Нина Шапкина

Как Вы относитесь к увеличению пенсионного возраста? Если можно-без сарказма...

Ответы · страница 5
Павел Сладкевич

отритцательно , от части пенсионеры сами виноваты по причине продолжают работать, вот и результат...

Нина Шапкина

Виноваты в том .что жить не на что?

Павел Сладкевич

нет, социальная система такая , власть сказала и молчим, и с работы палкой не выгнать, а как молодым тогда?? одно тянет другое, и вопрос обширен,...менят надо всю пенсионную систему..

Павел Сладкевич

правительсво как нашкодивший щенок надо тыкать носом в это и постоянно , но без массы народа без их воплей они никогда ничего не зделают что у вас что у нас)

Владимир Панферов

Фа это не грозит. Увеличение возраста на 6 месяцев будет только госслужащим и то со следующего года.

Татьяна Брусницина

Мне самой уже все равно: я пенсионерка, а вот тем, кому до пенсиии 1-3года осталось, крупно не повезет.

Галина Симонова

Отрицательно, мужчины почти не доживают до 60, а женщине в 55 всегда есть работа по дому, хозяйству

Ольга Воевода

ЕСЛИ НА ПЕНСИИ МНОГИЕ РАБОТАЮТ....ТОГДА МЫ САМИ СЕБЕ ЕГО УВЕЛИЧИВАЕМ.

Нина Шапкина

У всех по-разному, кому- то скучно дома, а кому- то здоровье не позволяет работать...

Cергей Свириденко

Я свою пенсию съел, до чужой добрался, поймают на улице на сыромятный ремешок и к верхним людям!

Рафкат Абдулин

нет дыма без огня.наше мнение не кто не спросит.плохо.мне 60 и думаю,разве угнаться за молодыми.

Рафкат Абдулин

вот с этим я согласен полностью.толи ещё будет.

Нина Шапкина

Хорошо у кого дети обеспеченные и могут поддержать, а в основном им нужна поддержка...

Рафкат Абдулин

да это точно.лучше не думать о старости.надо просто жить ,а будет так как будет и не чего мы не исправим.как написано в нашей книге жизни.

Нина Шапкина

Счастье- в неведении!!!🎄🐓

Рафкат Абдулин

да мы продолжаем идти по написанному и не кто не покажет нам,что в конце,поэтому я с вами согласен полностью🐓🎄🎂

Григорий

"...уж ежли я чего решил, то выпью обязательно, но к этим шуткам отношусь я очень отрицательно..."

Нина Шапкина

было бы смешно,если б не было так грустно...☺️

Макс Приоро

Я считаю ,что нашим правителям лень поднимать экономику,лучше прибавить пенсионный возраст.

Ольга

да дело даже не только в экономике.... пусть зарплаты свои урежут, а то надавали друг другу по 400 тысяч в месяц

Макс Приоро

Теперь ещё решили женщин депутатов по раньше отпускать. У них мужья дома голодают. А наши жёны пусть пашут за копейки.

Нина Шапкина

И больше спрашивают с тех,кто наприватизоровал ...

Сергей Волков

Главное, что бы работа для таких была. А то, срок выхода на пенсию увеличат, а работы не будет.

Василий Медведев

Отрицательно...Но многие и сейчас работают,потому,что на такую пенсию очень трудно прожить...

Юрий

Я никогда не думал о пенсии и не н адеялся на нее..и сейчас не думаю,хотя я уже 5 лет на пенсии..

Наталья Лопатина(Чепрасова)

Да хоть бы до этого дожить это они делают что бы все вымерли тогда и пенсии платить не надо...

Нина Шапкина

главное о себе позаботились...

Наталья Лопатина(Чепрасова)

Это верно каждый в этом мире думает только о себе...

Олег Бышиков

Уже спокойно. Я до него наверное не доживу... Чего беспокоится? И это без сарказма. Честно.

Олег Бышиков

Я так понял Вы о внуках печетесь по этой теме?

Олег Бышиков

Про Россию не могу знать, Ваше благородь... А так Женщины, родившиеся в период с 1 января по 30 июня 1962 года, и мужчины, родившиеся в период с 1 января по 30 июня 1957 года, смогут выйти на пенсию с июля по декабрь 2017 года.

Их ровесники, чей день рождения выпадает на второе полугодие 1962 и 1957 годов, выйдут на пенсию уже во второй половине 2018 года — в 56/61 год.

Женщины, родившиеся в первом полугодии 1963 года, и мужчины, родившиеся в первом полугодии 1958 года, смогут выйти на пенсию во втором полугодии 2019 года — в возрасте 56 лет 6 месяцев и 61 года 6 месяцев.

Те женщины и мужчины, кто родился во втором полугодии 1963 и 1958 годов, выйдут на пенсию во втором полугодии 2020 года — в 57/62 года.

Женщины, которые родились в первом полугодии 1964 года, и мужчины, которые родились в первом полугодии 1959 года, выйдут на пенсию во втором полугодии 2021 года — в 57 лет 6 месяцев и 62 года 6 месяцев.

Женщины и мужчины, которые родились во втором полугодии 1964-го и 1959-го, выйдут на пенсию во втором полугодии 2022 года — в 58/63 года.

Поэтапное повышение пенсионного возраста закончится, когда во второй половине 2022 года на пенсию выйдут мужчины, родившиеся во втором полугодии 1959 года, и женщины, родившиеся во второй половине 1964 года.

Нина Шапкина

Спасибо, доходчиво. Респект!!!👏☕

Олег Бышиков

Да не за что. Даже стыдно... С нета скачал 😱. Как говорится ГУГЛ Вам в помощь

Нина Шапкина

Все норм. Зачем все в памяти держать...

Александр Буреломов

А какая разница! Все равно пахать до деревянного макинтоша. на эту пенсию не проживешь!!

Нина Шапкина

Если еще здоровье позволит...

Нина Шапкина

если хватит терпежа, а то ведь лопается и рвется...

Нина Шапкина

мы все на судьбу сваливаем...

Нина Шапкина

Принимаем все безропотно и опускаем плечи...

Сергей Поляков

Раз повысился уровень жизни значит и возраст с которого человек не может работать тоже

Нина Шапкина

мечтать не вредно. Нс всегда учили -надейся и жди...

Неизвестно Неизвестно

Очень плохо, всё идёт к тому чтобы пенсию вообще не платить, до неё недоживешь уже скоро

Валера Кинсфатор

Положительно у меня зять в Норильске работает пожарником ушол на пенсию в /_ лет маразм

Александр Барышников

Для чиновников - благо ,а для простого люда -беда . После 40 и сейчас трудно найти работу .

Сергей Дегтярев

Сперва надо уровень жизни поднять, а потом об увеличении пенсионного возраста думать.

Виктор Кропивко

относится к увеличению пенсионного возраста можно легко, а как на эту пенсию прожить?