Алексей Казаков

Кто знает, зачем Россия напала на Украину и почему недовольна, что получает удары в ответ?

–6
Ответы
Дмитрий Каракозиди

НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ!27 июля – в этот день 2014г произошел первый крупный обстрел центра Горловки. В пять утра «Грады» ВСУ обстреляли жилые дома на Короленко и здание бывшего тубдиспансера. Затем в середине дня накрыли самый оживленный район города – парк в районе магазина «Мелодия» и медучилища. К вечеру укры окончательно оборзели и поливали Горловку огнем с 18.00 до самой ночи хаотично и вразнобой. В этот день в Горловке в результате обстрелов погибло 13 человек. Среди погибших оказались 23-летняя Кристина Жук и её 10-месячная дочь Кира. Или ... Даже в Раде кричали ...Кто не скачет тот москаль, москаляку на гиляку, хороший москаль мертвый москаль это началось в 2010 году, а может и раньше. Дальше больше ... бандеровцы грозились маршировать по Красной площади. Потом люди сожженные в Одессе, убитые в Донбассе и Луганщине... А теперь когда их взяли за жопу они заскулили.

Ss
S sarman

Россия напала потому, что был заключён договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с Донецкой и Луганской республиками. Украина напала на эти республики после заключения договоров. В ответ Россия ввела войска, поставив задачу защиты этих республик и уничтожения нацизма (денацификация) на территории этих республик по просьбе правительства и народа этих республик.
Что касается недовольства. то я вижу другое: это Украина почему то не довольна.

Ss
S sarman

Уроды, тем более в моральном плане не могут видеть величия. Они видят только то, что хотят видеть. Сказку "Снежная королева" Андерсена прочитайте.

Алексей Казаков

SSman...

Ss
S sarman

🧐

Алексей Казаков

SSman пошел всед за кораблем

Ss
S sarman

🧐

Иван Чемезов

Спроси у жителей Донецка , зачем Украина бомбила их? Спроси у жителей Луганска за что русских выгоняли из страны спроси почему Порошенко обещал жителям этих республик, что они не вылезут из подвалов, что их дети не пойдут в школу, почему им воду перекрыли ... И это всё и многое другое мирным жителям... Привыкли вы ципсошники задавать вопросы даже не удосужившись хоть чуток разобраться в фактах

Иван Чемезов

Как и у вас будет... Ну и квас тоже😉

Алексей Казаков

Что у нас будет и когда?

Иван Чемезов

Порядок глупый!

Алексей Казаков

Что такое порядок глупый?

Иван Чемезов

Бла бла бла ну дитё ей богу!

Сергей Лисовский

Целями вторжения объявлялись защита РФ от военной угрозы, якобы создаваемой странами Запада и Украиной, завершение войны в Донбассе и защита населения ДНР и ЛНР. 25 марта российская сторона заявила, что главной целью российских войск является установление полного контроля над территорией Донбасса.

Elvis Costello

как зачем...помочь украине провести декоммунизацию...вернуть рф земли которые им коммуняки надавали и которые РИ отбила у татар и турок...а украинцы хотели пустить туда нато...им же надо хозяину подшестерить...да и защита русского меньшинства

Russo Vero

Я знаю что укро убивали 8 лет людей они бы и дальше убивали но вот тем которых убивали это надоело и они попросили Россию помочь справиться с убийцами и России пришлось впрягаться....тем более что поляки тоже хотят повоевать

~E
~ Eva Lansca ~

Ну почему сразу "напала" ?! Вот когда Штаты бомбили Белград , то тут точно было "напала" !! И когда Штаты вторглись в Ирак , чтобы разгромить его , то тут тоже "напала" !! А Россия защищает русских от геноцида собвственной власти.

Алексей Казаков

При чем тут Ирак?

~E
~ Eva Lansca ~

Да потому что это всё звенья одной цепи !!

Михаил Цветаев

Россия на Украину не нападала,она признала народные республики Донбасса и Луганска и верная союзническому долгу вступила в военные действия,которые на тот момент уже восемь лет вела против них Киевская хунта...

