Игорь Шейх

=Власть над людьми приобретается лишь посредством служения им - это правило, не имеющее исключений.= /В. Кузен/ 🤔 Вопрос: Как Вы думаете, какими правилами руководствуются нынешние правители властвующими над людьми ?

Ответы
Любовь Волынская

Эх, Игорь....... Оно бы и радо сделать больше... Да кто ж даст... Деньги то у кого?(((... Итак, слава Богу многое делается. Команду удалось, похоже, создать, даст Бог, удасться ещё что-то! Просто говорить нам, требовать, легко... Не всё так просто уже... Я так думаю. а ТО. что делается немало, это факт. Требовать-то всегда легко.... Самим бы хоть что-то сделать...

Крысеныш Волчий

Думать ещё о них... как навозную кучу ковырять. Хотя есть некоторые, за которых не очень стыдно. Чем руководствуются среднестатистические упырьки при власти? А то Вы не знаете. Рви кус побольше, потому что завтра может не быть и вырвать ещё один не удастся - наверное как то так

Евгений Медем

"Власть над людьми приобретается лишь посредством служения им - это правило, не имеющее исключений." Ошибка - власть достигается подавлением и дезинформацией. Наконец, вспомните Некрасова: "В мире есть царь, этот царь беспощаден, голод названье ему".

Марк

Нет, российские правители пользуются другими правилами, они считают, что народ это их рабы, которые им служат, поэтому с ними можно делать всё, что угодно, в том числе и грабить. Криминальная Россия во главе с паханом😂

Valentina

Народ настолько многолик,что очень трудно исполнить все чаяния народа...Правители не должны исполнять прихоти народа,они должны вести эту массу в нужную сторону..В данном случае все, что происходит это путь к миру....

Valentina

Власть-это машина насилия и управления..Но народу нужна свобода,власть не любят над собой, особенно анархисты,поэтому народу не угодишь,все правители подвергаются критики и свержению....Но если дать свободу,то теряем безопасность...Власть-гарант защиты и безопасности государства.

Гульнар

Это реформы, во всех сферах жизни, от банковской системы до образования, медицины. А в целом, повсеместная коррупция, на всех ступенях. Метод - воруй, пока есть возможность, блин (в сердцах сказала, сорри)!

Егор

Разделяй и властвуй Во все века и впредь Люди всегда сами идут под защиту сильного Ему не надо служить и напрягаться Все сделают те же люди Вот в чем парадокс власти Овцы нуждаются в пастухе Как воздух

Евгения Трусова

Все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из наше...

Vladimirs Cucukins

Это на мой взгляд весьма идеалистическое суждение, и очень неконкретное. Видимо мыслитель хотел сказать, что не просто любая власть, а власть духовная. Но и то не во всех случаях это будет верно.

Ольга Чернышева

Не знаю какими, это надо у них спрашивать. Но знаю одно: человек властвует над человеком во вред ему - эта истина из Библии подтверждается столетиями и различными формами правления.

Ольга

В.Кузен жил в 1790 году тогда не было ТВ ,25 кадра , и вышек мобильной связи , которые очень помогают зомбировать народ + народ ооочень пассивен , но народ устал и ему уже всё равно ...

Татьяна Пронькина

Управлять людьми можно только держа в страхе.Не понимайте буквально слово"страх".Сюда относится запреты,правила и т.д И этим пользуются ВСЕ правители мира.

Людмила

Доброе утро , встречный вопрос . Но ведь все правила придумывает также люди ? А мы все разные , во все времена не бывало удобного для народа правительства.

Игорь Шейх

🌹 ☕ Доброго и Вам ! Внимательно прочитайте цитату...

Людмила

Я прочитала , но я же не работала в правительстве , поэтому не могу знать правила.

Игорь Шейх

Хорошо. Давайте так. =Правильное= направление движения и развития определяется большинством - путем голосования. Выбирается лидер, который стоит во главе этого движения, и ведет народ по избранному голосованием пути. Пользуясь доверием избирателей, лидер получает некий кредит доверия и право иметь власть. Вот это то правило, научно доказанное Кузеном, пока никем не опровергнуто,(К стати за это он же и потерпел, ибо был заточен за такие высказывания. Но по настоянию Канта, авторитетного на то время ученого, и философа, был освобожден) потому не имеет исключений.(т.е =все= с этим согласны). Для большей убежденности в том, что это действительно так, Вы можете узнать из работ Виктора Кузена, всего лишь немножко поработав с ресурсами интернета. Теперь следующее. Вы не работали в правительстве, это понятно. Но с деятельностью правительства Вы сталкиваетесь повсеместно каждый день. Априори. Вот тут и мой вопрос. А какими правилами пользуется правительство сейчас? Например Вашей страны.

Людмила

Игорь , я как человек носящий погоны не имею права обсуждать политику , извините , я под присягой.

Игорь Шейх

Я Вас понял.

Ма
Марина

А какими правилами руководствуется злой хозяин тягловой лошади?? Он же не будет спрашивать - чем тебе услужить, дорогая???

Ма
Марина

Не смогла подобрать синонима к слову "злой"... Расчетливый, которому дешевле купить новую лошадь, чем заботиться о старой... Я себя по-другому не ощущаю...

Любовь..любовь!

И ты права, как никогда.

Ма
Марина

Ну, получается, что это и не власть вовсе, а просто использование...

Ольга Алекс

СУДАРЬ , ​На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир — телец златой!

Марина Шин

а вы где заметили служение власти народу? они не то что не служат,они даже не слышат!о каких правилах может идти речь?

Елена Задорожная

Ответ в Вашем вопросе.: "....нынешние правители, ВЛАСТВУЮЩИЕ над людьми"Власть есть власть и больше ничего не нужно.

Игорь Шейх

В цитате Кузена указано, что власть можно приобрести только при условии служения людям. В вопросе же стоит цель узнать, какими правилами( и методами в том числе) руководствуется нынешняя власть, да бы иметь власть над людьми ?

Елена Задорожная

А кто сказал, что Кузен прав? Вы считаете, что правтели служат народу? Сомневаюсь. Судя по последним событиям в стране, таким как поднятие цен на бензин, ЖКХ, продукты, увеличение пенсионного возраста, роботизация ( как следствие сокращение рабочих мест) , и прочее...никак не является признаками служения людям. Или я ошибаюсь?

Игорь Шейх

У Вас отличный ответ !!! Поддерживаю !!! А Кузен Все таки прав на все 100... Вы только внимательно прочитайте слова приведенной цитаты.

Елена Задорожная

А Вы сами как считаете? Какими правилами руководствуются правители?

Игорь Шейх

В моей стране - рэкет на государственном уровне.

Елена Задорожная

Согласно науке теории государства и права есть правило принуждения и правило убеждения. Но считаю, что любое государство существуют за счёт принуждения.

Лариса Бехбудова

Созданием видимости своей незаменимости.И ведь покупаемся на этот постулат! Забывая, а незаменимых нет

Doc.

В Р.Ф? Как на тУрьме. Право менять и крутить законы (да же свои воровские) , в угоду себе. Нет закона в - Р.Ф.

Doc.

https://ru.wikiquote.org/wiki/Моя_борьба Бля......

Татьяна Зайцева

Добрый вечер...Любой зад можно поместить на трон.....Но не любая голова достойна короны...(интернет)....