Галина Д

Почему все таки шахматы- это спорт?

Ответы
Владимир Амиров

Потому что присутствуют все признаки спорта (погоня за результатом (имеется в виду спортивные разряды), длительные тренировки, соревнования). Кстати, шахматы ещё и хорошая физкультура.

Галина Д

Спасибо за ответ!

Владимир Амиров

Пожалуйста.

Сергей Гущин

Эьо еврейский спорт. Они придумали проводить ту рниры з а деньги. И тело цело и при деньгах. И покупали принцесс. А не отдовали за ее тело здоровие и жизнь.( Это для гоев. На копьях)

Виктор Дёмин

А что Галина, не согласна ? Мозг - это тоже орган у человека, а вот лишь малая часть умеет им управлять на должном уровне. Или есть возражения..?

Галина Д

Интересуюсь мнением. Разве в чем то выразила несогласие?

Виктор Дёмин

Тогда - это моё мнение !

Галина Д

Хорошо

Шагарьян Хайретдинов

потому что мозг - это точно такой же орган, который можно натренировать, как, например, костно-мышечная система

Галина Д

Ну про мозг - понятно. Но ответа я не получила

Шагарьян Хайретдинов

почему не получила ответа?

Виктор Алексеенков

СОРЕВНУЮТСЯ МОЗГОВЫМИ КОМБИНАЦИЯМИ..... ,ЭТО НЕ ЛЕГКО..... .А ЭТО ВЫ НА УЛИЦЕ КАКОГО ГОРОДА С ФОТОГРАФИРОВАЛИСЬ?

Галина Д

Рязань

Виктор Алексеенков

А Я ПОДУМАЛ КАКОЙ ТО ЮЖНЫЙ ГОРОДОК... ,КАВКАЗСКИЙ

Рамиль Каскинов

Спорт для ума. Если с детства привить любовь к шахматам ребенку, то он вырастает очень умным человеком

Галина Д

А если ребенок рожден от глупых родителей?

Светлана Кувалдина

глупость от родителей не передается ..если только не зачали ребенка в угаре пьянки

Галина Д

М да...Не передается...вам это точно известно?

Светлана Кувалдина

глупость точно нет....даже пьянство не передается..Если только человек не начнет пить сам....Конечно генетика дает знать о себе..Больше в болезнях ..в предрасположенности к этим болезням

Галина Д

Света, последний вопрос. Вы- врач?

Николай И. М.

...а всё, в чём соревнуются в своих качествах люди, есть спорт, хоть и называют это по-разному)))

Владмир

Это физкультурой только любители занимаются. А в шахматах мирового уровня, любителей нет.

Ан
Андрей

потому что сидеть 4 часа не подвижно и еще думать,для нормального человека смертеподобно.

Галина Д

Только для спортсмена подходит?🤣🤣🤣

Александр К

Да своего рода спорт ,рукой шевелить передвигать фигуры аж мышцы прут 🙂😀

Александр К

Вначале одно рукой через два часа другой глядишь и фигура как у гимнаста 😀👍🌷🌺🌸

Александр К

это если выиграть +стимул а если проиграть то старичком уматать прийдется 🙂

Ал
Александр

Потому, что сначала шах, потом - мат. А после мата начинается рукопашный бой.😁

Том

Потому что это поединок по определенным правилам. Хотя в принципе карты тоже

Фа
Фаина-Фира

ГОЛОВНОЙ СПОРТ, А ЕСТЬ ЕЩЕ ДРУГИХ ЧАСТЕЙ ТЕЛО СПОРТ!😌😋😍😭

Галина Д

Взаимно

Фа
Фаина-Фира

Порой бывает, незнакомый человек,
Живущий «по ту сторону планеты»,
Вдруг остановит твой безумный бег
Простым вопросом: Солнышко, ну где ты?
И сразу, в миг становится теплей
От слов простых, пронизанных участьем,
И в череде уныло-серых дней
Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье.
И тише боль. И легче на душе,
И хочется дарить тепло другому,
Живущему в реальном мираже,
Так далеко, но близкому такому…
И чувствуешь уверенность свою,
И веришь в то, что нужен ты кому-то,
А ведь стоял почти что на краю
Отчаянья. Спасла тепла минута.

Давайте не скупиться на тепло:
Нам всем важны минуты пониманья,
Пусть другу станет на душе светло
От нашего участья и вниманья.

Остановить хочу безумный бег,
Слова мои улыбкою согреты ,
Родной мой, незнакомый человек,
Грустить не надо… Солнышко… Ну где ты? ( Кто -то и немножечко Я)😋😍🥰🌷🙏

Галина Д

Спасибо. Резануло. Знакомо мне это...Но грусть есть..

Фа
Фаина-Фира

Родной мой, незнакомый человек,
Грустить не надо… Солнышко… Ну где ты? 🥰🌷🙏

Галина Д

Я тут. Просто боль....Я так ждала...Но он не доехал.. инсульт

Владимир Инкогнито

Без физической подготовки там делать нечего. Если серьёзные шахматы.

Михаил Андриянов

В любом виде спорта сначала мозги включают, и шахматы не исключение!

Михаил Мних

почему бы и нет ? каллории тоже тратятся от умственного напряжения !

Леликов Евгений

Спорт - это не только прыгать-бегать-кулаками махать! Нодо ДУМАТЬ!

Алекс Венцель

Ну, надо-же было это к чему-то пристегнуть вот и назвали спортом..

Николай Гилка

потому что необходимо приложить силу чтобы переместить фигуры

Валентин Трегубов

И большой , мысли двигают мышцами , в шахматах , на много быстрей