Агния Сварогски

В 1769 Екатерина II учредила орден Георгия Победоносца - нагрудной знак с оранжево-черной лентой (огонь и земля). Орденом этим награждались только герои Отечества. Вот у меня такой вопрос. Люди, которые привязывают георгиевскую ленточку к своей машине, к сумочке или прикрепляют к одежде - какие подвиги вы свершили во имя России?

Ответы
Ирина

Я не вешаю, но и плохого ничего не вижу. Просто это стало символом победы, негласным знаком того, что люди помнят и чтят память павших.

Агния Сварогски

Причем здесь автомат. Хотя бы окурки на землю не бросать. И то, для некоторых подвиг

Дядя Миша

Значит я Герой России (лучше СССР), потому что вообще всю жизнь не курю и окурки не бросаю.

Агния Сварогски

Ну хотя бы так

Дядя Миша

Спасибо, милая девушка! 🖼

Arsen Beisenov

я тоже противник "псевдопамяти". можно георгиевскую ленточку прикрепить к портрету деда, но себе на грудь лепить - святотатство!!!

Агния Сварогски

Вот именно! Спасибо за понимание! А сами мусор потом на землю бросают. эти, с георгиевской ленточкой... А может под этой землей лежит герой, а на него плюются

Arsen Beisenov

вот - вот, Агния!!! Вы меня понимаете!!!👍👍👍

Агния Сварогски

Как всегда)))

Геннадий Дормидонтов

ЭТИ ЛЮДИ ПОМНЯТ ПОДВИГИ ПРЕДКОВ, А В НАШЕ ВРЕМЯ,ЭТО ТОЖЕ ПОДВИГ...

Геннадий Дормидонтов

а вы что делаете во благо родины???

Агния Сварогски

Много чего...

Геннадий Дормидонтов

а почему же вы решили, что другие люди во благо родины ничего не делают???

Агния Сварогски

да потому что я таких знаю в большинстве... ленточку на ляпают - а сами - моя хата с краю, ничего не знаю

Геннадий Дормидонтов

НУ ДА И ХРЕН С НИМИ....КАЖДЫЙ ЖИВЕТ ПО СВОЕЙ СОВЕСТИ, КАК ПРАВИЛО, И ЖИЗНЬ У ТАКИХ ЛЮДЕЙ ТОЖЕ ПРОХОДИТ МИМО.....

Маленький Мук

Да ладно Вам.... Ну не побеждали, поддержать то имеют право ))))))

Агния Сварогски

Поддержка бывает разной...

Кирова-Кира Кирова-Кира

уже тем что живем и не жалуемся

Агния Сварогски

Ого... надо же. подвиг какой! Рабом себя признать!

Кирова-Кира Кирова-Кира

пол России не живет а выживает.Это позор!

Агния Сварогски

Вот и я про то же

Авериан Крюков

Так что, теперь не носить?

Агния Сварогски

Ну почему - надо просто заслужить

Авериан Крюков

Это жене

Авериан Крюков

Это же не награда!

Алексей Голофаст

уж лучше ленточку чем мак

Индира Кадырова

Они помнят и гордятся

Агния Сварогски

Скорее - лицемерят

Индира Кадырова

Почему вы так думаете?

Агния Сварогски

Да по поведению видно

Индира Кадырова

Иногда обстоятельства вынуждает так поступать

Дмитрий Михальчук

дешёвый авторитет