Нина Шапкина

Как Вы относитесь к увеличению пенсионного возраста? Если можно-без сарказма...

Ответы · страница 8
Владимир Николаевич

Это будет хорошо лишь для властей - меньше народа доживёт до неё.

Фидарис Нигаматьянов

мне год остался до пенсии, ну до северной пенсии...не обрадуюсь...

Фидарис Нигаматьянов

я инженер строитель и бывший юрист, т.е. военный пенсионер...но нам еще гражданская пенсия положена....

Нина Шапкина

Я не жалуюсь на пенсию, но сама система уже...не рынок,не капитализм,а какое-то беззаконие...

Фидарис Нигаматьянов

совершенно верно узаконенное беззаконие...

Нина Шапкина

Ладно,не жили богато,не ......начинать!

Нина Шапкина

Пусть будет в семье все хорошо, здоровы родные люди...☺️

Михаил Старожилов

Без сарказма это будет квалифицировано по статьям 319 и 280 УК РФ.

Василий Фед

Нормально по этому пути уже давно идёт весь цивилизованый мир

Нина Шапкина

Мы уже достигли этого уровня?

Николай Ходосевич

Чем дольше ждать пенсию, тем моложе и бодрее себя чувствуешь!

Нина Шапкина

Да...надеяться не на что...

Валентина Узунова

В Казахстане давно увеличили, и ничего, живём и ещё работаем

Ольга Новик

какой тут сарказм,дожить бы до нового пенсионного возраста

Маруся

Отрицательно, ведь жизнь проходит большее время на работе

Маруся

Вв правы, но черезмерная ответственность, выхода за кого- то, работа в праздники, я за 15 лет в отпуске была по пальцам пересчитать, на больничном 2 раза, при увольнении 215 дней неотгулянного отпуска, кому это надо, семье надо было чтобы я чаще была рядом.

Нина Шапкина

Я в выходные -левую работу делала,ночами чертила. В итоге -до пенсии не смогла дотянуть...

Маруся

Ну вот и итог, из без нас ничего не рухнуло и не остановилось. А у нас что...

Нина Шапкина

Я конструктор. Заболела сильно. Вызвала врача и говорю.миленький выпиши такое лекарство,что бы завтра на работу пойти. У меня реконструкция театра в Таре. Он говорит, что Тарские ворота до Вас 200 лет стояли и посте столько же будут стоять...

Маруся

И правильно говорит, берегите себя вы нужны своим близким.

K*
Konstantin ***

думаю рановато.и если повышать то по году и через пять лет.

Серёга

отношусь негативно,потому как в 50 уже работу сложно найти

Нина Шапкина

Это в любом возрасте -не просто.

Серёга

+здоровице начинает хромать

Нина Шапкина

Да,продолжительность жизни не большая ,что бы увеличивать...

Виктор Чугунов

Очень много неясностей,но думаю до этого скоро не дойдёт.

Нина Шапкина

Дойдет и скоро. - "Денег нет, а вы держитесь"

Александр Грушецкий

пашите негры солнце ещё высоко(мечта власть придержащих)

Тоо Алтри

плохо...трудно удержатся от сарказма дустом их потравите

Владмир

Чем выше пенсионный возраст, тем меньше возраст дожития.

Георгий Петров

Меня выгнали на пенсию. Возвращаться не буду! Обиделся...

Нина Шапкина

А я не доработала,ждали долго... Очень люблю свою работу...

Владимир Гордейчик

.. условия в общем ещё не те .. когда его можно поднимать ..

Валерий Чайковский

Плохо! Продолжительность жизни в России не очень...🤔

Михаил Губанов

Без сарказма - это полный маразм власть имущих ушлепков

Нина Шапкина

Уровень и продолжительность жизни не дерут во внимание...

Ольга Моор

Плохо особенно для женщин ,надо еще за домохозяйку стаж

Леон Леон

А вы еще верите , что будете получать пенсию в будущем???

Леон Леон

Будут выдавать только накопительную!!!

Нина Шапкина

Вы меня пугаете... Если уже на пенсии...и...

Нина Шапкина

да ну...такого не может быть... Это же сумасбродство...

Леон Леон

Не ту страну назвали Гондурасом!

Нина Шапкина

Интересно... в Гондурасе как, Мужик сказал-Мужик сделал...другого не знают?