Ольга Чернышева

Что мешает смотреть в будущее?

Ответы
Николай Дубинин

Смотрите себе на здоровье , президент Вам не мешает.

Ольга Чернышева

Но некоторым что-то мешает. А что именно? Не знаете?

вл
вася левин

Мы не ясновидешие мы можем предпологать будешее

Ольга Чернышева

А оно известно. Даже есть книга, в которой записано, что будет в будущем.

вл
вася левин

Ну если про конец света то он уже на пороге по жизне видно

Ольга Чернышева

Конца света не будет. Будет конец всему злу и беззаконию. А праведные наследуют землю и будут на ней жить.

Олег Огородник

Да ни чего не мешает. Смотри сколько хочешь

Ольга Чернышева

Это так. Но многие даже и не задумываются, не то, что не смотрят в его сторону.

Мари-Анна Семенкова

Разочарование и безызвестность

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ!. А почему Вы думаете, что именно это мешает? Пояснить можете?

Мари-Анна Семенкова

Долго писать, но то, что сейчас происходит в мире- разочаровывает

Ольга Чернышева

О! Уже ближе к истине. А знаете почему так? Не задумывались, что в себе этот мир таит?

Мари-Анна Семенкова

Видится одно зло и алчность

Ольга Чернышева

О! Точно! И могу вот, что Вам сказать: миром сегодня правит злая и жестокая духовная личность - Сатана Дьявол. Всё в его власти, поэтом так много зла, несправедливости, алчность, беззакония, жестокости, насилия и т.п. Сатане это только на руку. И мир этот (люди) отражает сущность Дьявола, его качества.

Мари-Анна Семенкова

Возможно

Ольга Чернышева

Это так и есть.

Евгений Загаринский

Внешние обстоятельства

Ольга Чернышева

Ну, всё понятно.

Евгений Загаринский

Как нибудь найду время

Ольга Чернышева

Надо находить.

Кы
Кызыма)

Пусть будет сюрпризом.))

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно.

Сергей Финогенов

неведение.нет надежды.

Ольга Чернышева

Понятно. Скажите, Сергей, а у Вас какая надежда есть на будущее: небесная или земная?

Сергей Финогенов

Откровение Иоанна Богослова. Апокалипсис
Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22Глава 21
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Вот моя надежда.

Ольга Чернышева

А вы сами о себе можете написать? Какая у Вас надежда есть? Жить на земле в раю или на небе?

Сергей Финогенов

Я написал,вот моя надежда.

Ольга Чернышева

Значит, на земле. Потому что на небе смерти не было.

Ан
Андрей

Наша душевная губка.

Ольга Чернышева

А что это такое? Пояснить можете? Как она мешает именно?

Ан
Андрей

Наша душа как губка,которую мы используем на кухни.Пока она новая ,тогда все в себя впитывает а когда старая то жесткая и с грязью внутри.Так и душа ,когда стареет не хочет новых впечатлений.

Ольга Чернышева

Люди просто не хотят думать о будущем, боятся его, не умеют даже рассуждать и размышлять.

Ан
Андрей

А будущего в самом деле нет.Для нас людей пост советского пространства.

Ольга Чернышева

Ошибаетесь. Оно будет прекрасным. Но не для всех, конечно.

Александр Пахоменко

печальное настоящее

Ольга Чернышева

Почему оно Вам мешает заглянуть в будущее?

Александр Пахоменко

все как-то в хмурых тонах отображается...

Ольга Чернышева

Значит, Вы не читали о том прекрасном будущем, которое обещает наш Творец?

Зинаида Бадяева

Настоящее и мешает 1

Dimon Dimon

Задержка зарплаты))

Dimon Dimon

Можно конечно...просто у каждого свои взгляды на будущее...

Ольга Чернышева

Это-то понятно. Но ведь всем хочется чего-то лучшего. Верно? Будет ли оно? Как полагаете?

Dimon Dimon

Не полагаю, а даже уверен, что будет лучше)куда деваться...жизнь в процессе...

Ольга Чернышева

Понятно. И кто же сможет сделать жизнь лучше?

Dimon Dimon

Дети)

Нежнакомка

дык .... не видно ж😎

Нежнакомка

надежды юношей питают ! а когда ты уже давно не юн и молод .... то всё уже как в тумане

Ольга Чернышева

Понятно. А Вы что-то знаете о будущем?

Нежнакомка

хммм..... я в него не заглядываю

Ольга Чернышева

А почему? Не интересно?

