Европа Плюс

Все мы дети Божьи (так написано в библии ) . Но почему попы всегда говорят РАБ БОЖИЙ !!! Так мы дети или рабы ?

Ответы · страница 2
Сергей Греков

Изыски написателей Библии, писали то ее под самодержцев, я исхожу, что мы обращаемся к священнослужителю - оттец, батюшка, значит мы все семья, а раньше община называлась мир, красиво же и по доброму?

Сергей Руд

Мне по душе другая версия: У каждого человека есть свой внутренний мир и каждый человек меняет свой мир сам в лучшую или худшую сторону с самого рождения, то есть каждый человек и есть бог

Европа Плюс

Каждый человек , причина своих несчастий .

Андрей

Вот им бы и задали этот вопрос. Уверяю, они не обидятся, ведь этот вопрос НЕ оскорбление. Зайдите в ближайшую церковь, и спросите. Может что-то тайное расскажет вам. Потом туту поделитесь.

Европа Плюс

Задавала . Пошёл узнавать и главного попа .

Андрей

И не ответил? Странно. Они такие "умные", очень любят поучать.

Осеннее Настроение

Тебе нужно объяснять, что ты - женщина и человек? Не нужно потому, что ты это понимаешь и понимаешь разницу. Но разницу между рабом Бога и дитем Бога ты не понимаешь 🙂 что мешает понять? 🙂

Сперанский Вадим

Российское православие оно в этом плане особенное. Греки так не говорят. Почему у нас раб божий? Потому что цель церкви сделать из вас покорного человека которым можно пользоваться

Михаил Гехт

в Ветхом было Дети Божьи (поэтому на Иисуса так удивлялись, что сын Божий -типа, все мы Его дети 😇) А рабы Божьи - изобретение уже из Нового завета, то есть чисто христианских авторов

Es
Esher

Потому что так оно и есть) рабы религии. Бог должен быть в сердце и поступках, а не в показухе церкви и иконах (которые сами люди и сделали святыми, а это идолопоклонство)

Европа Плюс

Полностью поддерживаю . Попы -это паразиты на теле народа . И Сталин правильно делал , высылая их на Соловки .

Es
Esher

Религия - первый помощник любого правительства. Народ не образованный и ультрарелигиозный легче поддается дрессировке

Европа Плюс

Власть и создала религию . Царь-помазаник Божий . Против него грех худое затевать и нужно во всём ему подчиняться , как Богу .

Es
Esher

Это уже договоренности)) в истории церковь всегда жаждала власти, но получала только второй план. Как КГБ при СССР)))

Николай Шляхов

Я недавно нашёл очень интересную информацию. Оказывается, что и библия и евангелия от всех святителей уже не раз переписывались и редактировались в угоду священникам!

Европа Плюс

Как и законы наши в угоду правителей переписываются под них . Наш , обнулённый , хоть и обещал не трогать конституцию , а всё равно переписал под себя . Традиция у нас такая .

mk
maik kunin

А вот подумай сама. Нужны ли рабы -Богу. По той же Библии. Он Всесильный и всемогущий. Это именно попам и нужны рабы. Несущие им подати .Для того, чтобы у них росли животы!

mk
maik kunin

Да ,то был настоящий Митрополит- Алексий-2! Скромный -старец. Не чета-этому Гундяю.И Вы правы-из его речи. Можно понять. Что Алексия- отправили на небеса. Не без участия Кирилла. Тот как то высказался ----Стал стар и немощен-управлять РПЦ !

Европа Плюс

Прав был Высоцкий . " Да и в церкви всё не так , всё не так ребята ".

mk
maik kunin

А сейчас не церковь. А Бизнес -клуб для престарелых. Да и молодым интересно ,сказки послушать. Особенно от Митрополита!

Европа Плюс

ООО "РПЦ" ?

V-Враг Незалёжности - Z

Потому что задача жидохристианства сделать из человека послушного раба-барана,овцу и задавить личность.
Ищут послушных дураков,которые будут отдавать свои деньги

Ша
Шамсуддин

сейчас атеисты говорят так - я не раб, это Вы рабы Божьи
а я им отвечаю, не хочешь быть рабом Божьим
будешь рабом чиновников
хочешь ты или нет но ты будешь их рабом

Константин Лисицын

В душе Бог, Европа! А попы -собиратели индульгенций узаконенные! И налогами не облагаются!))) Однако есть священнослужители! Но -это тема другого разговора.)))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Непомню вмкаком году делали снимки в церкви на фотик старый когда проявили фотки снизу под рясой были видны копыта и хвост. Пленка плохая была?! Не думаю

Николай

Через эту не нашу Библию удобно руководить людьми, принижать саму сущность человечества. Из древнейших мы считались не рабами, а детьми божьими

Ге
Георгий

Библия писалась во времена рабства и это выражение видимо стоит понимать так, если уж и быть рабом так у Бога, а не у такого же человека как и ты.

Владимир Николаевич

В Библии, к сведению невежд, не было вообще слова раб. Это слово исказили попы из Византии при переводе на русский язык

Игорь Шумейко

Не все Божьи-это первое. Есть дети и ученики дьявола на земле и не мало. А в религии нету связи с Богом,вот и говорят раб,чтобы возвысить себя.

Александра

В раю обителей много, да и в аду не одна, там 7 кругов ада. Так и статусы у всех разные, для скромности можно и рабом Божьим себя считать.

Ко
Коля

Это зависит от вас лично-кем для Вас является Создатель-добрым и терпеливым Учителем или суровым Господином.А у попов свои интересы.

Ма
Марта

Быть рабом Божьим это не каждому дано. Не каждый может искренне посвятить свою жизнь Богу. Хотя ОН (БОГ) сказал: "Бремя моё не тяжко."

Ма
Марта

Для хозяина человек (его раб) это всего лишь вещь с которой он мог сделать что ему вздумается. Вы бы хотели быть такой вещью?

Европа Плюс

Нет конечно . Потому и не хожу в церковь , как все рабы .

Ма
Марта

Печально что вы не по трудились узнать кто такой Раб Божий. В Библии написано, что от неведения гибнет народ. А ходить вам в церковь или не ходить это ваш выбор. Дело не в том куда вы ходите, дело в том во что вы верите.

Европа Плюс

Само слово для меня не приемлемо .

Ма
Марта

Всё неведомое страшит человека.

Сэр Ёжик

Рабами легко управлять. А т.к. попы не обладают в большинстве своём интелектом, а только алчностью. То и хотят видеть 'овец в стаде'.