Нина Шапкина

Как Вы относитесь к увеличению пенсионного возраста? Если можно-без сарказма...

Ответы · страница 3
Владимир Клоцов

Чтобы увеличивать пенсионный возраст, надо обеспечивать людей достойной зарплатой и соответственно пенсией. Госслужащим увеличили, так они естественно рады.

Нина Шапкина

Для них, все что ни делается,все к лучшему...

Эдуард Филатов

При современных условиях жизни, пенсионный возраст необходимо не повышать, а наоборот- снижать. А депутатам Госдумы и Правительства увеличить его до 80 лет.

Эдуард Филатов

Их вообще не стоит отправлять на пенсию. пусть барабанят, пока деревянный бушлат не наденут.

Елена Худорожко

козлы они, пусть сами попробуют столько прожить. Не знаешь, как до этого спасительного возраста дотянуть. Все болячки повылазили до 50, а дальше что будет.

Шаризат Удуримова

конечно отрицательно,с таким темпом как дедушка Брежнев с Кремля да в рай отправимся .А государству хорошо пенсионные накопления при нем останется........

Нина Шапкина

Постоянная забота о людях...

Шаризат Удуримова

даааа .Вышла на работу в 65 дошла непонятно куда😠

Валерий Абзаков

Глупая политика государства. Молодежь как не хотели брать на работу так и не хотят. Зачем когда из опытных стариков ещё можно последние жилы вытянуть.

Валентин Кузённый

Без сарказма. У нас в стране и нынче то не многие доживают. Им то всё равно, они же не себе или своим родителям увеличивают пенсионный возраст. СВОЛОЧИ!

Нина Шапкина

Согласна на 100% Сама не смогла доработать. сожалею очень...

Валентин Кузённый

Их бы всех хапуг в обеденную жизнь или на добычу урана.

Нина Шапкина

Хотя бы в бывший колхоз на прожиточный минимум...

Нина Шапкина

оно и так развалилось, пусть бы пожили и попробовали,по чем фунт лиха при их правлении

Валентин Кузённый

У них и так ВСЁ в фунтах, боксах и евро.

Нина Шапкина

это им легко далось на местах...

Сергей Светочев

Отрицательно, проворавались, платить пенсии нечем и надеются, что все и так сдохнут, а пока пускай отчисляют в ПФ, хоть чем то поживиться можно будет.

Нина Шапкина

Себе то до седьмого колена припасли...

Сергей Светочев

Конечно, по 15тыр. инвалидных ежемесячно при рабочем стаже более 30 лет. Поможите, или как?

Ирина Бабкина

В других странах так и живут, а в некоторых странах пенсии вообще не существуют. У нас в стране дается выбор, чем позже уходишь, тем больше пенсия...

Ирина Бабкина

Ой, да с ними все можно пройти.... А потом перестройтесь , хоть немного.... и Вы будете интересны внукам очень долго, да и дети больше будут уважать...

Нина Шапкина

Ой, были порывы,даже на свидание ходила. Пригласил,переволновалась и на час раньше пришла. Звоню, а он дома беляши жарит. Пожелала приятного аппетита и ушла обиженная. Больше не завожу знакомств...

Нина Шапкина

В Сибири, г. Омск. Крупный город.

Ирина Бабкина

У Вас столько музеев, что хельсинки, покажется захолустной деревушкой, а Ваш известный клуб по бисероплетению, жаль, что в Вашем буквоеде, нет клуба, а может я просто не нашла

Нина Шапкина

Да, у нас хороший Драматический и Музыкальный театр,Органный зал. Музеев много,недавно крепость Достоевского реставрировали...

Вячеслав Бескровный

Отрицательно, с учетом работы нашей нервной системы на износ , пенсион надо понижать а депутатов каждые 4 года ставить к станку на весь срок 4 года

Сергей Андреев

Какой тут сарказм-многие до пенсии просто не доживут!А кому это выгодно-наверное государству-оно всё получит от людей,-и ничего не даст взамен!!!

