Лесная Царевна

К недавним авиакатастрофам под Калининградом и Калугой: Почему к крушениям летательныне аппараты ведут в основном очень опытные экипажи? А малоопытные что, аккуратнее водят?

Ответы
Андрей Григорьев

А что в этом удивительного? Если взять статистику автоаварий и убрать оттуда чайников, которые только права получили - в авиации таких просто нет, у них тренировки и налет на простых рейсах жесткий, - получится, что опытные бьются чаще. Уверенность часто перерастает в самоуверенность.

Виктор Билькин

Ситуации разные бывают, Бывает самолет разбился из-за лампочки на приборной доске, А Бывает самолет разбился из-за непоставленной шайбы при техобслуживании, мелочь казалось бы, а из за неё погибли люди

Лесная Царевна

А я удивлялась, почему после неправильной установки датчиков упала та ракета?..((

Виктор Билькин

Я не знаю почему, как расследуют так скажет комиссия

Rafail Kanyukaev

есть такие исследования, что совсем новички делают ошибки и умудренные опытом перестают реагировать на мелкие неполадки. которые приводят к большим катастрофам

Nikolai Glonin

по статистике больше всего н/с происходят , кк оказывается с довольно опытными людьми! После 7-8 лет работы на одном месте наступает период - Я ВСЕ ЗНАЮ!

Михаил Тымчук

Неопытных при плохих метеоусловиях и на сложные задания просто не пускают в небо. Неопытные не столь беспечны и самонадеянны...

Лесная Царевна

Понятно(

Гр
Григорий

Если Вы имеете в виду стратегический бомбардировщик , налёт у пилотов был мизерный .Но подвела техника . Самолёт 1978-го года

Лесная Царевна

Людей жалко(( Могли бы они как-то поаккуратней..(

Гр
Григорий

Зависело от рукожопов с авиаремонтного завода

Федя Кукин

Одна из самых главных причин это подготовка техниками самолёта на земле!! Лётчики уже дело третье...

Лесная Царевна

А разве летчики не осматривают самолёт перед полетом? Я как-то была "внутри вокзала", так вот там, после того как электричку осмотрят и подремонтируют слесаря, её ещё полностью осматривает машинист. На наш вопрос: Зачем, ведь она уже готова? Он ответил что ему на ней ехать. Мало ли что, чтоб он знал..

Федя Кукин

Осматривают на наличие явных внешних дефектов т.е. просто визуальный осмотр!!

Владимир С

Это решает комиссия по расследованию летного происшествия. Но ваша версия тоже может иметь место.

Лесная Царевна

Решает что? Что они очень опытными были? Это как во вчерашнем Конге: "Дорогой Билли! Твой погибший отец был лучшим среди нас!.."

Соболев Валерий

именно так. бьются либо те, кто не умеет летать, либо мнящие себя великими и бессмертными.

Се
Семён

Среди парашютистов бьются в основном те, у кого за 3-4 сотни прыжков.

Лесная Царевна

Хотите сказать, что они уже не знают как?!))

Се
Семён

Хочу сказать, что работают по накатанной схеме в режиме расслабы.

Z-Мимокрокодил-V

Малоопытные в постоянном напряжении, поэтому у них меньше аварий.

Робот Вертер

Опытные уже все на понтах, самовлюблённые суперпилоты

Дамир Мухутдинов

Тонет кто умеет плавать,кто не умеет в воду не лезет

Assa

Опытные всегда опробывают неопробованное и новое!

Лесная Царевна

Но катастрофы были на давно летавших аппаратах.

Assa

Чем то надо жертвовать, чтобы познать новое!

Сергей Остёрский

Малоопытные видимо, не так самоуверенны.

Vladimir Rakivnenko

Как и пьяный водитель - аккуратнее едет...

Алиса Лиса

https://yandex.ru/turbo/kp40.ru/s/news/incidents/79473/

Лесная Царевна

Что здесь? Я не хожу по ссылкам.

Алиса Лиса

Якобы ваша авария под Калугой! Там все норм

Алиса Лиса

И это новости!

Лесная Царевна

Разбиться о бетон после чьей-то глупой шутки норм?((

Алиса Лиса

Не было ничего вообще

Лесная Царевна

А зачем в новостях панику устраивают?

Алиса Лиса

Фэйк! У нас все новости в последние годы фэйковые

Ан
Андрей

Скоро девчонки будут водить😛

Лесная Царевна

Они уже водят. Я слышала машинистами поездов они уже работают. И лётные школы набрали, и помоему уже пару выпусков сделали..

Ан
Андрей

Вот теперь, они мне кажется более внимательнее,

На
Наблюдатель

таки да. я по шахте знаю

На
Наблюдатель

донбасс. восточный

Лесная Царевна

А с какого точно города?

На
Наблюдатель

новошахтинск

Лесная Царевна

Понятно. До Стаханова далеко оттуда?

Анатолий Лапшин

В Калуге никто не летал

Лесная Царевна

Да, не успели((

Анатолий Лапшин

Лес видно не водушевил. И его принцессы...

Лесная Царевна

Да что за?..