Елена Чистякова

Две разные культуры ? Или просто разная одежда ? 🖼

Ответы
Саша Александр

Лично знаю трех таджичек.
Одна в хиджабе ходит, голова замотана полностью, в платье до пола.
Никогда не посмотрит на постороннего мужчину, не сядет рядом с ним в транспорте.
Вторая, просто скромно одета, голова покрыта платочком на отзадок, очень вежливая, приятная. Уважения к ней не меньше...
Третья в куртке и джинсах ходит, голова раскрыта. То же нормальная...
И у нас есть воцерковленные женщины, строго придерживающиеся правил. Знаю такую. Помогает в Храме. То же вся замотана, и подол до пола.

Ислам на 600 лет моложе христианства. 600 лет назад, и у нас не так одевались, во времена, скажем Василия III, узнать бы, какими будут мусульмане, через 600 лет.

"Догоняют" Европу, они весьма быстро. В тех же Эмиратах, разрешили женщинам без мужчин на улицу выходить, водить автомобиль, работать на разных работах, получать высшее образование, чего ещё не было, совсем недавно.
Посмотрим, чему их научат в университетах.

Во
Володя

Человек должен жить по формуле: быть — значит отличаться. Быть человеком — это значит не только не походить на других, но также уметь становиться непохожим на себя, т. е. уметь изменяться, из своих промахов извлекать уроки и делать выводы на будущее, улучшая себя, свои мысли, действия, чувства, свою жизнь и даже жизнь окружающих.

Во
Володя

Просто люди - общем

Я-
Я-Искал-Тебя

укрытая прекрасна нравом ,к ней уважение как к женщине,она прекрасная и верная жена,и матерью прекрасной станет !!!!!
а к той что одевается как шлюха,лишь похоть и порочное желанье ,ни уваженья ни чего...лишь будет страсть порочную она...не годная в невесты ...ну и как мать она ничто...научит дочерей тому же...

Zоя

Слево , это не культура, не путайте моду и с культурой....это разные вещи....справа девушка одета в мусульманскую повседневную одежду....традиция и культура народа это всегда красиво и бесспорно !

Zоя

😁У вас есть статистика?! Или лично занимались опросом?!))) Я знаете ли слухам не верю ,люблю не только увидеть но и потрогать!)))Словом нужны доказательства, коих нЭт!!!))

Елена Чистякова

Я говорю за тех кого сама знала ...с кем сталкивала жизнь по учебе,работе

Zоя

Ну возможно...не исключаю, но факт то в том ,что при всём том ,что они якобы возмущались и жаловались вам , всё же не меняли одежду и не сбегали в другой регион для якобы свободной жизни ...а об этом стоит задуматься ...говорить одно , делать другое, понимаете?)))

Елена Чистякова

Одноклассница жаловалась,что любит русского парня,но ей отец сказал, что если еще раз увидит с ним,его убьют, а она уедет жить в родное село,закончили мы школу и пути разошлись.. я её потом увидела через пару лет,она с коляской была,сказала летом в родном селе выдали замуж по велению отца за его друга . Уверена это она одна из многих когда девушка после окончания школы выходит замуж и дальнейшую судьбу ей выбирает муж.

Zоя

Ну что ж , такова её жизнь , так принято у них...если не боролась , значит смирилась...и все́...)))Это не показатель!))

[●_●]

Да и культура тож. Мусульманкам нельзя ебаться с кем попало и как захочется, а также засылать невербальные сигналы об этом окружающим в форме одежды.

Z*
Z *Ирина*

Всегда все дело в менталитете и в характере. Встречают по одежке. Но оценивают только по делам, и никак иначе.
Культура тут вообще ни при чем.

Z*
Z *Ирина*

хуже нет лицемерия и показной "прилежности"

Елена Чистякова

Это внешность

Z*
Z *Ирина*

Это показуха

Герой-Любо V Ник Z

думаю культуры. но я не сторонник крайностей. я знаю точно, что чтобы выглядеть пристойно, вовсе не обязаельно заворачиваться в хиджаб

«Луиzа Каzaти»

Вот всегда поражалась подобным сравнениям.
Может вся упакованная, а проблядь конченая.
А рядом сидит не целованная и не балованная?

Baha Arif

Дело не одежде и культуре а в душе и сердце, как много тех кто просто прикрывается одеждой ради личных корыстных целей....

Леонид Шестаков

одна национальность раскрепощена, а другая пытается сохранить обычаи... лучше это или хуже - сравнение неуместное...

Лариса Вараксина

Староооо Рваные колготки знакомая носила 33 г назад Мы её ругали А она говорила что , она хочет быть модной

Br
Brutik

Это уже прогресс.В Иране женщин зачехляют в черный мешок с головы до пят.Представляете,как жарко внутри!

Br
Brutik

Законный возраст вступления в брак в Иране составляет 13 лет для девочек и 15 лет для мальчиков. При этом девочки еще меньшего возраста могут при определенных условиях также заключать брачный договор. В период с марта по сентябрь 2020 года были официально зарегистрированы браки более 16 тысяч девочек в возрасте от 10 до 14 лет. 710 детей родили малолетние мамы в возрасте до 15 лет.
В докладе Генерального секретаря ООН поднимается вопрос о законах, связанных с обязательным ношением хиджаба, за соблюдением этих предписаний следят полиция, милиция Басидж и «полиция нравственности».
«Появление в общественном месте без хиджаба наказывается лишением свободы. В мае 2020 года кибер-подразделение полиции объявило, что появление в социальных сетях без хиджаба представляет собой нарушение закона», – отмечается в документе.

Владимир Кузьминых

Раньше одежда выражала внутренний мир.... еë отсутствие - соответственно...))).... А сейчас она что выражает?)

Nekto Imiarekoff

Два совершенно различных мира. Их только пользование смартфоном объединяет. ))) И общая физиология ещё.

Эй
Эйпи

мне одна немка сказала, что скорее всего это показное арабское лицемерие, я с ней более чем согласен

Константин

В РФ бабы красятся чтобы радовать чужих мужчин на улице, а дома ходят в чём попало. А Арабки наряжаются дома для своего мужа.

Александр Рюрикович

Кто то любит горы Кавказа, кто то горы "кокоса". Кто то "море" таблеток, а кто то море просто...😂 (Баста)

Любовь Мацарская

Разные культуры и национальный стиль в одежде у восточной девушки, и конечно разные мировоззрения

Елена Чистякова

👍🤝😉 мне ближе левая девушка

Любовь Мацарская

Спасибо!

Ан
Анатолий

Одежда однозначно🤔!! А вот фотка не четкая , где айфон а где андроид не понять , вот там.... Культура

Игорь Хомченко

И то и другое. Каждый индивидуализируется как ему комфортнее и к какой конфессии прилеплен.

Константин Котиков

Слева - жертва либеральных ценностей и маркетологов , справа - жертва исламского шовинизма