Нина Шапкина

Как Вы относитесь к увеличению пенсионного возраста? Если можно-без сарказма...

Ответы
Виктор Бурцов

Я с 95 года на пенсии. Стал получать сразу, как переехали с Казахстана. Пытался устроиться на работу, но тогда было такое время в России, деньги получали только пенсионеры. А кто работал, тому деньги не платили. что стырят на производстве, на том и жили. Но а меня не брали, из-за того, что запрещали пенсионеров брать. Однажды хотел хоть дворником устроиться. Всё прошел, а погорел на том, что спросили, у кого есть льготы? Брякнул, что есть! Какая? Участник ВОВ! И мне сразу на дверь указали. Может от того, что уже 22 года не работаю, поэтому и силы есть? Но всё равно пенсионный возраст надо увеличивать. Плясать надо от куда? Пенсионеров очень много в стране. их гораздо больше, нежели работают. Я имею ввиду тех, кто производит добро. А так посмотрите сколько контор с бездельниками? Сколько охранников, пожарников, военных, врачей, учителей... И все на шее у шахтеров, селян, Потом, надо же за своим здоровьем следить? Поэтому многие и до пенсии не доживают. Короче смело надо лет 5-10 добавлять.

Андрей Борсаков

Как то не очень. Пенсионеры вынуждены работать, так как на пенсию прожить может только министр. Даже генеральская пенсия не очень большая, жить можно, но вот лишнего себе не позволишь. Какая продолжительность жизни в РФ сейчас? Средняя длительность жизни в России в 2016 году 72,1 года. У женщин показатель продолжительности жизни 77,3 года, а у мужчин продолжительность жизни приблизилась к отметке 67 лет. Таким образом женщина получает пенсию с 55 до 77, а мужчины с 60 до 67! Если повысить пенсионный возраст, то реально на пенсии мужчины будут жить 2 года! Как то не бодрит это. Зато экономия для бюджета обалденная, это же сколько сэкономленных средств чинушам можно будет "распилить" и вывести в офшоры!

Юрий Вершинин

Без сарказма низзя!)))Если Вы работаете на производстве,где вредные условия и тяжёлый физический труд,то у Вас есть шанс не дожить до пенсии.А те кто на хороших местах,тех и с приходом пенсии,тяжело выдворить!Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ -нужно повышать пенсионный возраст до 90 лет депутатам,чиновникам верхнего эшелона и им подобным!Остальным снизить,кто захочет,тот продолжит работу,имея небольшую надбавку!Я уже 13 лет на пенсии,но приходиться работать на тяжёлом производстве!На Автозаводе в цехе сварки,сварщиком .

Нина Шапкина

Я -конструктор,но до пенсии не доработала, за столом-....

Юрий Вершинин

Не депутат же?А работа с чертежами,не легче!Я лучше смену на производстве отстою,чем чертёж на черчу!)))

Нина Шапкина

👍☺️Раньше -за кульманом,тушью. Потом перешли на электронный вариант. И чертежи и расчетные программы.все нужно было освоить.. А решения,иногда ночью в голову приходили...

Владимир Вельский

По эффективности производства мы отстаем от ведущих держав в разы. Проблемы пенсии и возраста есть следствие неумения работать. Вот производительностью и надо заниматься. Есть даже анекдот немецкий такой: "соревнования по гребле на лодках с 7 гребцами и одним рулевым. На финише Россия отстала от Германии на 1 км. Разборки показали, что в немецком экипаже было 7 гребцов и один рулевой, а в российском наоборот.☺️

Нина Шапкина

Отстали мы, отстали... умы всегда травили на Руси...

Владимир Вельский

36 лет назад, когда я только начинал работу все было намного лучше чем сейчас.

Нина Шапкина

аналогично. Сейчас во всем коммерческая тайна...

Владимир Вельский

http://www.proza.ru/2014/04/22/1690

Вячеслав Панов

Положительно! Чем дольше человек при деле, тем дольше он проживёт! 80 % пенсионеров, выйдя на пенсию, теряют налаженный ритм жизни-кто уходит в запой, кто предаётся праздному безделью и лишь единицы продолжают трудиться и видеть в этом смысл жизни. А основная масса пенсионеров, получая жалкую подачку под названием -пенсия, через некоторое время склеивает ласты.

Нина Шапкина

Это если здоровье позволяет.можно и так рассуждать.

Сергей Медведев

Плохо отношусь;пусть чиновники себе увеличивают пенсионный возраст.Зайдите или заедьте на автомобиле на любое кладбище России,посмотрите на памятники,установленные на могилах .И всё станет предельно ясно:в основном люди не доживают вообще до пенсионного возраста.И пусть не врут в том же ВЦИОМе о том,что граждане России стали дольше жить.Чушь собачья !!!

