Люда-Мила Новицкая

Мой внук зовет меня бабочка))) Потому, что мама - это мамочка, значит баба - это бабочка!))) А как зовут вас ваши малыши?))

Ответы
Людмила Винникова

Взрослые внуки зовут *бабуля*, а те , что помладше -*бабуленька*. Самая маленькая. трехлетняя Машенька, говорит *Ты мой настоящий друг! Ты моя Фея!*. Я ей в ответ *Ты мое сокровище!* А она -*Нет, бабуленька, я твой - КЛАД*! Чем больше читаешь ребенку сказок, потом и жизнь у ребенка становится сказкой. Хотя всех детских писателей - А.Барто, Чуковского, Михалкова. Носова знает, и много знает наизусть. Сейчас приступили к Пушкину. Познаем по-маленьку, и плюс немецкий учим , так надо! А внук ваш - умничка! Он сам себе делает *правильную речь*! Моя младшая дочь на сосульку всегда говорила *ВИСЮЛЬКА* - она же висит! А в ротик брать нельзя - холодно! Вот такие наши современные внуки ! И ваши, и наши пусть будут здоровенькими и растут умненькими на радость нам всем! Будьте здоровы и кушайте лимоны. Скоро весна - закрепите свой иммунитет! Пока-пока.

Люда-Мила Новицкая

Спасибо большое, милая Людмила! Вот всего, чего Вы пожелали, Вам и Вашей семье с торицей! Особенно малышам))

Людмила Винникова

❄️☃️❄️❄️❄️❄️С Новым Годом с новым счастьем!

Люда-Мила Новицкая

С Новым Годом! С новым счастьем!))) 🎆🎄🎅🤶🎁☃️

Я Я

Внучка никак не называет напрямую. Я не часто гоняю в Алматы. Забывает. Каждый раз знакомлюсь с ней заново. Пальцем указываю на неё - Арина! На себя - деда! Она не желает обращаться ко мне - деда. В новый год бесились и хулиганили с ней, я вышел покурить, вернулся минут через 10, внучка подбежала и обняла за коленку. Дочь потом прояснила:-"Арина тебя потеряла. На кухне проверила: Дидя, неть?, в ванной и спальне: "Дидя, неть?" Сердце моё, как сугроб снега, растаяло и водой убежало из глаз. Пусть, внучка никак не называет в глаза, маленькие ручки гораздо выразительнее любых имён!

Я Я

А мы с внучкой по Скайпу общаемся! Её не интересно, Дидя? и убегает на кухню! Там бананы. Кормит меня в монитор. Помнит наверное. Это я надеюсь! Ведь Арина подрастает! Вот прилечу в марте, а внучка пальчиком укажет на меня:-"Деда", на себя- Арина! Тогда и сдохнуть не страшно!

Люда-Мила Новицкая

Я сейчас тоже по скайпу общаюсь.... младшего ещё не видела....

Я Я

Прилетел на рождение внучки в Алматы. На Урале ещё снег и лёд, я в пуховике. В Алматы абрикос цветёт! Еду из аэропорта, тут такой салют бешеный! Небо взорвалось! Я про себя шепчу:- "Ну что Вы, Нурсултан Абишевич! Рождение моей внучки, конечно событие для РК! Но салют-это перебор!" Зять, комментирует:-"А у нас новый год! День весеннего равноденствия!". Промолчал. Я и в правду думаю, что салют был в честь Арины! В Небесной Канцелярии редко ошибаются!

Люда-Мила Новицкая

Здорово, что Вы так любите внучку!))

Надир Исмайлов

Тоже Баба. Баба- на азербайджанском языке -дедушка. Очень часто обращаются -Бабаджыгым - т.е. дедуля. Это, когда им что надо, от дедули. А я обращаюсь к внукам -Джаным - т.е жизнь, сердце мое. Вообще то думаю что, внучата для Дедушки и Бабушки , самое сладкое существо. Однажды я заполнял анкету, там был вопрос - Кого из художников с Мировыми именами знаете и нравиться Вам? Мой ответ - Я счастлив что со мной под одной крышей живут самые знаменитые и любимые художники в Мире. Когда я смотрю на их "произведение" на обоях стены квартиры, восхищаюсь безумно.

Люда-Мила Новицкая

Здорово!)))

