Бр
Бродяга

Почему в России не было философов?

Ответы
Николай Скороходов

..почти все философы , идеалисты . материалисты . были из Германии ....в этом государстве отмечен другой противоположный феномен ..., БОЛЬШЕ ЧЕМ В ДРУГИХ ГОСУДАРСТВАХ МИРА . РЕГИСТРИРУЮТСЯ СУМАСШЕДШИЕ ...

Нина Яблонская

помните у Энгельса было сказано, что прежде чем человек будет заниматься политикой (тут можно вольно трактовать философией), у него должно быть где жить, что есть и во что одеться!

Бр
Бродяга

Мне кажется, что политика и философия, это как небо и земля.

Нина Яблонская

я же написала, вольно трактовать!

Эрика

Да потому что из покон веков РУССКИЙ ВАНЯ, вкалывал или бездельничал, лежа на печи, или ж водку пил... Ему просто некогда было разглагольствовать... 😄

Эрика

Вот видите, как Я Вам напомнила детство-то... невольно совсем. И маму заодно вспомнили. А она у Вас жива?

Arsen Beisenov

Да. Слава Богу. Ей 71 год

Эрика

Вот видите, как хорошо, что Мы ее вспомнили... Здоровья ей!

Эрика

Спасибо, Арсен!
А сейчас я покидаю Вас... убегаю.
Хорошего Вам вечера и как всегда, СПАСИБО за общение!

Arsen Beisenov

Благодарю Вас! Здоровья Вам и Вашим близким! Прекрасного Вам вечера!

Марат

В древней Греции говорили: Женись, попадется хорошая жена, будешь счастлив, плохая - будешь философом. В России нет плохих жён.

Александр Добрый

Володя картавый выслал, аж два философских парохода. А до этого на первом месте по количеству философов Россия была.

М(
Михаил (Москва)

Чаадаев, Чернышевский, Кропоткин, Федоров, Циалковский, Вернадский, Рерих, Бердяев, Зиновьев, даже Ленин - философы)

Николай Комаров

Они всегда были и есть Но философ просто ведёт разговор один на один или на публику По желанию

Пётр Ермаков

Да их и сейчас полно... Начиная от В.В. Жириновского и кончая участниками шоу В.А. Соловьёва....

Бр
Бродяга

Смехануло.

Вл
Владимир

Да бросьте их было много, просто, мы их изучаем в большей степени как писателей

Бр
Бродяга

В том-то и дело, они просто писатели.

Вл
Владимир

Да ладно... А Вы думаете Платон писал своё "Государство" как великое философское учение...

Елена Теньковская

Посидите в бочке при - 30,40, в туника,вся болтология,спрячется в одно место.

Бр
Бродяга

У нас и 45 бывает.

Елена Теньковская

Ну и как?, пробивает вас при такой температуре на воздухе пофилосовствовать.

Бр
Бродяга

Бывает временами.

Z-Мимокрокодил-V

Потому что ты неграмотный, не читал никого из целой пляды русских фис

Михаил Гехт

Холодно. Бездельничать труднее. В Финляндии и Канаде тоже не было

Та
Таня

Работали люди! А кто философствовал тот в челюсть получал!

Бр
Бродяга

Логично.

Солнечная Сторона Тени

Поэтом можешь ты не быть, но философствовать обязан))))

Бр
Бродяга

Я так и поступаю.

Солнечная Сторона Тени

Мысли - они такие, любят переплетаться)))

( * ; *)Татьяна Наумова

нам дураков хватало и хватает и хватит на все времена

Бр
Бродяга

По этому так и живём.

( * ; *)Татьяна Наумова

ну вот... у нас уже версия выстроена...

Ко
Космополит

Трудно сказать не было.Но был он-пароход философов.

Виктор Оборин

НЕКОГДА ФИЛОСОФСТВОВАТЬ, ДЕЛО НАДО ДЕЛАТЬ..............

Бр
Бродяга

И то верно.

Стас Васильев

когда хочется кушать. философствовать не хочется.

Татьяна Сердюкова

Нечего философствовать)))))у нас выживать надо)))

Бр
Бродяга

А что с выжившими делать?

Татьяна Сердюкова

Так они сами уж знают,что им делать

Бр
Бродяга

Да ладно, пусть пока живут.

Татьяна Сердюкова

)))))закаленные

Ильдус Z

У нас всегда Царь Батюшка был, а при нем не по филофствуешь!

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Они по бочкам в подвале , в огуречном рассоле

Бр
Бродяга

А почему не в мутном самогоне?