Бабошина Валентина

Прочитала и не поверила. Австралийская курица глазчатая строит самое большое гнездо для высиживания птенцов. Вес 300 тонн. У кого есть такая информация?

Ответы
Дядя Миша

Глазчатая курица — это обитающая на земле всеядная птица. Пары птиц остаются вместе несколько лет.

Австралийской зимой, т.е. начиная с апреля или мая, оба партнёра копают яму глубиной 1 м и шириной 3 м и наполняют её растительным материалом, который собирают в окрестности до 50 м. Как только незначительные осадки увлажнят растительный материал, самец покрывает его слоем песка. Влажность сохраняется благодаря яме и в результате процесса брожения растений возникает тепло. Наверху в куче сооружается ниша для яиц, холм вместе с ямой с песком и землёй достигает высоты до 1,50 м и ширины до 4,50 м. Благодаря теплу, выделяемого при разложении растений, и солнечному облучению температура внутри достигает примерно 33° C. Самец почти 10 месяцев в году занят своей кучей. Он каждый день месяцами проверяет температуру своими рецепторами на клюве и регулирует её, добавляя или убавляя землю.

Вплоть до откладывания яиц самец охраняет кучу и прогоняет даже самку. В сентябре или октябре в нишу откладываются от 2 до 34 яиц с промежутком в несколько дней. Через 49—96 дней появляются цыплята и пробиваются наружу. Они сразу самостоятельные. Через день они уже могут перелетать на небольшие расстояния. Взрослые птицы больше не заботятся о подрастающем поколении. Примерно через 1,5 года они становятся взрослыми.

Ма
Машенька

МИша,ты такой молодец,такая информация классная!

Нора Хвостова

Как хорошо,что все ответы можно найти в инете.

Бабошина Валентина

Михаил! Спасибо за информацию!👋

Дядя Миша

чем могу - помогу. удачи и хорошего настроения.

Бабошина Валентина

А меня назвали с тараканами в голове. Такого говорят не может быть.

Владимир Строганов

Глазчатая курица длиной примерно 60 см. Самец весит 2 кг, самка — от 1,5 до 2 кг. У птиц сильные ноги и короткий, согнутый клюв. Оперение на голове и шее от коричневого до голубовато-серого. Верхняя часть тела и крылья имеют коричневые и черноватые полосы. Цвет брюха грязно-белый.

Сергей Дроботов

Ты можешь себе представить 300 тонн... для курицы... Извини, Валентина, но похоже эта курица... это ты. Валя, я еще раз прошу у тебя прощения за немножко не сдержанную реакцию на твой вопрос, тараканчиков разбудив своей головке, если они еще неподохли все...

Бабошина Валентина

А мне Михаил Федоров Полностью описал процесс приготовления гнезда и высиживания птенцов. Так что о тараканах в моей голове рановато говорить.🤓

Сергей Дроботов

...ну извини...ТЕ..., не хотел Вас обидеть... В игнор меня, и это будет правильно...

Бабошина Валентина

Я Же написала что не поверила. А мне все шлют описание процесса.

Сергей Дроботов

С юмором, как и я похоже не дружат...

Виктор Васильевич Емелин

Я не знаю из чего курица строит гнездо,но деревенский дом из бревен десять на десять метров,вместе с крышей весит 15-20 тонн.Где взять столько материала 300 тонн и как привезти курице?

Бабошина Валентина

Мне дали ответ. Самец курицы роет большую яму. Из песка и подручных материалов строит гнездо. Он же заботится о потомстве.

Виктор Васильевич Емелин

300 тонн это 20 камазов по 15 тонн.Сможет ли самец курицы выкопать такую яму?

Бабошина Валентина

Да. Писали что это вес Боинга.

Владимир Колпаков

Возможно 300 кг

Бабошина Валентина

Да нет . В том то и дело что тонн.!

Владимир Колпаков

Брехня конечно

Бабошина Валентина

Надо поискать в интернете.

Виталий Гончар

Это не совсем гнездо, это куча навоза-органики, которая поддерживает тепло, для будущих яиц.

Бабошина Валентина

Считается гнездо. Там и песок.

Виталий Гончар

Там почти не сидят, только охраняют свои яйца.

Бабошина Валентина

В основном самец занимается.

Евгения Крюковская

Господь на такие вещи не способен. У него принцип достаточности...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Далась вам эта курица. Но вот какие у ней яйца весом.

Бабошина Валентина

Павел. Я сомневалась. Но несколько человек дали подробную информацию .Самец выкапывает яму и из песка с разным материалом строит гнездо. Сам высиживает птенцов.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да пусть высиживает. своих кур обычных надо держать.

Бабошина Валентина

Но это же интересно!

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну если интерес есть ради бога, повышайте кругозор.

Бабошина Валентина

Благодарю.

Efim Certan

ДА ЭТО ЕРУНДА . ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ СПОСОБНОСТИ НЕМОЙ УТКИ

Бабошина Валентина

Я в инете не смотрю. Справочники и познавательные передачи по телеканалу культура.

Efim Certan

МОЖЕТ ВЫ ПРИНЦИПИАЛЬНО В ИНЕТЕ И НЕ ЗАХОДИТЕ

Бабошина Валентина

Да . Я ему не верю. Там и Билана хоронили. И Хворостовского. И.Т. Д.

Efim Certan

А ВЫ СЕЙЧАС , ТЕПЕРЬ СЛУЧАЙНО ЖЕ НЕ В ИНЕТЕ

Бабошина Валентина

инет понятие общее. Можно в Гугле спросить . Легче.

Валерий Львутин

Я смотрел по телевизору.👍 🙋‍♂️

Бабошина Валентина

Значит правда?

Валерий Львутин

Да ещё и всяких змей и зверушек отгоняет.

Бабошина Валентина

А меня один назвал с тараканами в голове.

Се
Сергей

это для семейства летающих танков...

Михаил Maro

Гнездо размером с Австралию, ха,ха!

Бабошина Валентина

Смеяться разрешаеться. Но уже прислали два подтверждения. С полным описанием процесса.

Анатолий Лапшин

У меня нет. И курицы там сумчатые.

Бабошина Валентина

Несколько человек подробно описали принцип строения гнезда.

Анатолий Лапшин

А сумок?

Людмила Мухорина

интересно а где найти?

Бабошина Валентина

Написали что и по телевизору показывали. И процесс приготовления гнезда. И высиживание птенцов.

Людмила Мухорина

поищу это что то удивительное

Valerij Besstrunnov

Не верь глазам своим.

Бабошина Валентина

Но пришло несколько подтверждений. Самец делает в земле большое углубление. Из земли и песка с прутьями и другим материалом строит гнездо.

Лариса

Нет тут таких кур.

Валерий Митюшкин

что то не реально

Бабошина Валентина

В двух ответах подтвердили и описали приготовление гнезда.

Татьяна Алексеева

не знаю

Егор

Брехня

Бабошина Валентина

Кроме смеха. Поищите в инете может там что прояснится.

Егор

Да в инете чего только не пишут

Бабошина Валентина

Осиное гнездо найденное в Новой Зенландии Его размер. 3.7 м.вдлину. 1.75 м. диаметр. Окружность5.5 м.

Егор

Не понимаю. Зачем народ пугать

Бабошина Валентина

Это интересно!

Nikola Mahkov

ой..