Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Синонимы слова -выдумать; ...отлить пушечку, высосать из пальца, взять с потолка, примыслить, придумать, нафантазировать, повыдумывать, сочинить, солгать... Означает отклонения от нормы, не так ли; следовательно все выдуманное, есть злая неправда ?

Ответы
Лилия Костюченкова

Нет, конечно. Слова и выражения строит народ. Есть просто разделение на литературные, просторечные, вульгарные, жаргонные, арго и т.д. Все это будет лишь отклонением от литературного языка. Но! - язык должен быть Живым, поэтому модификация слов порой вполне уместна...) - извини за некую официальность, но каков вопрос, таков и ответ..)

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, официозность, меня не смущает; дело в том, что синонимы слова выдумка, в конце концов обозначаются словом ложь... .

Васильева Наталья

Опять не поймёте...нет нормы. Значит, не может быть и отклонения. И "неправда", тем более "злая" - что это?? Понятия определите.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, думаете что вы умные, а вы глупые, Чебурашки, ))человек всегда был, а тех. не всегда, есть настоящее, а есть искуст. заменители настоящего, вечного... .

Васильева Наталья

Ну и при чём тут выдумывание?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; элементарно, тех. выдумка, игра воображения, приводят к деградации, ложному пути, это то что вне закона, опухоль, изъян, рано или поздно их не станет, как не стало предыдущих, тех что существовали за долго до римлян. История которою нас ахмыряли в школах, оказалась ложной, то есть выдумкой...

Васильева Наталья

Глупости. Выдумка - способ тренировки адаптации и развитие мозга. Не выдумывающий - деградирует.

Наталья Гончарова

Это что эксперемент какой то, по внедрению в сознание всякой фигни?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; почему же, это очень давно распространенная, русская речь... .

Агентство Недвижимости

нафантазировать- от слова "фантазия", и что в нём плохого?

Сергей Алейников

В ХОРОШИХ ВЫДУМАННЫХ ИСТОРИЯХ Я НИЧЕГО ЗЛОГО НЕ НАХОЖУ .

Ирина Хавронина

Отнюдь... Нафантазировать! Помечтать! Отчебучить!!!!!

Игорь Б.

ага,это есть шизофрения

((
(((Таня)))

или приятная фантазия))

Шишенин Евгений

Не обязательно злая.

Антонина Сосова

почему сразу "злая"?

Владимир Ермолин

Не правда во благо

Наташа Антонович

да именно так

Танзиля Хубиева

почему злая

Танзиля Хубиева

а вы можете быть уверены. что когда-нибудь и про нас скажут "древние"

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, могу; ведь находя останки древних, мы сами когда-то ими будим, даже если все разрушится... .

Танзиля Хубиева

ключевой момент здесь-даже все разрушится

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, даже если все будет разрушено, например в ходе военных действий; вселенная способна к само восстановлению, технологическая выдумка, нет; говоря об наших останках, в известном смысле, этого слова, я подразумеваю больше нашу, жизнедеятельность, и меньше всего анатомические скелеты; в этом смысле, человек был всегда, а скелет это не мы, но скелет имеет отношение к нам, рас уж мы им пользуемся... .

Танзиля Хубиева

в любом случае, хорошая фантазия-это руководство к действию

Елена Ташева

почему же?

Елена Ташева

нет, не изменится, но возможно человек именно и живёт фантазиями. например очень больной человек

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, это мы думаем что фантазиями, на самом деле он так восстанавливается.. посмотрите фильм Фильм "Секрет 2" "Secret 2" (Сила мысли или вниз по кроличьей норе) (Многоголосый HD) очень интересно..

Елена Ташева

Спасибо!!! Я рада, что человеку помогают его фантазии!!!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, слово "фантазия", нужно поместить в кавычки, так как это феномен, жизни деятельности всего организма, не раздельно связный, с сознанием и под сознанием,о котором нам мало известно; таким образом это что-то горазда большее чем просто фантазия, и то как мы ее себе представляем... .

/K
// Kfiruzd@mail.ru

Zaputalsya

Лудше Чем Демон

Да