Елена Жданова

Считаете ли вы прохождение диспансеризации просто формальностью?

Ответы
Десант

А оно так и есть, врачам насрать на наше здоровье. Они порядок у себя навести не могут, пройти врачей - это целый квест. Врачи из пальца высасывают диагнозы, а всё потому, что надо со страховых компаний деньги выманивать побольше, а ты мучайся, записывайся к ним в кабинету, согласовывай свой график работы с их приёмами, стой в бешеных очередях.
Они ничего не умеют, на компе одним пальцем печатают и то ищут по пол часа буквы, пишут как курица лапой. Чуть что, лезут в комп на свой какой то там сайт, чтобы прописать лекарство. На прогревание пришёл, так прибор в розетку не подключен был, анализы найти не могут и тебя обвиняют до усрачки, а когда находят у себя же в бардаке, то даже не извиняются. Одна медицинская книжка пациента уже о многом говорит о врачах как о распиздяях высшей категории (уж простите за выражение, но по другому никак не сказать).

Елена Жданова

Видимо .у Вас наболело...впрочем почти все так и есть..🥲

Десант

Очень сильно наболело, очень.

Елена Жданова

Единственный выход.идти к платному врачу..у меня такой уже давно..очень довольна..есть реальная помощь.например холестерин снизил с 8 до 5 без статинов.В поликлинике давно бы закормили статинами,а это значит, прощай печень..

Десант

И тут запор в этом. Медосмотр проходим у врачей монополистов, которые типа могут проводить у нас медосмотр, а другие не котируются, их выводы не считаются. Самое интересное, что с наших врачей и их работой с диагнозами в Курске смеются врачи, когда приходишь уже к ним по надобности. (мя рядом с Курском живём)

Елена Жданова

🤔🤦‍♀️🥲

Десант

Ага )

Михаил Гехт

Нет. На ней можно заметить то, что пока не беспокоит.
Из личного: отправляли на курсы. Поскольку жить в общаге,нужна справка о состоянии здоровья. Пришёл в поликлинику за справкой. "У тебя флюшка просрочена, завтра с утра снимись, и с обеда подходи за справкой" Прихожу, справку дали, вдобавок обрадовали: "а ты недели 3 назад два ребра сломал, уже заживать начало". Приехал, оформили страховой случай. Не много, но получил денег (примерно 10% от месячной получки, нам контора жизнь и здоровье страховала)

Елена Жданова

Значит,не все так печально..🤣

Михаил Гехт

Диспансеризация не заменит углублённое исследование, но позволит понять, когда и про что его пора проводить

Елена Жданова

Помогает услышать первый звоночек...

Елена Чистякова

Звонят мне и предлагают пройти. У нас город поделен на 4 района. Так вот мне предложили пройти диспансеризацию в самом дальнем районе ( автобус 45 минут идут до него). Говорю,мне бы удобнее пройти у себя в районе ( поликлиника в 5 минутах пешком) отвечают, что в нашей поликлинике нет терапевтов.

Елена Жданова

Да.в большинстве случаев именно так,но мой врач сама открыла клинику и в штате всего два врача и секретарь..она кандидат наук и постоянно совершенствует свои знания.я благодарна ей что она категорически не разрешила делать прививку от КОВИда...

Елена Чистякова

Это еще Мечников доказал

Елена Жданова

А сейчас сколько людей страдает от последствий..но кому-то надо было заработать на этом..

Елена Чистякова

Миллиарды заработали на этом - это была афера мирового значения

Елена Жданова

🤷‍♀️🥲

Валерий Рудаков

совершенно верно-у нашей Медицины не Местах ко всем посетителям одинаковый подход-даже применение Вакцины во время КОРОНЫ показало результаты что Большинство по разному переносят Антидод и ЭТО не сподвигло наших Медиков к тому что надо более тщательно Исследовать каждого человека

Елена Жданова

А зачем!!!! Есть стандарты лечения..вот и метут всех под одну гребенку...

Валерий Рудаков

об этом и речь отсюда и смертность-данные ведь до сих пор не опубликовали по Короне

Елена Жданова

А сейчас, последствия крайне печальные от прививок..

Валерий Рудаков

так об этом то и речь-нет полного индивидуального исследования индивидуума на приём и обращения

Елена Жданова

🤷‍♀️🤦‍♀️

Кс
Ксюша

Диспансеризация, обязательно надо проходить и очень важная часть мероприятия в вашей жизни. Чтобы знать ваше состояние и здоровье организма. Поэтому не откладывайте если вам предложили пройти диспансеризацию..

Елена Жданова

Бесконечные советы..обычно их дают когда просят..

Кс
Ксюша

Это не совет.. А напоминания ☝️ людям! Чтобы не игнорировали своё отношение к своему здоровью.

Елена Жданова

Мне то это зачем?

Кс
Ксюша

Вы знаете люди часто говорят или не хотят проходить обследование.. А потом приходят и жалуются на всякие боли внутри. А всё потому что вовремя не обследовались.. Диспансеризация, это вам, не просто так! Это нужно в первую очередь для вас самих!

Елена Жданова

Мудро!👏🤗

Эк
Эксперт

Есть статья Э. Хемингуэя на эту тему. Когда мужик почувствовал себя плохо, взял медицинскую энциклопедию, почитал, и понял, что у него симптомы всех болезней!!! Кроме симптомов беременности!!!! Ха-ха-ха-ха!!!!!

