Европа Плюс

Все мы дети Божьи (так написано в библии ) . Но почему попы всегда говорят РАБ БОЖИЙ !!! Так мы дети или рабы ?

Ответы · страница 8
Валерий Шлемин

Ни когда не слышал что бы попа говорила...😚

Ad
Adventurer

Дети канеш.....попы просто не читали библию

Се
Семён

Эти божьи манагеры ещё и не такое скажут.)

Да
Давид

так душа же не наша! и мы все в его власти!

Европа Плюс

Белая ворона ?

Да
Давид

нет! смысла не видел! ЗП хорошая..

Европа Плюс

У чиновников тоже хороший доход , но воруют по-чёрному как и прежде .

Да
Давид

не привыкли ещё! всё тянут с 90. скоро будет по другому

Европа Плюс

Уже поколение сменилось , а воз и ныне там . Это система власти .

Георгий Меньков

Для Кирилла мы рабы, а для бога мы никто)))

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

У кого библия,те рабы У кого веды,те дети.

Яна

Попы рабы. А мы дети. Что непонятного то?)

Татьяна Тышкевич

Рабом легче управлять и манипулировать.

Юж
Южанка

Сын был только один. А мы - твари божьи...

Европа Плюс

Как то не хочется в твари . По мне , так твари -это церковники , у которых и совести то нет , не то что веры .

Европа Плюс

И рабство не вариант . Потому и атеистов было много в СССР , что народ избавился от рабства . Нельзя людей призывать в рабство .

Юж
Южанка

В подтексте религии слово "тварь" скорее всего не имеет современного смысла. Это скорее всего "сотворенный". Тот, кого сотворили.

Европа Плюс

В нашей церкви , последнее время , такого натворили , что и господь от них отвернулся . Кровососы там сидят .

Юж
Южанка

Я не про церковь. Там - беспредел... Коммерческая организация.

Европа Плюс

Ну да . Их цель , прибыль . Больше одурачить прихожан .

Елена Стратийчук

Конечно Раб! Но не так, как понимаете вы

Европа Плюс

Рабство предполагает принадлежность кому то

Елена Стратийчук

Вот мы и принадлежим Богу.

Изя Шляпензон,Оленевод

не богохульствуй,дитё моё неразумное

Ил
Илhам

Думаю рабы это должны быть мужчины ☝

Ко
Константин

У бога дети. У Яхве рабы. Всё ясно и понятно.

Европа Плюс

А у нас кто?

Ил
Илhам

Думаю женщины должны быть как оруженосец Дон Кихота 🙏🤔

Ко
Константин

Европа Плюс, а у тебя бог.

Европа Плюс

Да ну вас

Евгений Шевченко

не все тут христиане)))) например -я 😌

Европа Плюс

Ты иудей?

Евгений Шевченко

🌿 язычник.. люблю ландыш, пробивающийся через снег в марте)))) листочки

Европа Плюс

Так это все любят. Возрождение природы, весна.

Евгений Шевченко

😌 когда было 5 лет.. отправил в журнал Мурзилка стихи про ландыш... напечатали.. я так гордился))) там еще подпись жирным шрифтом "Ландыш.. Женя Шевченко, 5 лет"

Влади Мир

Дети по свойствам. Рабы по положению.

Владимир Вильский

русичи- дети богов . христиане -рабы.

Лариса Вараксина

Я сама об этом не раз задумывалась

Лариса Вараксина

Это точно Просто отуманивают головы как цыгане

Европа Плюс

Как в своё время Кашпировский и Чумак дурили народ своими бреднями . Я тогда от души смеялась над убогими .

Лариса Вараксина

Увы увы увы это так думают те кому он не помог Я ему обязана тем что я хожу

Европа Плюс

Чумак , говорят , даже аккумуляторы через телевизор заряжал ?

Лариса Вараксина

Нет этому я ничего не могу сказать так как их у меня не было тогда

Ма
Малышка

любая религия воспитывает рабов.

Константин

Бог создал на шестой день от сотворения мира сразу мужчину и женщину. Для бога люди - это дети божие. 👉👉👉 На восьмой день от сотворения мира, Яхве создал человека - Чело Век. Адама - Ад Ам (ад съест) и Еву - Еда ев-реев. Для Яхве человек это рабы божьи. 👉👉👉 Библия это брошюра Торы пятикнижея иудееевреев. Вся информация открытая, и доступная в интернете из открытых источников.

Ма
Малышка

то есть сборник еврейских сказок,ага)

Юрий Алейников

Дети , но и рабы , но добровольные

Европа Плюс

Не хочу рабства

Юрий Алейников

Рабство. - это преданность , проявление любви. Если любишь , то готов стать рабом объекта своей любви. Если не готов , то это не любовь, а торговля.

Европа Плюс

А негры на плантациях, тоже любовь?

Юрий Алейников

Это эксплуатация. Это не любовь. Добровольное рабство любовь. Просто само слово рабство вызывает у нас негативные ассоциации. Такой у нас опыт. Но истинное значение рабства связано с любовью , некоторые попы это знают. Те , которые эту любовь имеют.

Владимир Николаевич

Раб и есть раб, бессловесное живое быдло, рабочий скот, а ваше словоблудие дурно пахнет. Кргоме того, вы не знаете историю религии совсем.

М@К Sim

Дети .но должны на папу работать

Европа Плюс

Ага и батюшку содержать ?

М@К Sim

Ну так то нет .просто не ходи в церковь и всё

Европа Плюс

Я уже давно там не бываю . Только на панихиду отпевания заходила .

Европа Плюс

Я тоже . Когда сажусь в машину , всегда обращаюсь к Богу и ангелу-хранителю за тем , чтобы уберегли от беды . Бог должен быть в душе у каждого . Он не живёт в церкви . Это церковники присосались к его имени .

М@К Sim

Если они сами и не придумали это для того чтобы монипулировпть людьми

Европа Плюс

Власти создали веру и церкви , чтобы держать в повиновении народы .

М@К Sim

А кто тогда управляет человеком ?