Европа Плюс

Все мы дети Божьи (так написано в библии ) . Но почему попы всегда говорят РАБ БОЖИЙ !!! Так мы дети или рабы ?

Ответы · страница 4
Сергей Рябов

Ну что вы попов вспоминаете... АО РПЦ. Бизнес, ничего личного. Кем проще управлять, детьми или рабами?

Европа Плюс

Вот потому я, да и не только я, а вообще мыслящие люди, давно уже не заходят в церковь. Как только патриархом стал Кирилл, все стало платным в церкви. Все культовые обряды, которые отпускались вроде как от Бога, стали платными... От Кирилла. 🤣

Сергей Рябов

Кирилл здесь не причем. Всё так было и до него. Он просто "усугубил" этот бизнес.

Европа Плюс

До Кирилла культовые обряды ( венчание, Крещение, отпевание) были бесплатными

Европа Плюс

У нас нет. Детей крестила бесплатно.

Европа Плюс

Церкви сейчас пустые, в них народ перестал хожить

Сергей Рябов

И правильно. В ЭТИ церкви ходить не нужно. В церкви вообще ходить не нужно. Каждый человек - храм Божий.

Европа Плюс

Я тоже так считаю, Бог должен быть в душе

Маша Ерёмина

Рабы - потому что должны беспрекословно подчиняться Божьей воле. А дети - потому что созданы Богом...

Европа Плюс

Я думала дети мужем создаются.

Европа Плюс

Может быть. Тогда зачем мужчина?

Стас Васильев

О себе. Я ребенок своего пары и своей мамы. Кто что имеет против пошли нахуй. Я сын своих родителей....

Ал
Алексей

умница . ив евангеле написано . не называйте никого отцом ваш отец на небесах а в жизни все они отцы .

Ма
Майкл

всё верно, пока ты раб желаний.. а когда родился свыше ты уже детя Его и Отче наш уже обращение к Отцу

Кр
Красавчик

Это зависит от того, кто кого слушает. У попов рабы, у не попов граждане и товарищи. У родителей дети.

Владимир

А в России рабов не было, потому что Бог называл нас дети мои, это в Европе он называл их рабами ! 😂

Гражданин Мира Первый :-)

ты с попами говоришь на разных языках...они на духовном а ты на правовом. Поэтому и не понимаешь.😉

Европа Плюс

А я и не хочу понимать людей , которые изначально лгут .

Гражданин Мира Первый :-)

ты уходишь в частное...я тебе про ивана а ты про болвана))

Европа Плюс

Болваны , это прихожане , вами оболваненные .

Гражданин Мира Первый :-)

да нет болваны это типа тебя, если меня считаешь попом.

Мудрый Князь

дети в божественном возвышенном смысле, а "рабы" в более практическим жизненно духовном смысле

Владимир Николаевич

Не знаете вы историю христианства на Руси. Не знаете.

Владимир Николаевич

Читайте все комментарии, я уже раз объяснил

Ва
Васильевич

На то он и попы. Не кого не называйте отцом кроме как отца небесного. Что то много не понятного.

Европа Плюс

А своего отца?

Европа Плюс

А это не одно и тоже?

Ва
Васильевич

Отец-это отец. Он единти для всех. А ПАПА-он для вас один и только для своего рода.

Владимир Николаевич

папа это слово пришло из французского языка, а на Руси всегда были названия - отец, батя, тятя. Но никак не папа, которое пришло в русский язык лишь в начале 19-го века.

Европа Плюс

Что то у Васильевича сдвиг на религиозной почве.

Андрей Елисей

это они про себя-чтоб обрести доверие людей- надо называть других тем - кем ты сам приходишься)

Алексей Артемьев

Церковь так и навящывает что все мы рабы, вспомните последее вступление нашего папы на тв

Алексей Артемьев

Помоему без исключения друзья тоже еще те прощелыги🙂

Европа Плюс

У меня нет таких и друзья не могут быть такими.

Европа Плюс

А зачем таких друзей иметь?

Алексей Артемьев

В том то весь и вопрос кто кого имеет, время так показало да и дела общие сказались

Европа Плюс

Много может быть приятелей, друзей единицы. Не надо путать.

Rustam Abubakirov

Вы до очевидного не догадались.раболепие то есть подчинение вот и получается раб божий.

На
Наблюдатель

я прочёл евангелия на церковно-славянском в 12л. и библию 3р. в 38л. перестал верить жидам!!

Алексей

Рабы, кто ведётся на всю эту муть, а я дитя своих родителей, ну если угодно, то и природы.

Ивник Ивников

Для еврейского бога Элохима, да рабы. Руский Бог своих подданных рабами НЕ называет!

Николай Климов

если ты не обрезан то сын Божий и у тебя есть выбор . если нет крайней плоти - то раб - .

Вадим Иванов

Судя по всему, для попов мы должны быть рабами Божьими. С рабами проще управляться.

Хаим Зендельбобель

Далеко не все понимают, кто такой Бог и в кого они верят (если действительно верят).

Дмитрий Вс

Конечно рабы, потому что сами своими руками одаем последнее что есть у нас церкви

Европа Плюс

И зря...