Нежнакомка

нет... 🖼

L/
L/L/

его никто не знает

L/
L/L/

ок

L/
L/L/

я такие книжки не читаю. они не для меня

Ольга Чернышева

Библия дает нам необходимое мудрое руководство. Правда, многим поначалу кажется, что ее не одолеть. Это большая книга и некоторые ее части не так-то легко понять. Но если бы тебе вручили юридический документ, в котором объяснялось, как получить большое наследство, разве не нашел бы ты времени внимательно с ним ознакомиться? Если в некоторых частях документа трудно разобраться, ты, очевидно, обратишься за помощью к осведомленному в этих делах человеку. Почему бы не поступить точно так же и с Библией? (Деяния 17:11). Речь идет о том, что намного важнее обычного наследства. Как известно из Библии, познание о Боге ведет к вечной жизни. А Вы не хотели бы жить вечно в прекрасных условиях, которые обещает Бог, не могущий лгать?

L/
L/L/

это все хорошо- но мне это неинтересно

Ольга Чернышева

Знаете, Бог предлагает каждому человеку сделать выбор: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил". Вы что выбираете? Вас всё устраивает в сегодняшней жизни и лучшего Вы не желаете? Прекрасной жизни Вам не надо?

Roman Mamenko

Незнание прошлого

Ольга Чернышева

Почему так решили?

Roman Mamenko

Как можно осмыслить картину будущих перемен, если не знаешь факторов, которые привели к нынешнему состоянию дел?
Историческая память – великая сила, нравственная, культурная.
Будущее не существует без прошлого. У нас есть будущее, и есть те, кто знает свою историю, историю своей страны, семьи, но их меньше, чем хотелось бы.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо за разъяснение.

Дима Пономарёв

Плохое настоящие

Ольга Чернышева

А убрать его (плохое настоящее) есть возможность?

Татьяна Морозова

близорукость ...))

Татьяна Морозова

Володя ! ...)))))

Ольга Чернышева

А, может быть, люди просто боятся будущего?

Вл
Владимир

Тот самый русский шик, который с цыганами, медведями и проигранными в карты имениями. Тот самый, который не развесистая клюква, а самая настоящая классика — в каждой русской женщине живет и Настасья Филипповна, и Лариса Огудалова, и Маргарита. Русский шик — это избыточность: гулять — так на все деньги, влюбиться — так насмерть, нарядиться — так дорого-богато. С размахом. От души.
И кто сказал, что это — плохо? Мы все такие. Были, есть и будем. И хорошо, что она все еще есть — та самая русская женщина, что в соболиной шубе штурмует утренний автобус. Потому что она — это все мы, на самом-то деле.

Татьяна Морозова

а вот мех надо уметь носить...))

Ольга Чернышева

Люди боятся заглянуть в будущее/

Зв
Звездочёт

Нестабильность.

Ольга Чернышева

Почему?

Зв
Звездочёт

А как можно смотреть в будущее,если не знаешь,что будет завтра?

Ольга Чернышева

Почему не знаешь? Об этом можно прочитать. Всё написано.

Зв
Звездочёт

Что,например?

Ольга Чернышева

В Священном Писании есть всё о будущем.

Зв
Звездочёт

Да брось-те Вы дурака валять. Я подумал,что вы о серьёзном.

Ольга Чернышева

Это для Вас? Вполне реально, коль не читали, не знаете и не верите. А ведь всё, что было предсказано в пророчествах, всё сбылось и сбывается. Нет сомнений, что Творец исполнит все свои замыслы. Не верите - Ваше право!

..

Нестабильность.

Ольга Чернышева

И не только она.

Николай Львов

Наше настоящее.

Ольга Чернышева

Почему так решили?

Николай Львов

Поглядите вокруг, обдумайте, оглянитесь в прошлое... Ну как - расхотелось в будущее заглядывать?

Ольга Чернышева

Наоборот. Очень хочется заглянуть в будущее, где всё будет намного лучше, чем сегодня, чем в прошлом.

Николай Львов

Не предпосылок

Ольга Чернышева

Есть конкретное описание прекрасного будущего.

Николай Львов

"Единая Россия" навояла или лично Путин?

Tommy Angelo

Его отсутствие

Ольга Чернышева

Неправда. Оно есть и будет. Но не у всех. А почему? Потому что некоторые в него не верят и даже его не ждут и не задумываются о нём. Не хотят!

Tommy Angelo

🤦