Сергей Медведев

Давно бы выбросил ящик по имени телевизор.Он мне не родственник,не друг ,не товарищ.Увы,этот зомбоящик покупал наш старший брат.И покупал он этот зомбоящик для наших родителей.

Нина Шапкина

Я смотрю выборочно. Иногда специально послушаю и выводы делаю...Смотрю спортивные передачи.Сейчас ЧМ по биатлону. Хоккей смотрю...

Сергей Медведев

На следующее неделе в нашем городе,в Ледовом дворце,состоится матч между "Ижсталью" и "Дизелем".Я ходил на хоккей раза три.Выбираю сектор ,в котором сидят фанаты.Фанаты в основе своей студенты местных ВУЗов, ведут себя нормально,не хулиганят.Как-то раз хоккеисты прямо на поле крепко подрались,болельщики подняли шум.Может это и остановило драку.По два хоккеиста от каждой команды были удалены на скамейку штрафников.А по телевизору хоккей не тот,не настоящий.

Нина Шапкина

Люди перестали верить во все. Медицина,образование.спорт,политика...что происходит?

Сергей Медведев

Моральная деградация как общества,так и личности.Никаких нравственных устоев.

В.
Владимир .

Если бы государство создало все необходимые условия для продления жизни и пенсионный возраст, как мужчин, так и женщин был "не обузой" для дальнейшего проживания жизни, а также гарантировал ДОСТОЙНУЮ пенсию, как у высокопоставленных начальников госаппарта или судей высшего звена, то я бы согласился. Но, увы! На деле всё не так!!! Категорически ПРОТИВ!!!

Нина Шапкина

Логично! Вполне согласна.

Владислав Лапшин

Тут нет однозначного ответа...Наверное,половина нынешних пенсионеров продолжают работать по выходу на пенсию...Причём работают не только потому,что на "голую"пенсию прожить трудно,но и потому,что очень трудно перейти от работы к "безделью"...Плюс ещё одно - кто работать -то будет на так называемых "непрестижных" должностях?

Нина Шапкина

безделье бывает и вынужденное,люди доработать не могут...

Master Master

Без стеба и сарказма трудно. Однако все меняется, при этом идет изменение пенсионной системы прошлого и это обусловлено сокрашением работоспособной части населения, которая и покрывает пенсионные выплаты.... Также пытаются внедрить опыт запада. Остается только смотреть и ждать при любом личном отношении.

Нина Шапкина

Я шутила...Сытый голодного -не разумеет! Это серьезно...

Master Master

Сами просили серьезно....

Нина Шапкина

Это я о своем резюме...

Master Master

А.... Ок.

Александр Рязанов

А разве можно без сарказма и даже юмора? Без них и ноги протянешь быстрее. А за увиличенте возраста,скажите спасибо нашим высокопоставленным. Из за их жадности в стране,не хватает денег,потому и увеличили в надежде на то,что ни все доживут. Это всё элементарно и очень....цинично!

Нина Шапкина

к сожалению,да...

Светлана Данилова

двойственно в одном случае вот он ,пенсионный возраст, а остаются и работают дальше кто по каким причинам -детям помочь, не хотят дать должность коллегам молодым,маленькая пенсия.. в другом случае нет здоровья кое-как до пенсии доработала ну на фиг нет не хочу больше всё болит

Нина Шапкина

У каждого свой звонок ухода на пенсию...

Светлана Данилова

согласна с вами кто и в 75 молод и телом и душой мне 55 я душой старуха и телом тоже

Нина Шапкина

Жить нужно и поддерживать себя!

Оля Ильина

Отрицательно. Не у всех здоровье позволяет работать до 65 лет и выше... Да и работа у всех разная.Кто то всю жизнь зад о стул протирал,а кто-то вкалывал физически...В шахте .например. Тут должен быть тонкий подход. Кто может еще работать-пожалуйста.А кто не в состоянии-отдыхай.

Нина Шапкина

Работа на стуле бывает разная. Я всю жизнь проектировала. Это адовая работа. Мозг ни днем,ни ночью не отдыхает. До пенсии чуть-чуть не дотянула...

Оля Ильина

Я согласна с вами. Но есть и другие ....🤔

Сергей Анахин

Нина! ну разве это от нас зависит мы живем в тоталитарном государстве со всеми вытекающими отсюда последствиями! 11 августа 2019 года мне на пенсию и ровно в 9.00 11 августа 2019 объявят всему 1959 году работать еще три и ли пять лет и что мы сможем сделать? ничего!

