Е.m.c🇩🇪(Woman)

1961 год апрель , мы , детвора стоим и смотрим в небо, стоим в луже грязи , дом -землянка , без водопровода и удобств . Но верили в светлое будущее , мы были зомбированные ? Или и сейчас зомби ...?

Ответы
Зинаида Бадяева

У нас тоже в 1961 году был дом из бревен без удобст и без водопровода ,на коромысле носили воду из колодца ,но не землянка .тоже верили в светлое будущее -коммунизм в 1980 году.Не были зомбированы,все жили бедно ,родители -учителя ,отец весь израненный (летчик),здоровье у них было не очень крепкое и мы дети много брали на себя и учились и очень старались.В школе в большом зале под потолком крутился вокруг земли -спутник- и мы на переменах мечтали...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

До сих пор мечтаем ....

Nikas Vaičaitis

Я прекрасно помню это время. Да, мы жили бедно, но были уверены, что это временно, что скоро будем жить при коммунизме! Везде красовались лозунги и транспаранты с этими словами: "Партия торжественно обещает: нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!", "Где партия, там победа!", и т.п. Мы не были зомбированы, мы просто верили.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Просто верили .....

Nikas Vaičaitis

А что сейчас? Во что верим? Лучше не отвечайте, а то посадят по статье за экстремизм.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас в Литве за это сажают ?

Nikas Vaičaitis

У нас в Литве за это не сажают.

С. В.

В деревне это и не нужно. А в городе есть водопровод и всё остальное. Хотя мы когда жили в 60 годы, были коммуналки где не было горячей воды даже, грели. А мылись в бане. И ни о каком светлом будущем не думали. Это всё миф, его не существует светлого, пока у власти стоят проходимцы типа тогдашних, и теперешних.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я не знаю страну , где есть явно

С. В.

Блаженная.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Настоящая

С. В.

Мечта поэта?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кто мечтал уже получил

Алекс Венцель

В апреле 1961го я гулял с родителями по набережной Ялты. Мы зашли в летнее кафе и купили потрясающе вкусные чебуреки. Порция из пяти штук стоила 50 копеек...Даже не верится. За эти гроши сейчас даже коробку спичек не купить, а тогда она стоила 2 копейки и газировку продавали по три копейки стакан. ))))))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И зарплата была 50 рублей

Алекс Венцель

Мы жили на Севере в Норильске и отец на шахте получал зарплату которую приносил в чёрной кирзовой сумке. Сумка была полная пачек денег и облигаций.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мой отец работал в шахте в Караганде , но пачками деньги не приносил

Алекс Венцель

У моего полярки были 100 процентов, а потом всё это постепенно урезали...

Геннадий Кириченко

Человечество пожило уже не мало лет, и в разных эпохах. Во всех эпохах были люди и счастливые и несчастные, так что дело не во времени. Жить без смысла - уныние и не всем по плечу. Самообманываться религией, или другой иллюзией - один из выходов.

Вольный Ветер

вы тогда были зомбированы целью светлого будущего и это дало вам возможность нормально дожить до этих дней, а когда зомбируют легко счастья становятся чьим то инструментом и пушечным мясом

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы не правы , прожив 40 лет , я поменяла страну , и поэтому нормально живу в старости

Вольный Ветер

я прав для себя ибо человек красит место..

Алла Холодова

Счастливое детство,у меня такое же.В войнушку играли,мальчишки карбид со стройки таскали,добавляли в него воду и было очень всем от этого весело.Мы с подружкой санитарками были в баталиях.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Из Германии

Алла Холодова

Далековато забрались.Через Россию можно доехать,если есть желание.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы для России иностранцы , нужна виза

Алла Холодова

Конечно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Через границу нас не пропустят

Александр Бабаев

В начале поубивали ваших прородителей обозвав из враги народа, а потом организовали псевдо счастливое детство путём постоянной лжи и обмана! Вот сегодня и пожинаем плоды !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Владимир Лебедев

Да, я сразу стал зомбированный космосом. И все вокруг тоже. Я согласен быть снова зомбированным любыми открытиями и изобретениями, а не демократическими ценностями.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем нам окрыли глаза и конов Европу ?

Владимир Лебедев

Надо осознанно любить Родину, а не потому что пропаганда её хвалит.

Владимир Асиновский

Апрель 1961 я лежу в санчасти на втором году службы в Армии. Заходит какой-то старшина и говорит что в городе ( Рязань) демонстрации. В космос полетел Гагарин

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вам нужно памятник при жизни поставить , столько уже не живут

Владимир Асиновский

Зачем тратить гранит. Всё равно когда-то снесут. У нас в стране быстро это делается

M К

А светлого будущего видимо не будет, это миф, мираж. В этом мире только воры и хапуги живут боле менее хорошо. Так было при царях, так осталось и сейчас

Изя Поцман

Просто - пропаганда была на высшем уровне.... и контроль над информацией.... Двадцать лет спустя на политинформациях в лучшем случае просто спали.....

Владимир Слепнев

да я помню как наш весь дом смотрел на спутник а кто то включил радио на полную мощь и было слышно пик пик а после уже Гагарин полетел

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мы там и остались стоить около саманного домика без водопровода , горячей воды и тротуара

Че
Человек

Ежедневно меняется мода,
Время рушит гранитные замки
И заносит песком города,
Людская глупая натура
Останется во все времена!!!

=)

дураки были надо было вооружатся и нефть продавать в другие страны для обогощения народа а теперь все захватили сами знаете кто

Владимир Бекетов

Нет... это было после войны... и родители верили. что будет счастье...а сейчас всё забылось... и никто уже ни во что не верит...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Лариса

В 1961 году я ходила в детский сад, где, так же как и дома, были и водопровод, и удобства... Не врите... Я хорошо помню то время.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не врю, как вы выражаетесь , Казахстан , Караганда , старый город , можете проверить , архив ещё сохранился и старые фото тоже , даже потом в школе туалет был на улице

Alexander Ivanovich

Врать хватит уже! В 61-м землянок не было!!! Только молокососы, одурманенные Геббельсовской пропагандой такое несут

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Врать по вашей части , адрес землянок в 1961 году город Караганда , старый город , дома без чердака , наполовину в земле , дома саманные . Я свидетель родилась и жила в таком саманном доме до 1970 года , кто меня может уличить во лжи , вы кот Александр ?

Евгений Шевченко

не смеши тапочки.. сравнивать 61-й и 21-й.. я правда родился только в 68-м... мрак и безысходность вместо улыбок на лицах

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы сейчас не Зомби ?

Евгений Шевченко

неа.. меня тут 2 раза банили за случайные мысли про Пу.. так трудно потом друзей заново восстанавливать

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Чтобы быть человеком , нужно сравнивать , а вы свою жизнь с кем сравниваете ? Только без политики

Евгений Шевченко

всегда сравниваешь.. на разных участках с разными..

Людмила

Зомбирование происходит за счёт идеологии.....общих идей.....тогда они были...а сейчас их нет.....каждый сам по себе