Любовь

Какая страна является родиной чая ?

Ответы
Vladimir Osheschko

Русский купец Сытин поставлял в Москву китайский чай, а в последствии стал знаменитым книгоиздателем. Кроме дорогих книг печатал мног для дешевых для народа. Многие учились грамоте по книгам Сытина. Это на вскидку.

Любовь

😱

Vladimir Osheschko

Это что за противогаз?

Любовь

УДИВЛЕНИЕ

Vladimir Osheschko

Тоды ой.

Любовь

Аха )))

Валерий

Чай он трава его не рожают. Значит у него нет родины. А то тут некоторые утверждают что типа Китай. Если Китай то почему у него глаза не косые.

Любовь

ДА...ЕСТЬ ТАКОЕ.

Валерий

Люба 1000 извинений у нас уже почти утро я спать скоро на работу.

Любовь

Сладких тебе снов ! Мне тоже надо выходить. Хорошего тебе дня ?

Валерий

Пока, люблю целую.

Любовь

Пока...пока )))

Се
Семён

Некорректная формулировка. Можно говорить о месте, где его впервые заметили и заварили. А растёт он во многих местах.)

Любовь

У Егорки всегда отговорки, если он чего - то не знает.

Се
Семён

Если я заявлю, что зародился чайный куст в Чайне, то мне скажут - да, молодца. А по факту это не так.)

Elchin Tehmezov

Если судит по традициям, можно сказать Япония. Там чаепитие целое искусство. А так, говорят Индия

Любовь

Ты ошибся. Это --Китай.

Elchin Tehmezov

Ну я никогда не интересовался с родиной чая. ))

Любовь

А что ? Бывает и такое )))

Ивник Ивников

Полагаю, что это Россия. Только тогда это называлось не чай, а водка. Водяная настойка на травах.

Любовь

Так вопрос про ЧАЙ, Не о фитотерапии.

Ивник Ивников

Чай это растительный куст. В одном месте, это просто чай. В другом, фиточай. В третьем, травяная настойка, или по-старорусски - водка. Всё зависит от того, что заваривают.

Любовь

ТЫ ВЕДЬ ПОНЯЛ, О ЧЁМ ВОПРОС ?

Ивник Ивников

Ну, ладно. Хотите, чтобы был Китай, пусть будет Китай...

Любовь

БЛАГОДАРЮ !

Вера Сергеевна

Люба ,сейчас на сайт пришло сообщение :умерла Галина Волчек .🌹🌹🌹🌹🕯️

Любовь

Ой.....как жаль..... Светлая память !!!😢😢😢🌷🌷🌷🌷

Вера Сергеевна

((((((((((((((((((((( -светлая !

Любовь

Да (((

Вера Сергеевна

((((((( !

Qqqq Qqqqq

Китай, но это миф, массовым оно там стала с приходом Ост-Индийской компании

Любовь

ВЕРНО...КИТАЙ.

Александр Евченко

СЧИТАЮТ КИТАЙ НО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ НАРОДЫ УПОТРЕБЛЯЛИ ТРАВЯНЫЕ НАПИТКИ

Любовь

Вопрос о чае. Не о траве.

Александр Евченко

ЧАЙНЫЙ КУСТ РОС В КИТАЕ

Любовь

Верно. Китай.

Рамиль Каскинов

Официально считается что Китай. Но мы с детства думали, что это Индия

Любовь

Молодчина ! Верно )))👍🍓🎄🍵

Михаил Тымчук

Вот заноза!В 1965 году служил вместе с Юрой Бусуриным, так добряк был...

Любовь

А почему......заноза ?

Михаил Тымчук

Вы по-хорошему въедливая. Не отпускаете собеседника за неправильный ответ. Вы умница! Пересчитать на этом сайте таких как Вы, хватает пальцев одной руки...

Любовь

Михаил, СПАСИБО, мне очень и очень приятно !!! Рада была с тобой пообщаться !!!👍😍🥂

Михаил Тымчук

И я рад.

Любовь

Я - ТОЖЕ.

Вера Сергеевна

Чай славился раньше в России А где Родина ? -Подскажите?

Вера Сергеевна

Ух, ты ! 🍵 🍨🍽️🍽️Сейчас побалуемся чайком !СПасибо!

Любовь

Если хворь с кем приключится –
чаем можно полечиться.
Чай всех снадобий полезней,
помогает от болезней.
Чай в жару нас освежает,
а в морозы согревает,
И сонливость переборет и
с усталостью поспорит.
Сокрушит любой недуг,
Чай здоровью – лучший друг!

Вера Сергеевна

Согласна !

Любовь

👍🌷🌷🌷

Гафур Камалович Карамов

КИТАЙ говорят но Узбекистан навернооооо

Любовь

Верно. Это --КИТАЙ.

Гафур Камалович Карамов

УЗБЕКИСТАНУУ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Любовь

С Новым Годом Тебя !!!👍🎄🎅🎁☃️👍

Ал
Александр

Китай. Или Индия. Нет. Все же Китай.

Любовь

Молодчина ! Конечно же --КИТАЙ.

Егор

Китай.. Оттуда в Индию подом везде

Любовь

Верно. Китай. СПасибо.👍🍓🎄🍇

Битпулль,Почти Что Душка

Поднебесная (федерация,кстати...)

Любовь

Благодарю ))))🍵🍫🍓🎄

Битпулль,Почти Что Душка

Чимбааа...Сей цзе...

Па
Павел

Индия или китай точно не помню

Любовь

Китай.👍🎄☕🍒

Па
Павел

Ну хоть что то помню😂😂😂

Любовь

Молодчина ! Спасибо.

Анатолий Балаба

Кения и Эфиопия, как и кофе

Любовь

Нет, чай -- это родина Китая )))

Анатолий Балаба

Не согласен с Вами, так как зарождение человечества не из Китая пошло, почитайте лучше библию, откуда освободил плененного святого и праведного Иосифа Бог и какие плоды с ним передал на Израильскую землю. Могу согласится, что зеленый, но не черный чай.

Любовь

Черный и зеленый чай - продукт одного вида растения, просто процесс ферментации для приготовления зеленого и черного чая проходят по-разному.

Анатолий Балаба

Тогда никак не Китай, сильно много хотят узкоглазые, возомнили из себя Бог их знает что и думают, что они творцы мира сего, то глубоко ошибаются.

Любовь

Понятно.

Во
Водяной

Слышал или читал - ИНДИЯ.

Любовь

Молодчина ! Верно ))) Спасибо !!!!👍☕🍒

Лидия Куркина

Китай Индия Пакистан. ..

Любовь

КИТАЙ

Устим Акимыч !

И в США чай отличный !!

Любовь

Наверное так )))