М(
Михаил (Москва)

Стадные тратят слишком много сил, времени, обдумывая социальные взаимодействия, общение, повышение ранговости, соблюдение формальностей и традиций, о то м как о них подумают, уважают ли их и как оценивают другие, и т.п. что у них не остается уже никаких ресурсов на то чтобы думать о чем-то еще?)) (Кстати, и все психиатрические проблемы возникают именно из-за зацикливании на взаимодействиях с другими)

Ответы
Wlad Korn

Давно говорил: любая партия это сборище бездельников, у которых нет специальности. Как бараны сбиваются в стадо и делают всё, что им укажет пастух. Ярчайший пример - Швондер и Шариков из "Собачьего сердца" Булгакова.

Ир

Особенность России: форма всегда важнее содержание.. Или, иными словами- была бы форма, а содержание необязательно..

Сестрица Алёнушка

Стадность вообще ни при чем. Психотип такой. А стадные вообще не зацикливаются. Там узко все.

М(
Михаил (Москва)

Дело не в психотипе, дело в инстинктах. В том на чем строится социум, из-за которого человек социален.
И только разум способен подавить социальность основанную на инстинкте.

Там где есть разум, меньше выражена эта социальность, там где нет, больше.

Это тест на разумность. На то что управляет личностью.

Сергей Пучков

а кто считает себя стадным?тут одни индивидуальности!

М(
Михаил (Москва)

Это они так считают) Но живут в системе стадных ценностей и не способны вырваться из них.

Нурия Шагабиева

Вот любите вы всех под одну гребенку причесать ...

М(
Михаил (Москва)

Люблю.

Нурия Шагабиева

Любите дальше .

Аг
Агрофена

Спасибо, Михаил! Как хорошо, что я не в стаде

М(
Михаил (Москва)

Почти все так думают про себя) Но чуть копни и начнутся биения себя в грудь за ценности группы)

Аг
Агрофена

За группу нет) За Отечество ,, Да!

М(
Михаил (Москва)

Ну вот... Капнули))

Аг
Агрофена

А у вас не так?

М(
Михаил (Москва)

Что именно?)) За некое абстрактное я не выступаю в принципе)
В вашем понимании Отечество - это Я) Для всех тех у кого вообще существует эта абстракция тоже)

Алекс Венцель

Мне это не грозит поскольку интроверт...))))))

Толя Попов

😳.........а проще сказать ?😲........сможешь ?

Зн
Знакомый

И все думают :"это не про меня".

Яна

И зацикливание над мыслями.

Яна

Миш, тебе ещё рано.

М(
Михаил (Москва)

Нет тебе)

Яна

Ну ладно, мне.

М(
Михаил (Москва)

))

Яна

🤪

Зинаида Бадяева

Вы - психолог или психиатр?

Зинаида Бадяева

Никогда не мечтала бывать на таких представлениях и слава Богу не бывала никогда - очень некрасиво !

Зинаида Бадяева

Высоцкий - это наш лучший певец ,а главное тексты его настолько душевные и исполнение тоже прекрасное !

Евгений Бриг-Снежин

Точно! Солидарен с ВАМИ! + Виктор ЦОЙ..!

Вадик Царёв

Методичку СТАДА изучил !!!

Юл
Юлия

Ну а кто к нас не стадный?

Юл
Юлия

🤔 Опираться , как вы выразились на большинство дебилов, для чего? боитесь конкуренции в последнем оставшимся проценте?😁

М(
Михаил (Москва)

Для понимания кем быть нельзя)) И что навязывается им, и вычислить что с ними хотят сделать в итоге.

Юл
Юлия

То есть вы идете методом от противного?

М(
Михаил (Москва)

Методами называют то что можно украсть)) А это примерное описание общего настроения для каждого случая)
Но от противного большинства всегда нужно отталкиваться))

Юл
Юлия

не всегда, Можно и приложить!😁 Я смотрю вы словоблудием занялись,, Удачи!!!

Максим Jw

Скорее да, чем нет.

Александр Изосимов

К чему это?Вывод...

М(
Михаил (Москва)

Что все беды от объединяющихся в группы.

Александр Изосимов

Короче.Вывод такой-живите одиночками.Нафиг семья,клубы.товарищества.коллективы.пофиг-одиночка всему-голова.Так я понял?

М(
Михаил (Москва)

Нет. Семья - это не группа) Это семья) Единица. Причем по Римскому праву - основа права. Речь о любых других группах. По тому же Римскому праву, что семья есть пример иерархической структуры что другие группы её просто повторяют)

Александр Изосимов

А всё остальное?Читали Ремарка?Трое друзей-это что?

М(
Михаил (Москва)

Группа. (Читал, но уже не помню толком, только знакомое название)

Александр Изосимов

Трое друзей.

Валентина Мезрина

Верно!

Ал
Александр

о как!

Ав
Автор

Кю