Александр Салтан

В чём отличие законов качественного развития вида "Человек разумный" от любого другого высокоразвитого биологического вида?

Ответы · страница 18
Виктор Федорин

То, что он сам назвал себя разумным

Александр Салтан

Согласен с тем, что в настоящее время разум - редкость. Развитие технологий съело наши способности. Но закон един для всех эволюционизирующих видов. Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые.

Елена Обухова

Вас действительно это интересует?

Александр Салтан

Вы хотели написать - лесбиянок?

Елена Обухова

да какая разница,лесбиянки,феминистки,мир перевернулся с ног на голову,все что когда то было ужасно,теперь модно,гламурно и тд,я могу понять когда мужчина или женщина родились не в том теле в каком себя ощущают,но когда от безделья от распущенности,это уже перебор

Александр Салтан

Я написал небольшую сказку на эту тему. Если хотите, вышлю электронкой,

Александр Салтан

Отправил. Подтвердите получение и читайте

Елена Обухова

получила,пока не прочитала

Сергей Харченко

а вы знаете, если да, то поделитесь

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. закон природный един для всех видов. Скажите, человек, как вид, согласно этому закону, развивается?

Сергей Харченко

по моему нет, он деградирует

Александр Салтан

Согласен. А причину назвать можете?

Сергей Харченко

человек разучился думать своей головой за него думает компьютер и дугие

Александр Салтан

Компьютер не думает, он выполняет заданную программу. Человек тоже это делает, но уровень другой. Логическое мышление, постановка задачи, это не для компа. Во втором моём вопросе как раз обсуждается причина деградации. Переходи туда

Николай Львов

считается. что у животных нет души

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. Согласны?

Александр Салтан

навыки и способности - разное содержание. Научили в школе писать - навык. А написать роман - способность. Обучили рифмам - навык. А стих написать слабо, одно рифмоплётство. Научили в воду прыгать - навык. А находится под водой в течении 6-8 минут - способность.

Александр Салтан

Тогда ответьте на вопрос: человек, как вид, развивается или деградирует?

Николай Львов

одни развиваются, другие деградируют

Александр Салтан

Эти особи не пересекаются?

Сергей Осипов

"Человек разумный"- это, что?!..........)

Александр Салтан

Завышенная самооценка современного состояния вида "человек"

Александр Салтан

А что делать, реальной информации о прошлых событиях нет

Сергей Осипов

И, кто-же, реальную-то скрывает?)...

Сергей Иванов

А нынешний человек - высокоразвит?

Александр Салтан

Сейчас нет. У грудного ребёнка способностей много больше. Но не развиваем.

Марат Бильданов

Мы учимся на ошибках или я не прав

Александр Салтан

Мы не учимся, т.к. основные события, вызвавшие изменение направления эволюции человека, нам не дают. Отвлекают на следствия, симптомы. Вот мы и боремся со следствиями. А "болезнь" развивается

Леонид Гордиенко

в их множественной бестолковости

Александр Салтан

Корлан Омарова

надо сначало прочесть эти законы

Корлан Омарова

у сильных духом рождается сильное потомство, продолжается род, а слабые погибают...Удивленья достойны поступки творца!Переполнены горечью наши сердца,Мы уходим из этого мира, не знаяНи начала, ни смысла его, ни конца.

Александр Салтан

Вы сами то верите про сильных духом? В литературе давно описаны три поколения. Первое создаёт, второе продолжает, а третье... Посмотрите вокруг себя. А по поводу строфы, могу только сказать, что смысл и сейчас виден, информацию о начале и начальном периоде тщательно закрыли, про конец говорить не буду. Пока живёшь, в твоих руках, каково будет окончание

Корлан Омарова

спасибо, смотрели фильм про чингизхана? гены играют свою роль...

Александр Салтан

Смотрел. Очередная сказка. Татаро-монгольское иго отменено уже официально. Ни кто не отменяет влияние генов на потомство. И основную роль в способностях человека имеют даже не ДНК, РНК а их окружение. Те структуры очень консервативны.

Корлан Омарова

вы очень начитаны....а я уже давно не читаю ничего

Ольга Новикова

Нет-этот вопрос ни ко мне! Сложно!

Александр Салтан

Да, наблюдается эволюционная деградация вида. Как по вашему, в чём причина?

