Св
Сварожич

Как вы думаете, освящение машины в церкви может считаться страховкой? И выплатит ли РПЦ деньги в случае аварии за не качественные услуги??? 😆😆😆😆

Ответы
Андрей

Выплатят они -совсем оборзели в церви -на днях у них праздник был бабки все пошли на молебен только что бы стоять и молится 400 рублей надо платить О как! -в жопу они пошли нет ни какого бога -это самая великая в мире авантюра

Eлeнa 🇷🇺

это да

Св
Сварожич

Вот как раз союз не жалко. Ни Прибалтика ни чурки стан нашими ни когда не были.

Андрей

Сейчас непонятно что - банки это карабас барабас всё остальное куклы

Eлeнa 🇷🇺

а что жалко?

Андрей

Я поэтому живу как живу ни с кем и ни как -

Ефросинья Бурлакова

Всё зависит от того, как вы в договоре напишите! А то ведь вполне может быть, что авария будет оформленна просто как божье испытание, посланное вам. И хорошо, если за это, вам не придётся ещё заплатить!

Св
Сварожич

Так попы ни чего не подписывают, все по вере))

Ефросинья Бурлакова

Тогда и вопрос ваш риторический! Как говорится без бумажки вы какашка!

Св
Сварожич

А вопрос мой просто шутка))

Ефросинья Бурлакова

В каждой шутке есть доля шутки!

Св
Сварожич

Ага)

Михаил Гехт

Не может, это подача обращения к Богу, РПЦ заявку регистрирует, а пути Господни неисповедимы 😇 Именно поэтому, формально не платная услуга, а добровольное пожертвование РПЦ 🙃

Св
Сварожич

А разве деньги бог берет? Кто берет тот и расплатиться должен)))

Михаил Гехт

Вам страховой агент деньги платит? Хотя он получает как раз с заключенных договоров. А тут вообще «мелкий шрифт», типа освящение добавляет 3 уровня к мане и 60 очков к удаче на дорогах. Типа как сменил резину с лысой на новую - безопасность повысилась, но если по глупости или по случайности попал в ДТП, продавец покрышек не отвечает. Сумеешь доказать, что авария именно вследствие освящения? 👼

Св
Сварожич

Агент представитель фирмы, фирма и платит.

Михаил Гехт

именно так, все претензии к Всевышнему, почему именно такую судьбу машине выделил по этой заявке 😇 Может там кредитная история такая, что это наименьший возможный штраф по морде😁

Алексей Неважно

Освящение придуманное людьми для изымания денег не несет никакой ответственности за распространяемую ложь, хоть и дерет за это деньги но недает чеков и гарантий

Св
Сварожич

Зачем тогда вестись на этот лохотрон.

Алексей Неважно

Ну так ведутся то слаборазвитые, у нас государство всеми силами старается чтобы таких было как можно больше.....на это и настроена щаз система обучения

Св
Сварожич

Ну да, тупым стадом проще управлять.

--

Если вы сумеете документально подтвердить,что машиной завладели демоны и это послужило причиной ДТП, то тогда РПЦ обязательно выплатит деньги за ремонт).

Св
Сварожич

Так это попы выяснять должны))

--

Что же они сами против себя будут копать ? ).

Роман Смирнов

батюшка сказал : сынки помогите отмытся ? (обналичить бабки ) товарищ ответил :тебе в каких в наших или бесовских ? поп сказал -в бесовских !

Просто Кот

Не люблю я эту хиромантию!
Возмущенье — прямо через край!
Взялся освящать — давай гарантию!
Не уверен — брось, не освящай!
🖼

Дима Кузнецов

договор с богом ..а? я тебе свечку -ты мне зарплату повысишь.я молебен закажу.-ты подсуетишься. и налоги мне скостят

Св
Сварожич

Про триединство это полный бред. К тому же в библии ещё три бога упоминается. В России триединство было принято лишь при Петре первом что привело к расколу церкви и тисячам смертей. Так что нет бога единого в каждой религии их полно.

Дима Кузнецов

я вам на это скажу. почитайте историю церкви. постулаты о боге были приняты утверждены никейским собором 325 г.н.э.там были принят символ веры и т.д. суть раскола на православие и католичество.суть реформ никона. все там есть. и триединство никем не оспаривалось.а камнем преткновения стал вопрос исходит ли святой дух от отца к сыну или он пребывает в обоих. это главный вопрос по которым произошел раскол.ну и много еще чего было.в основном политика.а реформы никона суть бюрократические. касаются форм богослужения.двоеперстие.служба посолонь .противусолонь. написание слова иисус -исус. и много разной скучной дребедени

Св
Сварожич

Похоже вы не внимательно прочли историю христианства. Православие в России было принято лишь в сентябре 1943 года по указу Сталина. До этого РПЦ называлась Греческой равноопостольной канонической ПРАВОВЕРНОЙ церковью. А за 1000 лет христианства на Руси название менялось десятки раз. И про раскол я говорил Никоновской, где разделились на нововеров, которые признали святую троицу и стали креститься тремя пальцами и староверов которые не приняли изменений в вере. После этого раскола и имя Исуса стали писать с двумя И. В 325 же году христианство только зараждалось и произошли первые изменения в библии. 9 евангелистов исключили и их труды признали апокрифами. Люцифера исключили из Богов и назначили демоном. Понятия Сатана и Дьявол обьеденили в одно, хотя до этого это были разные сущности. И сделали многое другое для упрощения понятий и усложнения в восприятии. Что бы все изменения описать слишком много времени надо. К тому же следующие изменения Синайского Кодекса произошли 358 году, тогда изменили книги Соломона и добавили несколько пророков. Всего библия изменялась более 10 тысяч раз и от изначальной осталось процентов 25 и не более.

