Ле
Лена

🖼На ВДНХ работает выставка мертвецов. Как вы относитесь к такому искусству?

Ответы · страница 3
Дмитрий Каракозиди

И что там делают эти мертвецы?

Ле
Лена

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Из музея Гюнтера фон Хагенса?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Жутковато, особенно, когда знаешь, что эти скульптуры сделаны из настоящих трупов

Татьяна Землянова

Дурь- происки сатанистов😖😡

Ле
Лена

Согласна с вами. Глумление над телом.

Нурия Шагабиева

Не понимаю такого искусства.

Ле
Лена

Я тоже не понимаю. Но в Москве аншлаг просто

Нурия Шагабиева

В Москве и выставки картин педофилов и нацизма могут показать.

Серьёзный Такой ...

приляжу рядом , отдохну хоть

Серьёзный Такой ...

тута глянул нету , однако ты тама

Серьёзный Такой ...

так кто из нас ближе к искуству

Лиля Рамулцова

фуууууууууууууууууууууу

Ле
Лена

Вот так. И там дикая очередь

Ирина Гавриловна

Это обыкновенный фашизм

Ле
Лена

А есть тут люди, которые очень даже одобряют.

Ирина Гавриловна

Ну, это просто заблудшие овцы

Ле
Лена

Не понимают, что это глумление над телом. И даже религия тут не причём, это просто общественная мораль, которая формировалась на Земле тысячелетиями.

Ирина Гавриловна

И к какой религии сие можно отнести?

Ле
Лена

А при чем здесь религия? Веками форсировалась общественная мораль, которая сформировала отношение к умершим. Обязательно религия нужна, чтобы быть просто человеком?

Кирилл

Отвратительно отношусь.

Ле
Лена

Я тоже. Удивляет, что молодёжь с восторгом приняли эту выставку. Пишут, что это с познавательной целью. А ведь с познавательной целью можно было бы сделать синтетические экспонаты. А это глумление над телом, да ещё и продают эти тела родственники умерших.

Alexander Schulgin

Без особого интереса....

Константин Котиков

Извращение и глумление

Георгий Крымский

Вроде бы её закрыли ?..

Ле
Лена

Когда? Открыта с 12 марта по договору на 10 месяцев. А возят ее с 1995 года по миру.

Георгий Крымский

Там прокуратура заинтересовалась ..

Ле
Лена

Заинтересовалась по сигналам граждан.

Дм
Дмитрий....

резко отрицательно

Дм
Дмитрий....

духовно-нравственое разложение во всей своей неприглядности и помрачении и делает то что такие выставки вообще стали возможными.....а тех кто против такого их не слушают....

Ле
Лена

Да... печально. Здесь многие восхищаются этим зрелищем.

Дм
Дмитрий....

демонизм закрадывающийся в души и становящийся обыденностью .....это становиться нормой ....патологической нормой общества....и куда такое общество придёт....в бездну только если....в бездну бездуховности материализма и аморальности которое повлечет за собой уже другие негативные последствия.....

Ле
Лена

Да, Дмитрий, такие времена

Дм
Дмитрий....

печально все это....людям нравиться демонизм ....то есть зло.....

Vladimir Rakivnenko

Отвратительно это.

Vladimir Rakivnenko

У меня друг с детства - патологоанатом работает.... Как-то пригласил - посмотреть на его работу.... Еле спиртом меня - откачали...

Ле
Лена

Так они частенько бывают сильно пьющими.

Vladimir Rakivnenko

Но искусно обрабатывают тело - чтобы хорошо в гробу смотрелось.

Леди Мила

это отвратительно

Сергей Остёрский

В СССР бы такая выставка была немыслимой. Тогда народ на позитиве воспитывали.

Ле
Лена

Да, Сергей. Теперь все можно.

Сергей Остёрский

Лишь бы заработать на этом. Тогда такую выставку зарубили бы на уровне разговоров о ней.

Ле
Лена

Да, я думаю заработали хорошо.

Леди Мила

Это вне морали, кощунство.

Ле
Лена

Cviyатыiy Гнэзд

патологоанамтома

Cviyатыiy Гнэзд

а у мужика мертвого подписку взяли

Ле
Лена

Родственники им трупы своих близких продавали

Ле
Лена

Я считаю это глумлением над телом

Ле
Лена

И вообще.., не в лапше, а в макароне

Cviyатыiy Гнэзд

лучше разлоггатсо и гнить превращаясь в кусок земли, или так величественно и утонченно стоять демонстрируя

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Восковые фигуры

Ле
Лена

Нет. Это мертвые тела, которые продавали родственники

Ле
Лена

Представляете, какой ужас? И многим это очень даже нравится

ვასო წილოსანი

Пока в своем уме

Ле
Лена

Вот так. А молодежь наша в полном восторге. И здесь мне доказывают, что «вы пенсы от жизни отстали».

С К.

А вы прямо такие " прдвинутые", что с удовольствием на мертвецов смотрите. Не теряли вы ещё близких, поэтому так вам интересно это.

Ле
Лена

Я не поняла, вы для кого этот комментарий написали?

С К.

К молодёжи нашей! К молодёжи!!! Которые интересуются мертвецами!

Nikola Mahkov

-отрицательно!--

Nikola Mahkov

-этодля студентов --натурализм!--😀

Ле
Лена

Для студентов-медиков это тоже не нужно. Они препарируют настоящие трупы в анатомичке А здесь из трупов людей делают чучело, экспонат

Александр Чайка

отрицательно

Ле
Лена

У медиков все есть, и пособия, и учебники, и анатомичка. А это шоу за деньги.

Валерий Петрович

Все мы умрем!

Ле
Лена

И над телом должны глумиться?