Валерий

Я с икрой люблю. А с вареньем инжировым.

Olena Mykolayivna :)

Ой, инжировое варенье, очень вкусное... я абрикосовое очень люблю. Хорошей и вкусной недели вам, и.. аппетитных блинчиков!😊🙂

Ва
Валерий

Спасибо. И вам всего самого хорошего и прекрасного.

Егор

Вы этим мучным весь сайт завалили.. может хватит уже..

Olena Mykolayivna :)

ах... если так.. то да... и всё равно))) свой уголок всё же надо, ну.. это мой взгляд.

Егор

Ктож спорит то..

Егор

🍒🍹

Qqqq Qqqqq

не получается, есть хлеб, масло и икра, а блинов нет

Olena Mykolayivna :)

блинчики уже слопали ☺️, сейчас диета

Qqqq Qqqqq

не всем так везет

Olena Mykolayivna :)

сейчас абсолютно всем, учитывая что в мире происходит)))

Qqqq Qqqqq

а что в Мире происходит? Только не говорите что весна наступила)))

Olena Mykolayivna :)

ой.. была позавчера, а сегодня вот у нас -2, но солнышко

Qqqq Qqqqq

))))☕🍩

Сохиб Ильёсов

Как провожать зиму которая не приходила ещё???)))

Olena Mykolayivna :)

А так))) мысленно, встречали же))) новый год и т.п., вот так и проводим☺️

Вл
Владимир

Завязал с блинами .....Так что справляйтесь сами

Olena Mykolayivna :)

Спасибо, так и делаю ☺️🤗

Сергей Громов

....пост матушка!!!...пища только скоромная.....

Olena Mykolayivna :)

🙂🌼будем надеяться на лучшее!

Сергей Громов

...будем

Olena Mykolayivna :)

🙂немножечко добавим уверенности?!

Сергей Громов

...а мы и не сомневались!!!!

Olena Mykolayivna :)

☺️🌞молодчинки!

Людмила Ткаченко

Матушка! Так ведь Пост уже неделю как!😇

Olena Mykolayivna :)

Так, уже слопали всё, больше нетути! ☺️🤗

Ленточка В Косе

Блины сегодня испеку куплю.рыбы немного

Olena Mykolayivna :)

🙂👍эта неделя вкусная, а блины какие?! с начинкой или просто?

Ленточка В Косе

Просто

Olena Mykolayivna :)

тогда, вкусной масляной недели вам!☀️

-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼

Olena Mykolayivna :)

🙂 угощайтесь, там на фото... мои блины и оладушки, я сама делала!☀️