Елена Жданова

🤔🤭

Татьяна Морозова

диспансеризацию прохожу каждое лето по собственной инициативе, согласовав с терапевтом. Лучше меня меня не знает никто, но совет специалиста нужен всегда.))

Елена Жданова

👏☺️

Александр Злобин

диспансеризация всё отлично в космонавты гожусь а сделать операцию БЕСПЛАТНО - при таких болячках делать операцию нельзя. ПЛАТНО - можно

Елена Жданова

🤔🫨🤷‍♀️

Raf Kanyukaev

нет. знаю очень много случаев когда при диспансеризации находили серьезные болезни в начальной стадии, что спасло им жизнь

Елена Жданова

Видимо по разному бывает..

Vladimir Rakivnenko

Это нормальный опыт. Принятый здравоохранением на гражданских лиц. Поясняю - в учреждениях ОПК - это ежегодная практика.

Елена Жданова

🙋‍♀️

Vladimir Rakivnenko

У Вас слов - нет? Всё рожицы корчите... Вроде бы взрослая тётя...

Елена Жданова

Ой=ой какие мы сердитые..

Vladimir Rakivnenko

Не. Просто - не понимаю... )))

Ла Риса

нет. меня с диспансеризации увезли прямиком в больницу с воплями " мыеётеряем!". хотя я себя чувствовала прекрасно

Ла Риса

да фиг его знает.

Дядя Миша

В земле то хоть червей кормить будем и то польза какая то.

Ла Риса

да черви с нашими тушками и без нас разберутся

Дядя Миша

Спи давай!

Ла Риса

рано исчо

Виктор Каспшак

Большей частью так, хотя, конечно, может быть всякое, если дело поставлено толково, серьёзно, а не для "галочки"

Елена Жданова

да.если бы так..

Виктор Каспшак

И похоже не так, вы сомневаетесь?

Елена Жданова

конечно не так,как должно было быть..

Виктор Каспшак

Не проходил ни разу, сразу болел 😀

Елена Жданова

Ой,лучше бы проходили,а не болели...🙋‍♀️☺️

Виктор Каспшак

Это я к тому, что сразу болел, а потом в промежутках не думал о профилактике

Елена Жданова

Не болейте!!!

Владимир Вельский

Анализы там реальные, ибо делаются в больших автоматизированных лабораториях н зависимо от персоналий.

Елена Жданова

Значит,есть польза..тогда почему народ не активен?

Владимир Вельский

"Гром не грянет, мужик не перекрестится" - это русское свойство "авось пронесет".

Елена Жданова

Да.оно повсюду, это наш менталитет...

Владимир Вельский

Для спокойствия лучше проходить. Если что обнаружат, то чаще всего не поздно исправить.

Елена Жданова

Я регулярно с анализами хожу к частному врачу,которому доверяю..там толк действительно есть..но дорого...

Владимир Вельский

К доверенному врачу можно по факту подозрительного анализа при диспансеризации, тогда в разы дешевле

Елена Жданова

Да..но мне так удобнее,она смотрит анализы по совершенно новой методике и видит работу всего организма в целом. Обычно, врачи смотрят каждый свою область а взаимосвязанной картины всего организма нет.

N’
N’djaména

Даже кто её проходят, здоровье почему-то не улучшается, не говоря уже о продолжительности жизни

Елена Жданова

Да,но лучше самому заниматься своим здоровьем....мужики даже на диспансеризацию не ходят..🥲

Ви
Виктория

поэтому предприятия и обязывают

Елена Жданова

Просто есть о прохождении медосмотров для определенной категории работников.они его обязаны выполнять

Ви
Виктория

вы боитесь по врачам ходить или врачи в вашем регионе не врачи?

Елена Жданова

🫨🤷‍♀️

Олег

Я бы так не сказал. Много знаю случаев когда диспансеризация выявляла серьёзные заболевания.

Елена Жданова

Как хорошо!

Иван Иванов

Не всегда, хотя обычно да. Просто бывают разные заведения, попадались, где всё, как положено.

Елена Жданова

Идея сама по себе неплохая,но реализация ее в жизнь вызывает множество нареканий..

Иван Иванов

Хотели как лучше, а получилось...

Елена Жданова

Да..к сожалению в нашей стране это превратилось в закономерность..увы...

Иван Иванов

😊

Николай Лаvреноv

Нет. А вот то что подход к прохождению делает ее формальной, да.. тут есть такое.

Елена Жданова

Конечно сама по себе диспансеризация вещь нужная,но как ее проводят....

Евгений Гартман

только в это время не давайте себе что нибудь колоть Да считаю формальностью

Елена Жданова

Ага.как прививку от КОВИДА..я так рада что не делала..

Евгений Гартман

вот и молодец

Елена Жданова

🤗🙋‍♀️

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Всё норм, у меня гемоглобин опять 170, ахренеть 😲 и холестерин повышен, да-а-а

Елена Жданова

Значит,хорошо что прошли диспасеризацию

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Поеду в аптеку в город, в посёлке нет аптеки

Елена Жданова

Здоровья Вам!!!!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Спасибо. В нулевых годах тоже был гемоглобин высокий, потом в норму пришёл

Елена Жданова

🙋‍♀️🤗

Владмир

Хорошо задумано, но Протокол диспансеризации надо менять. Он не совершенен.

Елена Жданова

Исполнение его требуется ,а не для галочки..

Владмир

Пока получается для галочки потому, что данные поступают к терапевту, а анализов никто не делает.🤷‍♂️

Елена Жданова

И не только это..😩