Ев
Евгения

Почему когда отказываешь дать деньги в долг некоторые теряют к Вам интерес?🤭

Ответы
Ал
Александр

Абсолютно все отношения - это выгода, в разных своих проявлениях. Это могут быть эмоции, чувство защищённости, общение, секс и т. д. А могут быть и деньги. Не получив желаемое, пропадает потребность в общении с объектом, некогда интересовавшего объекта. Такова природа всех отношений.

Нина Архипова

Я думаю, что этим "некоторым" не понравилась интонация, с которой Вы произнесли слова отказа. По сути, вроде бы, ничего плохого не сказала, а по форме высказывание было оскорбительным.

Нина Архипова

Я на работе один только раз сказала одному человеку, просившему в долг, во всеуслышание: "Я в долг не беру и не даю, мне жаль разрушать хорошие отношения. Это моё правило и я его нарушать не буду даже ради тебя!" Интонация была спокойная, твёрдая и уверенная одновременно. Всё. Больше ко мне с подобной просьбой никто не обращался.

Ев
Евгения

Муж когда живой был добрая душа всех выручал...

Нина Архипова

Боялся, что без денег никому не нужен будет?

Ев
Евгения

Что за хуйню вы мне тут отвечаете?
При чем тут это то вообще? Читайте внимательно ..или Вы дура вообще?

Нина Архипова

Ну, наконец-то показала свою сущность. В долг не прошу. Интереса не имею. Пока! 👋

Anatolij Dridzo

Очень старый анекдот: "- Как дела? - - Ничего не могу сказать. - - Почему? - - Скажу хорошо, станешь просить взаймы. Скажу плохо, мне не дашь. -"

Александр Стешенко

Деньги в долг нельзя давать кому попало, вообще давать кому попало нельзя, надо давать тому, кому очень надо дать.

Ев
Евгения

🤦‍♀️никому не надо

Владимир С

А зачем они нужны и почему в банк за кредитом не обращаются или там же возвращать надо.

Ев
Евгения

Там проценты...а некоторые ещё и с плохой кредитной историей..не дают

Владимир С

Ну да, а вам еще и возвращать не обязательно. Почему бы им работать не пойти?

Ев
Евгения

Ну вот и отвечаю тоже так...или прошу расписку у нотариуса написать

Владимир С

На что они конечно не согласны?

Ев
Евгения

Ну конечно

С Э М

Рассчитывают на помощь, а получив отказ, обижаются.

Игорь Николаевич.

И это отлично. Всяких барыг от себя отсекаешь.

Ев
Евгения

🤣...

Пономарёв Леонид

А если просто отказываешь дать? То же самое?

Пономарёв Леонид

Об этом не обязательно спрашивать. Так Вы отказывали или нет?

Ев
Евгения

Конечно отказывала..

Пономарёв Леонид

И как потом эти люди относились к Вам?

Ев
Евгения

Нормально..общаюсь .

Пономарёв Леонид

Значит есть разница в том, в чем отказываешь

Валерий Журавлев

это значит интерес был не только духовный...

Ев
Евгения

Ну не знаю...у меня нет привычки брать у кого то в долг...могу перехватить и то у очень близких..вообще кредитная карта есть для этого... пополняйте во время и все

Валерий Журавлев

а я и не говорю, что нужно брать или давать в долг, иногда можно просто подарить, а интерес себе деньгами не поддерживают

Fr
Franck

Это здорово, отсеиваются прилипалы

Бибiгул Абдрахманова

Да это так я тоже не могу понять

Пётр Ермаков

В долг - никому и никогда....

Ев
Евгения

Правильно ..и я так решила для себя

Соболев Валерий

от каждого по способности.

Татьяна Морозова

так ведь это и хорошо...)))

Алексей Шутов

Долг-ДОЛГО ОТДАВАТЬ)))

Алексей Шутов

Слова Михаила Николаевича Задорнова!

Ев
Евгения

Какой он вообще молодец

Алексей Шутов

Да был!

Евгений

Жек, дай в долг сотку

Ев
Евгения

🙄нет😜

Евгений

Ну все, гуляй )

Влюбленный В Жизнь)))

Без совместные)

Евгений Евтушенко

если 16 ждать++++

Brown Sparrow

слабовольные

Людмила Канивец

Ну и хорошо!