Юрий Киселев

Рука Кремля в апреле этого года потянула руку на Кубу. Опять дружить.
Прошлая дружба обернулась выделением 30 млрд. долларов , которые потом простили.
Не от того ли россияне нищие , что их деньги постоянно раздаривают под разными предлогами люди из профильных министерств?

Ответы
Кот Кот

Амеры напечалати за 15 лет 20 триллионов долоров и все скупают а чтоб курсс доллара не упал и небыло девальвации они опускают курс рубля и Россия работает за граши вот потому она нишая и ещё нишая она благодаря таким как вы кто лижет зад Америке совсем за бесплатно обеспечивая её превосходство... Вертуальные а вместе с тем вы гадите своей стране как можете.

Юрий Киселев

очень странный вывод - 4 раза

Кот Кот

Это не выводы это факты. Курс российского рубля занижен в три раза.
Российский рубль самая недооцененая валюта в мире. Кто контролирует курс рубля. Правельно америкосы. И вот получает человек в России ну 70тысяч при олекватном курсе рубля даже сейчас это будет уже 210 тысячь отсюда вопрос а такой ли уж он нищий на самом деле.. А вот амеры давно в дефолте ток этого некто не видит.

Юрий Киселев

при чем тут станок , если работает экономика?

Ми
Михаил

США то же всему миру раздаёт свои доллары .Конечно.я помню времена когда все поля были засеяны , в магазине макаронов не купишь..Всё для братьев из нынешнего НАТО.А поляки так те всей страной у нас скупали в магазинах..Это сейчас их запад кредитами накачал .Потому они за НАТОВские деньги и приезжают не за товаром а убивать русские города и сёла..

Андрей Мацнев

Вывод, как у первоклассника)) В курсе, сколько мы сэкономили, имея военные базы на Кубе? Хотя бы примерно представляете, сколько сто́ит, например, выход одной АПЛ на боевое дежурство с Северного флота к США и обратно?

Юрий Киселев

Я тебе даю цифру , которая звучала официально - просрали 30 млрд. народный денег. Депутаты рвали задницы- как так , по какому праву, , ты мне пишешь - нам все удесятирилось.Ни одной цифры. Кто из нас идиот? Давай не хами .

Андрей Мацнев

Блин, "на пальцах" объясняю, как школьнику-первокласснику. Я живу, езжу каждый день на работу, по выходным на дачу, трачу на дорогу, условно 100 рублей ежемесячно. Так же провожу обслуживание своего дома, всех систем, это еще 100 рублей в месяц. И прочие расходы. И тут у меня появляется друг, который сам начинает возить меня везде, заниматься обслуживанием всего, и я понимаю, что за год, благодаря этому другу, я сэкономил условные 3000 рублей. Но этот друг задолжал мне 300 рублей. Как думаешь, я могу простить ему эти 300 рублей, или это будет слишком убыточно для меня? Или я всё-таки буду в плюсе на 2700, учитывая, что благодаря нему сэкономил 3000 рублей?

Юрий Киселев

АААААААААААААА, ты опять про пушки, а я тебе про масло. Нету у тебя цифр, вот и не гони , умник.

Андрей Мацнев

Не, ты даже не первоклассник, ты детсадовец))

Юрий Киселев

мне похрен , цифр нет , свободен.

Михаил Гехт

Не совсем так. Из подлицывания к США, наши ликвидировали там базы, которые Фидель предлагал использовать бесплатно. Как и торговые отношения. Только туризм и остался , против него Штаты сильно не бухтели))))

Юрий Киселев

Вот так неумело заглядывать в задницу дяде Сэму. Надо переучиваться, Путин - forward.😃

Михаил Гехт

Так Сэм работает ТОЛЬКО для своих. По всему миру, крыша фирмам США

Ирина

да меня и в ссср это бесило...что шло постоянное разбазаривание бюджета...но тем не менее куба-это стратегический объект...нужна как бы🤷‍♀️

Юрий Киселев

самое интересное, что народные деньги подарили, не спросив НАРОД, который эти деньги заработал , оторвал от себя....