Ольга Новикова

лично мое мнение - народ перестал шевелить мозгами,за них все делает механизм-отсутствие логики,собственного мыщления !Книги перестали читать!

Александр Салтан

согласен с вами в том, что развитие технологии в нашем обществе снижает требования к развитию способностей человека. Но не согласен с вашим утверждением, что одна из причин - перестали читать книги. Ведь то, что мы имеем, это результат "развития" культуры. Предыдущие поколения и мы читали эти книги и привели народ к современному состоянию. Мало ли что пишут. Важен результат

Ольга Новикова

вообщем то все правильно,я с вами соглашаюсь

Александр Салтан

А был ли у человека период "расцвета"?

Михаил Сирман

Человек - звучит гордо ! (помните )

Александр Салтан

Я написал небольшую сказку на эту тему. Могу выслать электронкой

Михаил Сирман

потом ,сейчас нет время читать

Айнур Саленова

потому что человек может мыслить

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. И как это зависит от мышления?

Сергей Епифанцев

У нас оружие. Очень много оружия.

Александр Салтан

Нет. Это следствие. Следствие слома механизма внутривидовой конкуренции у человека.

Сергей Епифанцев

Ооо, а вот со внутривидовой конкуренцией у людей полный порядок. А если это следствие, то ни о каком заговоре не может идти и речи. Это массовое явление.

Александр Салтан

Потому мы и пришли к современному состоянию, что оно массовое, Россия "плетётся в хвосте" за продвинутой Европой. Если желаете, могу скинуть электронкой материал по всем вопросам дискуссии. Объём, вместе с терминологией, 11 страниц

Сергей Епифанцев

Кстати, об однополых браках. На самом деле, они всегда были бесплодными, просто не регистрировались на законном уровне) Вы вообще какую-то антиутопию вырисовали. Да ещё и утверждаете, что это всё кем-то планируется. На Европу я не смотрю через розовые очки. Я живу в Украине, а отсюда отчётливо видно её истинное лицо. 11 страничный материал не интересует. В принципе не люблю такое, да и так у меня накопился целый вагон непрочитанных статей.

Александр Салтан

Тогда не теряйте время, читайте непрочитанные статьи

Leon Arestov

условные и безусловные рефлексы

Александр Салтан

Юлия М.

в учении, понимании, в осознании.

Александр Салтан

Всё гораздо проще. Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые

Женя Рябушева

Охото узнать вашу версию ответа

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. Как видите, ни чем. Для всех он одинаков. Удовлетворил ваше желание?

Александр Салтан

Если вам понятно, то ответьте, человек как вид, развивается или деградирует?

Александр Салтан

Согласен. А в чём причина?

Женя Рябушева

Многие люди устали биться как рыбы об лед и выживать.думаю поэтому. А еще перестали говорить и слушать

Александр Салтан

Это следствие. Человек - явление социальное. Вопрос коренной, а потому и ответ ищите в корне. Основой для общества является семья...

Ира Летунова

вот это я не знаю трудный вопрос

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. Как по вашему, человечество как вид, развивается?

Ира Летунова

как вид развивается человечество по новому разрабатывая новые технологии

Александр Салтан

Развитие технологий снижает требования к развитию человека. А развитие науки идёт путём специализации, когда "большой пирог" делят на малые кусочки. Для усвоения такого кусочка много ума не требуется

Надежда Кириллова

присутствует сочувствие,любовь

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые.Как видите, закон природы универсален. Или у вас есть несогласие?

Светлана Пилипей

В умении задавать такие вопросы

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. С таким понятием развития вида согласны?

Борис Еремин

В склонности к самоуничтожению

Борис Еремин

Статья претендует на научность, но основанная на таланте автора воду лить. Можно не плохо заработать на заказных дипломных работах

Борис Еремин

Можно. Для примера если любовь одна, то как быть с многодетной матерью. Кстати у греком было три слова

Александр Салтан

У матери должна быть одна любовь - к мужу. Тогда все дети будут обласканы одинаково, не будет маменькиных детей. Вы не одиноки.Подобных ответов больше от молодых женщин. Но есть и мужчины. Нас этим почуют не одно поколение. И литературы исписано горы, "выбирай на вкус".

Борис Еремин

У греков были " эрос, филос и агапэ"

Александр Салтан

Ваше право, читайте греков. Мы на их мифологии выросли, и что, есть развитие вида?