Дима Кузнецов

оооо с алтернативщиками не общаюсь.всех благ

Св
Сварожич

Потому что мозги взорваться общаясь с нами. Вам же все попроще надо, разжевать и в рот положить. А самим думать вам боженька не велит. Тупым бараньим стадом управлять проще))) Пока пока убогий)))

Федя Кукин

РПЦ выплатит страховку?? Ты шутишь однако!! Они же токо взносы собирают!! И выплаты у них не предусмотрены....🤣😀😜

Св
Сварожич

Тогда зачем пустая трата денег?))

Федя Кукин

И я о том же....

Федя Кукин

Уговорил!!🥂

Анатолий Грачёв

Человек развитый не обрядами определяется, а предчувствием: когда садиться за руль, а когда - нет.

Анатолий Грачёв

Так заявленная услуга страховой компании: возмещение ущерба в случае аварии (не знаю насколько важно доказательство чужой вины). А у церкви заявленная услуга: помолиться о спасении в Царствии Небесном.

Св
Сварожич

Это если речь идёт о человеке, но освящают автомобиль, а не его владельца. Так что вы не правы.

Анатолий Грачёв

При истинной вере торг не уместен. Вообще подношение, пожертвование - это односторонне направленное движение материальных средств. Даже в некоторых странах ввели закон, что налог на подарок платит дарящий, а не принимающий этот подарок.

Св
Сварожич

Пожертвование и поднощение должно быть добровольных, а не по тарифу. А это уже оплата услуг, а если услуга оплачена то должна быть гарантия)))

Анатолий Грачёв

В разных храмах и монастырях по разному. Как мне рассказывали: на Валааме настоятель сказал: "Отдай, что карман жмёт". А где-то по тарифу. Священники разные. А догмами церковными можно прикрываться, мол: "Нас земные дела вообще не интересуют". Отмазка есть наготове. Сейчас многие в храм на авто приезжают и молятся о материальном.

Qqqq Qqqqq

скорее наоборот, авария это же подрыв веры, может они так специально потом машины бить начнут

Оксана Алферова

А то как же? Если не страховку, то похороны с помпой и венками для безутешных родственников)

Св
Сварожич

И это тоже за их деньги и не малые)))

Оксана Алферова

Само собой)

Z Сергей Балхошин V

главное за освещение возьмут а ответ прост бог дал бог взял и никто не виноват)))

Св
Сварожич

Нет уж, до бога деньги не доходят. Так что плату берет тот пусть и отвечает)))

Z Сергей Балхошин V

а зачем несёшь им деньги ведь ни налог тебя силком не тащут

Св
Сварожич

А я и не ношу))

Z Сергей Балхошин V

а вопрос к чему такой?)))))))))))))))))))))))))))

Св
Сварожич

Ну кто то же носит)))

Z Сергей Балхошин V

понял вообще вопрос прикольный

Св
Сварожич

Я старался)))

Ан Ми

Нет,скажут не от чистого сердца освящал, нужно повторить с большей суммой

Св
Сварожич

Можно и так)))

Ан Ми

Коммерция, правда не честная, но законом не наказуемая.

Св
Сварожич

И это плохо.

Larisa

В 90е .попов новые русские просили освятить машины.и что с ними сталось))))))

Св
Сварожич

С попами? 😆😆😆😆 Разбогатели))

Языческий Кот

за космический корабль ничего не выплатили, хоть и официально освящали

Св
Сварожич

Вот жалобы то😆😆😆

Владимир Ольшанский

Как-то ни разу не слышал,чтобы с попов хоть кто-то ХОТЬ ЧТО-ТО получил...

Св
Сварожич

В от это и плохо)))

Абдулла Шакирзянов

нет гарантии и на венчание...главное,денюжки плати...в этом вся суть

Св
Сварожич

Вот и я о том же. Бизнес ни чем не подтверждены.

Абдулла Шакирзянов

бизнес еще и налогами не обложен...просто прелесть

Св
Сварожич

И дотации от государства.

Абдулла Шакирзянов

полный вкуснейший шоколад

Св
Сварожич

Точно)

Александр Мамедов

качественные услуги? Это не услуга.Церковь услугами не торгует.

Александр Мамедов

А я правильно ответил.

Св
Сварожич

Ты чушь скопировал. При этом даже неудосужился её перечитать. Я обьясню что изначально было православие. В до христианской Руси ведали пантеон Богов три Мира. Первый мир живых это Явь. Мир мёртвых назывался Навь и Мир Богов звался Правь. Так вот Славить Правь, то есть Мир Богов и было православие. Как не старались уничтожить это понятие у церковников это не получилось. Вот почему решено было вернуться к дремнему названию церкви. То есть одели Волка в овечью шкуру.

Александр Мамедов

.Глупость нельзя нести

Св
Сварожич

И это все что можешь сказать? Разочаровал. Пока пока.

Александр Мамедов

Арутюняны и баласаняны сделают все ради того, чтобы продолжать разворовывать гуманитарную и финансовую помощь для нуждающихся, заявил армянский блогер Роман Багдасярян.

Николай Лазарев

Сварожич?и церковь-не позорь Род Славянский-Христосом обзовись

Св
Сварожич

Ты о чем?

Николай Лазарев

Сварожичем не называй себя-если не знаешь Кто Он🤨

Св
Сварожич

Кто ОН?

Николай Лазарев

Ходи под крестом-раб божий🙏

Св
Сварожич

Ты ростовский дурачек?))

Николай Лазарев

Так есть-вот ты от куда крестоносец