Мила Яковлева

А вы могли бы? В. Маяковский.
Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочёл я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?
1913 г.

Ответы · страница 2
Вера Сергеевна-V

Второй Маяковский вроде не объявлялся !)

Мила Яковлева

Никто не претендовал на престол Великого))

Вера Сергеевна-V

Истина Так только литератор -учитель сказать ,наверное ,может !)

Вера Сергеевна-V

Маяковского сейчас редко кто вспоминает .

Ar
Arkadij

Были когда-то в моде шумовые оркестры.

Мила Яковлева

Это аллегория на творчество Маяковского?

Ar
Arkadij

Нет, в тридцатые годы прошлого века были оркестры из немузыкальных инструментов. Там были батареи отопления, пилы, трубы.. Тем не менее оркестрантам доводилось извлекать из них довольно неплохую музыку.

Мила Яковлева

Мой деде учился играть на балалайке, начиная с конских волос.

Ar
Arkadij

А про шумовые оркестры Вы никогда не слышали?

Борис Алиев

Знаю эти стихи и они мне нравятся.

Борис Алиев

Я тоже.

Борис Алиев

Вели себя по - хамски, дрпускали ксенофобские высказывания.

Мила Яковлева

Со мной и сейчас многие ведут себя по-хамски. ладно, мужчины. Порой, совершенно пустые люди, передо мной так и хочется выпендриться, но женщина, которой 72 года, начинает меня обвинять в том, что я плохо воспитана, что я черствая и пр.

Борис Алиев

Значит, у неё большие проблемы: ярко выраженный комплекс неполноценности и т. п. Я с такими тоже сталкивался. У таких персон мания того, что все им грубят, не понимают их и пытаются унизить. 😢

Мила Яковлева

Мне просто ее стало жаль. Когда не на кого излить свою желчь, дай-ка я найду в соцсетях((

Евгений Шевченко

Это не Маяковский.. не помню кто

Мила Яковлева

Я была почти ребенком. И никто мне в "уши не дул". Просто понравилась его "лесенка", стихосложение, поэма "Ленин" и многое другое.

Евгений Шевченко

я тоже прикалывался.. и запомнилось потом.. ну так.. я писарь в армии был "Гвозди бы делать из этих людей!"

Мила Яковлева

Я никого не призываю его любить. Он не для каждого. Можно прикалываться, а можно любить.

Евгений Шевченко

последний раз в 18 лет... больше не случилось

Мила Яковлева

Я тоже о нем почти забыла...было-то в детстве...

Во
Вовочка

Идиотские стихи

Мила Яковлева

Своё творчество покажите. Его творчество в веках. Это юмор. Надо ведь уметь ЭТО прочесть.

Во
Вовочка

Чушь собачья

Мила Яковлева

Так своё творчество покажите, прежде, чем классика осуждать.

Во
Вовочка

Я не умею и не высовываюсь , а он высовывался , печатая чушь

Мила Яковлева

Давайте не будем о классике огульно. Тебе о чем высовываться, если писать не о чем. Ты возьми книгу Маяковского и почитай, прежде чем судить.

Ле
Леонид

Молодец )))

Ле
Леонид

Хоть и не флейта, но 👍👍👍

Ле
Леонид

Саксофон это что то особенное. Создавался для военных и завоевал сердца милых дам))

Мила Яковлева

А в детстве любила скрипку. Все замрите. Ребенок скрипку слушает☺️

Ле
Леонид

Ходил в духовой оркестр, играл на трубе))

Ал
Алекс

Смог бы.

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

И что?

Мила Яковлева

Ничего. Мы здесь на "Обсуждай"))

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

А что/кого обсуждать-то? Маяковского? 😳🤔

Владимир Писарев

Круто

Ал
Александр

Нет

Мила Яковлева

Я для того опубликовала это короткое его стихотворение, чтобы донести до людей его творчество и чувство юмора.

Осеннее Настроение

...