Нина Шапкина

Женщины, которые родились в первом полугодии 1964 года, и мужчины, которые родились в первом полугодии 1959 года, выйдут на пенсию во втором полугодии 2021 года — в 57 лет 6 месяцев и 62 года 6 месяцев. Подробно смотрите в "ответах"

Сергей Анахин

ЭТИМ НЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ МОЯ БАБУШКА ВСЕ ПРОШЛА РЕПРЕССИ СЫЛКУ ОНА ГОВОРИЛА ЛИШЬ БЫ ОНИ НАС НЕ ТРОГАЛИ А МЫ ПРОЖИВЕМ

Нина Шапкина

Наши родители - мудрые люди...

Сергей Анахин

Ну да мы тоже мудрые а дети мудрее нас

Владимир Лебедев

Капитализм уничтожает остатки коммунизма по всем направлениям. Вот добрались до пенсионного возраста. А на мой взгляд надо понижать пенсионный возраст. Пусть работает, но пенсию платить с 59 лет. А денег не хватает, потому что воруют. Это очевидно.

Нина Шапкина

Под носом и не по мешку комбикормов...

Владимир Лебедев

А повышение пенсионного возраста-- это обдирание крох с миллионов людей, из которых и складываются капиталы. При грамотном управлении государством можно смело понижать пенсионный возраст.

Владимир Лебедев

В Северной Корее до сих пор дают бесплатные квартиры. В столице 140 кв. м на молодую семью, когда женятся. В провинции поменьше.

Наталья Попова

У нас в Казахстане, уже два раза увеличивали, Сначала (для женщин_ -до 58 лет, а с 2018 года будет постепенное увеличение до 63. У нас тут не хватает денег для содержания пенсионеров. Безработица и так зашкаливает, никто старух на работе держать не будет.

Наталья Попова

Я так полагаю, вы за нас просто рады ?

Нина Шапкина

Я одобряю Ваше мнение.

Наталья Попова

Да, мне легче. Я уже вышла на заслуженный отдых, правда захватила первое повышение - в 58 лет.

Александр Сокорнов

Слышал я про картинку с натуры эпохи глобального дефицита - как в Гостином Дворе дядька безуспешно пытался встать в хвост очереди за... ну, не важно, за чем. Соль была в том, что очередь росла быстрее, чем дядька бежал. Я без всякого сарказма. если чё.

Валерий Яников

Сложно ответить.Одних не выгонишь,другие ждут-не дождутся. Думаю надо законодательно запретить "выгонять" людей на пенсию,хотя бы еще 5 лет.Будут получать и зарплату и пенсию, а работодатель делать отчисления в фонды, в т.ч. в пенсионный

Валерий Яников

Компромисс всегда возможен. Надо учитывать тот факт,что мало мужчин и до 60 доживают. А еще люди старшего возраста в первую очередь подлежат ОПТИМИЗАЦИИ.

Нина Шапкина

Оптимизация - выбор наилучшего варианта из возможных... Много ли этих вариантов?!

Валерий Яников

Под оптимизацией сейчас понимается сокращение кадрового состава

Нина Шапкина

В данном случае-"сокращение" проживающих пенсионеров...

Валерий Яников

Именно так

Наталья Мойланен

Плохо. За жизнь заработаешь столько болячек,что потом думаешь,что дотянешь ли до пенсии. Я в России получила пенсию в 50 и переехала жить в Финляндию,теперь надо работать до 65 и уже хочу обратно,так как приходят мысли,что описала выше.

Нина Шапкина

Не знаешь,где найдешь,где потеряешь...

Наталья Мойланен

Точно.

Николай Андрианов

Нормально.Мне 75, но я работаю,чего и другим желаю. Много бездельников в стране, всяких чиновников, охранников, секретуток. Пенсии уже нечем платить.Так что пусть женщины работают до 63. а мужики до -67-65. Дольше здоровыми будут.

Дядя Миша

а-а-а, мне не долго показалось. три ступени дома, в Кирове и добрался до Москвы, на федеральную МБЭ. не пролезло ни где. "инструкцию" дали почитать,кого можно выводить на группу, так я понял,что надо ссать и срать под себя, тогда дадут группу инвалидности.

Нина Шапкина

Инфарктникам дают 3 группу. Если 5 лет будите подтверждать -дадут 2 группу.

Нина Шапкина

И что это дало?

Дядя Миша

так после того, как хотел группу пробить прошло 5 лет. сейчас уже не нужна, на пенсию вышел.

Нина Шапкина

Толку от этой группы. Медикаменты на нее ерундовые дают. Только льгота на ЖКХ.

Евгений Иванов

Отрицательно. Пенсионный возраст был вычислен учеными (медиками,социологами и т.д.). Так же как и сменная работа -сутки через трое. Если не менять условия труда - это ведет разрушению здоровья и физического и психического.

Нина Шапкина

Чем же они руководствуются?

Евгений Иванов

Резервами человеческого организма.

Нина Шапкина

Гвозди бы делать их этих людей - не было б в мире крепче гвоздей...