Алексей Казаков

Хунта это власть вояк или особняка вроде путлера

Михаил Цветаев

Молодой человек,прежде чем о чём то рассуждать,потрудитесь хотя бы узнать значение,или определение слова и смысла понятия,о котором идёт речь,дабы не попадать в неловкие ситуации...Удачи..🙂👋

Алевтина Пална

а от счс гиркин говорит, шо в 2014 встречался с аксеновым за месяц до аннексии Крыма, чтобы помочь организовать ему русскую весну. Так шо майдан тут не причем, как и побег януковича, как вы понимаете

Алексей Казаков

Пална открыла Амерыку

Алевтина Пална

не, то не я)) я сложила эти 2+2, когда у нас за силовиков взялись

Алексей Казаков

Пална, я тебе люблю

Алевтина Пална

навзаєм 🥰

Алексей Казаков

я знаю, друже. Привіт дяді Паші

Ду
Душа-/-Ввысь

А вам зачем ответ чей-то если у вас уже мозги насквозь промыты. До кучи еще заведите как СССР был в великую отечественную заодно с Гитлером. У вас же так теперь учебники истории переписали

Алексей Казаков

В отечественную не знаю, во вторую мировую так. Кто делил Польшу и напал на Финляндию?

Ду
Душа-/-Ввысь

Да-да, именно так и не иначе. Ну говорю, зачем вам чей-то ответ

Евгений Антонюк

Витязева: "когда ваше ПВО сбивает наши ракеты и обломки падают на ваши дома, мы переживаем за вас", Небензя: если бы ПВО не применялось, жертв гражданского населения было бы гораздо меньше

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а как результат обще форматного геноцида и уничтожения русского населения и нациосткой идеалогии в государстве - что нарушает нурербергский договор и акт ооб денофикации от 46 г -

Алексей Казаков

Что такое денофикация и как выглядел геноцид? И что такое нациостская идеалогия?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ваша идеалогия национализма украинизации -- одна страна одна нация и нет москалей - без евреев и тп - только украинцы -вы об этом кричали все 30 л с начала 90 годов !! вы проводили акции ущемления национальных проживаущих на востоке украины - !! а после активно начали истреблять и убивать !!

Алексей Казаков

Что общего у Польши с украинизацией? Какие были акции ущемления? Когда весь Львов говорил по руску?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

уточнее ищи в гугле - я не рассказчик - я только ответил тебе факт

Алексей Казаков

Ты не отвечаешь за свои слова

Остап Бендер

я знаю. пидараст путин решил уничтожить Украину и стать диктатором. Он надеялся что его тут с цветами будут встречать. А встретили артиллерией. Диктаторов в 21 веке больше не будет.

Сов Маскаль

пидераст сидит в бункере на Банковой,с кокаиновым носом..и клянчи бабла у всех кто подаст..))

Стас Васильев

Россия не нападала. Шайка жуликов и воров обокравшая Россию решила обокрасть и Украину, а в Украине своих воров хватает. Вот и померли разборки народа Украины с банками из России.

Ви
Виктория

Гитлер нападал на СССР? А Росси не так же в 4 утра 22 февраля стала бомбить и убивать?

Стас Васильев

Вот..Гитлер, так и называй вещи своими именами.

Пётр Хамов

Знает Путин и тот с кем он не договорился и решил письками померится ) я не думаю что здесь есть осведомлённые люди и они смогут дать вам исчерпывающий ответ

Ма
Марина

Странно, ага. Думали нападут и все испугаются, но не учли многого. А теперь и Пригожин попал, если это не финт какой кхбшника путина, типа, многоходовочки

Еп
Епифания

ПУ хотел её захватить, неужели непонятно? А кто будет доволен получая удары? Ведь как планировали, как 1940 году - малой кровью, на чужой территории...

Ал
Александр

известно зачем россия напала на украину: чтобы грабить насиловать и бивать. всегда с этой целью только и нападает. сам-то не знаешь что ли?

Ви
Виолетта

Почему недовольна? Довольна, медведю надо дать хорошего пинка, вот тогда он по настоящему разозлится и порвёт на части!!!

Ст
Стас

Ответ прост: пришли освободители. Превратили города в руины, оставили за собой кладбища тех, кого пришли освобождать.