То
Томми

Почему багажник автомобиля меряется дитрами а спирт кило граммами?

Ответы
Михаил Гехт

потому, что литр - это кубический дециметр, и он от температуры не расширяется. Кстати о надувательстве на заправках: бензин тоже при разной температуре разный

Qqqq Qqqqq

от температуры объем багажника остается прежним, а вот объем жидкостей от температуры зависит, при неизменном весе

Z-Мимокрокодил-V

Потому что объем багажника никак не соответствует килограммам спирта.

Игорь Николаевич.

Ну а как по другому?! Пошли, взяли килограмм редиски... и выпили!!!

Борис Воробьев

Чтобы не пробовали лить спирт в него

Виктор Ш

Спиртовый термометр знаете?

Оксана Лаzaрева

Спирт миллилитрами

Ка-Валерчик Гузенко

Чем чем меряется ?

Семен Отмахов

что такое ДИТЕР?

Ахим Ноел

🤷‍♂️

Св
Светлана_Светлана

Хз

Максим Jw

...