Ирина

куба...так недавно азиатам отправили точно не помню 32 миллиарда в качестве подарка на развитие...года 2-3 назад...и это постоянная политика залезать в бюджет и разбазаривать его...свои уж как нибудь...особенно пенсионеры...так и сдохнут на работе зарабатывая гроши себе на лекарства😡

Юрий Киселев

ага , скорее уже на похороны, т.к. лекарства все импортные, а при курсе рубля , это не купить,

Ирина

😕👎😡

Кр
Красавчик

Да. После прощения Путиным долга одной из иноземных стран, в той стране снизили цены на ЖКХ и бензин. А в России вырасли цены в 7%

Юрий Киселев

неможет быть 7% , у нас все время инфляция 2,5 % . Верьте Росстату и Мишуткину 😀

Анатолий Паулкин

Ты хорошо подумал,прежде чем это говорить? Ты знаешь что для нас значит размещение ядерного оружия на Кубе?

Юрий Киселев

История наша наполовину вымысел, и переплетение нужностей ,но не фактов. Так что помнить бред сивой кобылы мне без надобности. Давай как обоснуй умный патриот брошюрку Малая Земля. Брежнева. 😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀.
Как только обоснукшь этот исторический факт , то будешь министром обороны РФ, лично за тебя попрошу.

Анатолий Паулкин

Ты то это откуда знаешь?Ты даже историю своей семьи не знаешь,а берешься судить о истории веков.Что тебе неясно в Малой земле? Это личная история об участии в войне Брежнева..Что тебя смущает?

Юрий Киселев

Иди ледку возьми в морозилке , и на лобик положи себе, чего то тебя колбасит. Все знаешь? Но доказать не можешь? Отдыхай.

Анатолий Паулкин

Ты если неграмотный,то завали хлебало

Юрий Киселев

Не ошибся- отдыхай, тебе не на лобик надо , а в морозилку целиком 😀

Барон Де Гофмансталь

Россияне нищие? В прошлом году на черноморском побережье это было особенно заметно)))

Юрий Киселев

Все россияне там были?

Барон Де Гофмансталь

А есть такая страна, где все богатые?

Юрий Киселев

Если у человека все время забирать часть его денег /доходов, то богаче он не станет от этого. 100-10 =120 = так точно не будет НИКОГДА. 😀

Барон Де Гофмансталь

Но без налогов нельзя. Государственный бюджет из налогов складывается.

Юрий Киселев

да кто спорит , налоги есть налоги, только это не пирожки , а деньги , и кидают их туды и сюды, и мало кто за них отчитывается, одна показуха,

Russo Vero

Если вы нищий это не значит что все такие. Неужели у вас красная семёрка.....сочувствую

Юрий Киселев

Это предел мечтаний что ли .Пусть будет 7 ка БМВ, так что? Вообще представляете эту сумму?

Во
Володя

Прошлые связи оказались эффективными = Результат/Затраты. Так что можно и повторить.

Во
Володя

Вот здесь на сайте у одного прочитал:
"США, НАТО, почти вся Европа, объединенный Запад (более 50-ти стран), как при Гитлере, против одной России, воюют на Украине, пока, украинскими руками..., потом польскими и прибалтийскими, потом... На этот раз мы не будем за ними гоняться по всей Европе, мы перемелем их живую силу и все их оружие на полях Украины, а потом возьмем их голыми руками. К этому времени, США, уже скоро, бросит Европу на растерзание, у них самих проблем "выше крыши", дефолт на носу (долга почти 33 триллиона, просто напечатать "зелёных бумажек", уже не помогает). А за ним распад международной платежной системы основанной на долларе (будут региональные: юань, рупи, рубль..., на недолго евро...). А, после этого, она, Европа, ЕЭС сама скоро развалится, у неё ресурсов нет и без США или России, или Китая ей не выжить... Запомните мой "прогноз", скоро будем сверять... "

Юрий Киселев

из окопа пишешь в планшете?

Во
Володя

Из щарашкиных контор, так называемых, мы тут "Сарматы", "Кинжалы" проектируем. Чтоб вам пиндосам не повадно было - то на то!

Юрий Киселев

ученым отсрочки от СВО не дают. попадешь в окоп , куда твоя бравада денется, при чем тут пиндосы?

Во
Володя

А как назвать тех, кто на русском языке говорит, а сдает их тем у кого на храмах химеры, а у нас все-таки ангелы. 🖼

Во
Володя

🖼

Юрий Киселев

Что у тебя в голове , Володя? Найди интервью Квачкова , внимательно послушай, и найди несоответствие , если получится. Сегодняшний день.