Victor Charyev

Маленькая девочка смотрит, как ее мама раздевается. Малышка внимательно рассматривает низ живота мамы и спрашивает: — Мама, что это у тебя там внизу? Мать решает, что сейчас самое время для простого объяснения с ребенком и говорит: — Смотри, это называется вагина. У тебя внизу там вагиночка. Девочка задумчиво дополняет: — А у бабушки, значит, там будет вагон… anekdotov.net

Ольга Лисютина

Как-то моя подруга, которая нынче живёт в Америке, привезла свою 5-летнюю дочь в Россию, чтобы та русский язык попрактиковала, пообщавшись с моей семилетней. Моя своего папу ласково называла "папкой". Маленькая американка послушала, и уже очень скоро начала называть свою бабушку бабкой по аналогии.😁

Елена Белая

Внуку было5лет пошли с ним гулять,поворачивается ко мне и говорит-Ты бабушка?Отвечаю-Да.Второй раз спрашивает то же самое, потом в третий, и тут мне это дело надоело, я и ляпнула-я баба Яга.Ребёнок в диком восторге заорал на всю улицу-Моя бабушка баба Яга!Прохожие в осадок выпадали....

Алена Шаркина

Внуков у меня пока нет, а вот мой сын, когда был маленький называл бабушек и моих подруг, а также родственников просто по имени, безо всяких "тетя", "дядя" и т.д. Только папу моего (его деда) называл дедуля. Было очень забавно. А где-то лет с 4-х уже с приставками "тетя", "дядя" "бабуля" и т.д.

Ir
Irina.s.

Ну это он ласково. Значить внук очень любит бабушку. А у нас свекровь говорили чтоб не не называли бабушкой не внуки. Хотела всегда выглядеть молодой. Ну сейчас 71 год. А она считает , что счастье только в шубках. Это у нее единственные внуки. От не младшего сына.

Люда-Мила Новицкая

Мне нравится, когда мои меня бабуленькой завут)

Ната Ната

Моя внучка зависит от настроения))) если злая... То орет- бабка)))) если игривая и хочет чтоб я с ней побесилась - я бубулечька))) если спокойная - баба... А если мать её обидела и нужно чтоб я с матерью разобралась-- то я бабуся!!)))) такая шкода... Люблю её безумно)))

Люда-Мила Новицкая

Мой старший тоже манипулирует взрослыми))

Виталик Шматков

ДОБРОЕ УТРО!
Сигналит солнышко - вставайте!
Заря проснулась, вы с ней тоже!
День будет чУдным! Это знайте!
Добро вам даст и приумножит!
К вам УТРО ДОБРОЕ! С приветом!
Вы улыбнитесь, всё отлично!
Вам всем добра, я все ж, об этом!
Добра, тепла желаю лично!

Виталик Шматков

Как я могу радоваться жизни, когда кругом одни проблемы?

— Пойми: жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.

Люда-Мила Новицкая

Вот, я всё время об этом говорю!))

Виталик Шматков

"Идет по лесу Илья Муромец. Со страшного будунища...
Думает: ``Как это я в лес попал?!? ``
Смотрит вокруг - полный бардак в лесу: деревья с корнем
вырваны, Змей Горыныч в канаве лежит, и головы у него
узлом завязаны, Кащей за ноги привязан к верхушке березы,
ну и т.д....... Идет дальше, видит - Изба На Куриных Ногах
в землю вкопана ногами этими вверх...Выкопал он ее, извлек
оттуда Бабу Ягу, снял у нее с головы ступу и спрашивает:
- Бабушка, что это тут приключилось?
- Ой, Илюшенька, какой ты добрый, когда трезвый..."

Виталик Шматков

- Радуйтесь каждой счастливой минутке,
Радуйтесь солнцу и птиц переливам,
Радуйтесь лютику и незабудке…
Жизнь коротка, и, неумолимо

Годы проходят, спешим все куда-то.
Времени нет осмотреться вокруг.
Мимо проходят рассветы, закаты…
Жизнь превращается в замкнутый круг.

Радуйтесь близким своим откровенно,
Не уставайте любить и мечтать…
Радуйтесь малому и, непременно,
Жизнь вам подарит свою БЛАГОДАТЬ.

Игорь Максимов

Мои малыши обращаются ко мне с уважением и с таким трепетом- здравия желаем товарищ полковник. А я на них смотрю -бодренькие ,штанишки сухие ,мордашки розовенькие ,ну и что еще отцу надо. Только вот не пойму ,какого хрена они так рано встают.

