Ма
Марина

Сегодня на обед ели рыбу шамайку. Какая вкусная и нежная рыбка. Жаль только, что она занесена в красную книгу. Кто пробовал такю рыбу, что скажете?

Ответы
Николай Иванов

в 2013 году предприниматель Александр Юрков оказался настолько покорен вкусом шамайки, что установил ей памятник прямо на территории своей пивоварни, в городе Шахты. Такая выходка не осталась незамеченной со стороны властей, и чиновники провели обыск на предприятии незадачливого коммерсанта. На беду Александра в его холодильнике было обнаружено пять тушек запрещенных рыбин, и ему пришлось заплатить в казну штраф в размере 300 тысяч рублей. http://shamayka.ru/

Александр Путин

МУКСУНА ЕЛ, НЕЛЬМУ ЕЛ, ПЫЖЯНА ЕЛ А ПРО ТАЙМЕНЯ СЛОВ НЕТ ЦАРЬ РЫБА ОДНИМ СЛОВОМ ШАМАЙКУ НЕ ПРОБОВАЛ СЕЙЧАС ЗАЙДУ В ПОИСКОВИК УЗНАЮ ЧТО ЗА ЗВЕРЬ НЕ ВИДАННЫЙ.

Игорь Машкалов

Ты не пробовал ЧАВЫЧУ. Икра идёт на экспорт. Сахалинскую КЕТУ и Горбушу. Форель. Крюшку и Навагу. Жалей дальше. На Енисее не та рыба

Том

Раньше спокойно покупал ее в Мариуполе и Новоазовске. Дороговато, но действительно вкусно. А сейчас можно только у браконьеров

Далеко Не Идеал...увы(

Я!!! Совсем недавно!!! На Первомай!!! В Волгограде!!! Но вкус не очень поняла. Может от того, что её хвалили очень. Ожидала большего.

Ма
Марина

Нежная маленькая рыбка. Мне очень понравилась

Елена Задорожная

Она вяленная очень вкусная

Ма
Марина

Да вяленая

Елена Задорожная

Ой...аж слюнки побежали

Павел

любите однако красным по пользоваться.....а о природе не думаем !!! ???....жал поперек горла вам та рыбка не стала ! )))

Меружан Базиян

Я не знаю занесена ли эта рыбка в красную книгу, но её можно приобрести на рынках Приазовья России.

Владимир Павлов

Нееее я только икру....потом мальков вынашивал....получились правд только караси, но фсё равно...)))

Андрей Куцаев

И как же , после этого преступления , Вы будете в руки брать Красную Книгу и читать её ?

Андрей Куцаев

Собьют из РПГ .

Ма
Марина

Лучше так, чем на допросах маяться. И зачем я эту рыбу ела?

Андрей Куцаев

Вот оно и пришло , раскаяние !!! А то ишь ты !!! Я тут голодный сижу в бункере , а она , понимаешь , про вскусняшки рассказывает , я у чуть было слюной не захлебнулся .

Ма
Марина

Хороших входных в бункере

Андрей Куцаев

На выходной , воскресенье , меня из бункера выпускают . Еду на берег залива , у меня там дача , красивейшее место , я Вам доложу !!!

Агния Сварогски

Как же можно было есть рыбу, занесенную в красную книгу - это же браконьерство!!!😡

Ин
Инга.

Да уж.... рыбка-то в Красной книге. А вы её.... Еще и хвалитесь😞 😞 😞

Петрmariya Сизыйlamert

Простипома лучше, и не занесена в красную книгу. Всем от красной книги подальше!

Николай Костров

скажу честно я не знаю такую рыбку, у нас водится - Ряпушка. вкусная рыбка... Ммм

Владимир Томилов

Да вас оказывается судить надобно. За уничтожение красно книжных животных.

Ма
Марина

Это неподсудное дело, в худшем случае штраф

Владимир Томилов

Разрушили экологию и штраф.........................маловато будить!

Ма
Марина

В соответствии с НД

Валентина Евсикова

а люблю карасиков озерных у меня муж был заядлый рыбак а шамайку не знаю

Николай Митрохин

Ты расскажи,как она выглядит и где водится,о такой рыбке я не слышал.

Ма
Марина

Серебристая рыбка длиной 18-20 см, вяленая очень вкусная. Водится на Дону и в реках втекающих в Каспий

Владимир Коченов

это рыбнадзор поподробнее пожалуйста о месте где вы ее выловили

Олег Кочетков

Это на украине в россии нет ел много раз костлявая хотя вкусная

Андрей Волков

и не стыдно схавала краснокнижную живность и хвалится ЖУТЬ ))))

Алевтина Захарченко

Где-то слышала про неё,она случайно,не на Байкале водится?!