Стас Васильев

Это как брошенный любовницей муж как сука ползет на коленях к бывшей. Мерзко и подло.

Лариса

Думаю, при "раздаче" денег, люди из профильных министерств не забывают и о себе.

Юрий Киселев

Это и коню понятно , более реалистично, что эти прощенные деньги просто распилены, откуда из СССР столько свалило богатейших людей на Запад? ЧТО ОНИ ТАКОГО СДЕЛАЛИ , чтобы заработать миллиарды?

Лариса

Заработать миллиарды в России нельзя. Только украсть.

Елена Стратийчук

Россияне нищие 😃😃😃😃 какой бред, а украинцы миллионеры 😨😨😨🤪🤪🤪🤪

Юрий Киселев

при чем тут украинцы то , у вас деньги ваши забирают, и распоряжаются народным баблом без спрса, без отчета......

Елена Стратийчук

Я всем довольна! 😉☝️

Бока. Headhunter

Раздаривая, про себя, 😌 любимых, не забывают; отстегивают, скока надо

Ма
Марина

Давно надо было на Кубе поставить свою военную базу, а не это всё..

Ма
Марина

Обычно к этой цифре привязывают официальный оклад, а платят больше

Юрий Киселев

мировая практика вообще по другому определяет средний класс, это в РФ нищий и средний класс равно.

Ма
Марина

Сколько тогда по вашему должен получить средний класс?

Юрий Киселев

так был расчет уже, просто его зарыли в навозе, т.к. много шумихи было, при курсе $ -30 руб. на каждого члена семьи ,включая нерабоющих , 90 000 руб.

Ма
Марина

Ну вот 90 ближее к теме

Звезда Очей Твоих

🤦‍♀️ рука протянула руку... Совсем мозги высохли у бедолаги...

Юрий Киселев

ха,ха,ха , тебе же ясно уже 100 раз написал- не лезь ко мне , а тебя так и тянет , тянет , не в моем вкусе ты, я люблю женщин , а не прапорщиков с сиськами 😁

Звезда Очей Твоих

Да ты кого угодно люби, а они-то дураков не любят.

Юрий Киселев

дурак дураку рознь , сказки читай, там все дураки в итоге умных нагинают 😄

Звезда Очей Твоих

Нагибают, дурень. В сказках. Сечёшь?

Юрий Киселев

нагибают -это одно , а нагинают-это другое, не рубишьзначит, наверное про интеграллы больше читала , не учила, а читала 😃

Ваняя Иванов

Аналогично!теперь угроза сша будет с кубы,как россии с украины!

Wlad Korn

В современной России 2 беды: нет денег и негде припарковаться.

Ин
Инга

А Вы знаете,или предполагаете?

Wlad Korn

Знаю.

Юрий Киселев

А про что речь? Подайте кто сколько сможет на СВО?
ЭТО ПОЗОРИЩЕ НА ВЕСЬ МИР.

Ин
Инга

Позорище,Юрий,это Вы)

Юрий Киселев

С чего бы ? Простить долгов на 100 млрд $ разным попуасным режимам, просрать еще 300 млрд.$ вывезенных в банки США , а теперь обклеивать города листовками - помогите кто сколько сможет? Я бы помог , веревку на шее Набиулиной затятнуть , да покрепче.

..

Не от того, а от того, что не умеют извлекать выгоду из дружбы.

Юрий Киселев

выгоду из дружбы? взаимовыгодное сотрудничество называется это дело.

..

Это теперь так стали называть...Поумнели.

Татьяна Перова

Россия нищая от таких как Вы - всё про деньги... Провокатор.

Татьяна Перова

🤪 Да и Вы не племенной. Так... за деньги скрещенный.

Юрий Киселев

племенные долго не живут , зачем мне такие почести 🙃

Татьяна Перова

Племенные живут веками и продолжают свой род, а выведенные за деньги и для денег... тааак до денег и не доживают.

Юрий Киселев

веками ,без денег, живут.... но это как раз про таких племенных кобылиц 😃

Татьяна Перова

Да. Без денег... Но, нищими мы никогда небыли. (Это не про выведенных)