Люда-Мила Новицкая

Потому, что им резвиться надо)))

Игорь Максимов

Наверно сегодня ночью по тревоге поднему - пусть резвятся ,что папа для деток не сделает

Люда-Мила Новицкая

У-у-у-у....какой злой папа....😐

Игорь Максимов

Я добрый

Люда-Мила Новицкая

Угу, верю)))

Светлана Бондаренко

Меня зовут бабушка.Иногда по имени-бабушка Света.А мою маму только по имени.Они почему-то решили,что бабушкой можно звать только меня.А прабабушка-это просто Люда.И при этом они её любят и воспринимают,как самого старшего члена семьи.

Люда-Мила Новицкая

Здорово!))

Юрий Желудков

А моя дочечка меня вообще не зовёт уже лет так это 10...((( Была МОЯ!!! Подгузники. ясли, садик, школа - всё моё, мама не касалась... А теперь надрочила против...((( А ты бабочка оФФигительная!!! Блин -далеко((( Где, где, где-где - в Караганде... ((( )))

Люда-Мила Новицкая

Ну и не прощайтесь)

Юрий Желудков

Просто КРАСИВАЯ и ЛЮБОВАТЬСЯ!!!

Люда-Мила Новицкая

😊 Доброе утро!))

Юрий Желудков

Оно!!! Хотелось бы!!!

Люда-Мила Новицкая

Оно доброе! Поверьте!))

Ильшат Валиуллин

Мою подругу Олю внучка зовёт Лёля. А меня внучки зовут дедя! А младшая внучка говорит, что её мама не шлюкается! А про меня говорит, что я самый лучший дедушка на Свете и что таких дедушек, как я у неё ещё никогда в жизни не было!

Люда-Мила Новицкая

Прикольная малышка!))

Г*
Галина *

Внук зовет бабушкой. И всегда так звал. А насчет ассоциаций... идём с маленьким сыном по улице. Встречаем пса. Я говорю: "Это собака" Он: "Бабака" А потом "Мамака, папака" Логично. Если есть "бабака", почему не может быть "мамаки"? )))

Лариса Гусак

У нас небыло детей.Я пять раз пыталась и плод погибает внутри не выкидыш а сидит там потом доктора сказали что мой организм отвергает и плод погибает а я в это время с первых недель пластом лежу в больнице.и так 5раз.

Лариса Гусак

Вот и хорошо! Так и держитесь. Время надо время немного пройдет примерное год и будет легче. Так и есть.А если плакать ему там тоже плохо так и в по религии .нельзя.плакать.постоянно. Навещайте его могилку.Поговорите там вот и будет легче ВАМ! ПРАВДА!

Люда-Мила Новицкая

Почти год и прошел... Не правда, что время лечит, просто учишься жить с этой болью и прятать её

Лариса Гусак

Почти но не прошел.

Люда-Мила Новицкая

Не думаю, что за пару месяцев что-то сильно изменится...

Лариса Гусак

Ненадо торопить время .Все нормализуетьса. Вот сами поймете.

Ирина Березкина

Одна внучка мне говорит моя юбимая бауся. Втарая бабулечка милая. А третья я ее редко вижу она говорит так. Если родители не слушаются меня.То я буду жить и бабулисички. Переведу последнее.( бабу лисички)))))))))))))))))))))

Ирина Березкина

Да мы тоже все смеемся,аж бывае до слез. Но они меня все троя , любят и все спорят, кто когда будет на выходных у меня. Они такие милые.

Люда-Мила Новицкая

Счастья Вам и Вашим малышам!))

Ирина Березкина

И Вам того же. Удачи!

Надежда Генералова

Меня оба внука зовут бабулей.Мы друзья..Они мне поверяют все свои мысли.Я смеюсь им Бабушка друг человека.Со старшим внуком я в 40 лет бабушкой стала.Гордилась этим.Все думали что это мой ребенок,когда гуляла с ним.

Люда-Мила Новицкая

А я в 43 и все думают, что это мой сын))

Надежда Генералова

Вот и мне говорили,как ваш ребенок похож на маму,Т.е.на меня.

Лариса Кудряшова

Мой младший сын мою маму в детстве называл бабочка-это прекрсно.У меня 4 детей уже взрослые и 5 внуков.По-сколько моя мама принимает в жизни моих внуков очень актиное участие.Она для них бабушка,а я просто Лариса

Елена Носач(Каменева)

Мой первый муж был иностранцем ...ему русский давался,но с трудом...так вот он говорил...не плавать...а плаваться...потому что купать...купаться...плавать...плаваться)мы с вами являемся носителями чудесного языка)

Люда-Мила Новицкая

Полностью с Вами согласна!)))