Нина Шапкина

Уже получило, а реверса нет...

Чио-Чио-Сан

Ну как можно относиться к этому? Действуют по принципу "Труд облагораживает человека". Издевательство, многие не доживут. Экономия Гос. бюджета

Олег Аксиненко

Ничего плохого в этом нет, но только не в нашей стране. У нас многие к пенсионному возрасту просто уже немощные, так как нет заботы о здоровье...

Нина Шапкина

...и с трудом дорабатывают до нее...только сверху этого не хотят видеть...

Олег Аксиненко

Зато сверху хорошо видно, что пенсионеры работают, а вот причину этого видеть не хотят...

Нина Шапкина

Жираф большой - ему видней...

Синигами

лично мне пофиг я в 45 лет ушел на пенсию... это вам надо думать и выходить на марши протеста.. если этого не будет то не народ а быдло забойное..

Ровшан Агаев

если бы продолжительность жизни увеличилась, страна бы процветала, нищих стало бы на 90 % меньше- положительно, а так грабиловка и безнадеха

Нина Шапкина

Пока село не поднимем и заводов не построим, так и будет...да и толи...

Ровшан Агаев

вы хотите реанимировать рабочий класс и крестьянство, которое будет составлять политическую угрозу для действующей власти?🙄

Нина Шапкина

Хочу ,что бы село ожило, и заводы производили, то что стране нужно...в одну рек дважды не войти...

Ровшан Агаев

вы хотите, а в каком строе живете, разобрались?

Нина Попач-Павленко

Мне добавили 1,5 года,теперь работаю еще третий год.И я должна сказать -мне нравиться и дома сидеть не хочу.Но все зависит от условий труда.

Нина Шапкина

Дома не сидят, дома уже лежат. А кто может сидеть,тот на работе...

Нина Попач-Павленко

А кто может ходить?Мне интересно быть на работе.Хотя у меня есть маленький бизнес,но все равно работаю.А там-как бог даст.

Нина Шапкина

У каждого свой предел и он наступает внезапно... Здоровья Вам!

Нина Попач-Павленко

Спасибо!!!Сегодня получила существенную добавку к зарплате.Супер!!

Нина Попач-Павленко

Вот и отлично.А если еще учесть что моя работа находится в 50 метрах от моря-это вообще класс!!

Нина Попач-Павленко

Еще какая!Вот сегодня был корпоратив-море заглушало все запахи!!

Татьяна Цапаева

Да как к нему относиться? Государство надеется, что многие до него уже не доживут. Опять же .. ДЕПУТАТАМ - ПОДДЕРЖКА! "Бедные" .. охляли уже...

Нина Шапкина

👍☺️уработались!

Татьяна Цапаева

О дааааааааааааааааааааа! Спать... "уходокались"!

Людмила Крю4Енкова

Очень отрицательно- и так после пенсии живут мало, а если мужчинам в 65 лет пойти на пенсию-это, что сразу на кладбище дорога после пенсии

Людмила Крю4Енкова

https://gif4.mycdn.me/image?t=45&bid=850935578418&id=849468450966&plc=WEB&tkn=*tFKoi0Qmz3ZKSTBeiRXNXV5G1Ic

Александр Елтышев

Без сарказма нельзя. Сначала надо существенно увеличить средний возраст жизни наших людей, а потом можно задуматься и о Вашем вопросе.

Нина Шапкина

Солидарна!!! НО некоторые сограждане -"одобрям".👏👏👏

Ирина Кон

Я счастлива, что ушла на пенсию в 55, а не позже. Лучше бы просто разрешали работать тем, кто хочет, пока есть силы, здоровье и желание.

Ирина Матвиенко

по желанию и по состоянию здоровья. кто хочет- пускай. а у кого отчисления в ПФ РФ шли всё время работы и стаж более 25 лет..-зачем....??!!