Герой-Любо V Ник Z

Вчера два часа еб*лся со своим давлением - скачет и скачет! Качели, то вниз, то опять вверх, амплитуда от 136/99 до 166/106. Голова чугунная. Прнимал понижающие, ничего не помогало. Плюнул на всё, выпил 50 грамм водки, закусил огурчиком, квашенной капусткой, заел все это ленивыми голубцами. Померил давление - 125/88! Головная боль прошла! Лепота! Дорогие доктора, расскажите пожалуйста, что могло произойти со мной от такого самолечения? И почему давление снизилось и стабилизировалось?

–2
Ответы
Татьяна

Насчет стабилизации я сильно сомневаюсь, а то, что оно понизилось на фоне употребления алкоголя, так это нормально. Оно как раз сначала понижается, а потом повышается. Хотя 166/100 лично я могу и не заметить. Вот когда у меня во время ковида держалось 253/158 и не сбивалось ничем вообще, вот это было круто)))))))))))))))))

Герой-Любо V Ник Z

как вы еще живы?)))

Татьяна

вот-вот

Татьяна

у меня вся семья болела и к нам, ковидным, даже скорая не приезжала по таким "пустякам"

Наталья Попова

Знаете, я уже по возрасту -метеозависимая. Перед непогодой начинает сильно кружиться голова. У меня свой метод лечения этого недуга. В бокал с чаем или растворимым кофе вливаю одну столовую ложку недорогого коньяка. И выпиваю. Минут через 20 голова становится свежей.

Герой-Любо V Ник Z

я тоже имею свой метод лечения- на рюмку водки, три капли воды. главное с водой не переборщить)))

Сергей Владимирович

Детское воспоминание моё «я в полубреду с температурой под 40 лежу и ко мне поднёс что то отец и жуёт квашенную капусту, которая ломтями. Мне так захотелось! Съел пару ломтиков и вскоре температура ушла и я побежал на кухню просить капусты ещё.

Fenix🇱🇹

Алкоголь расширяет кровеносные сосуды , а проблема у вас именно в них . От того и давление то падает то поднимается . Нужно обследоваться , проверить уровень холестерина в крови и лечится не алкоголем , а как нужно .

Герой-Любо V Ник Z

а как нужно?

Fenix🇱🇹

Я написала

Герой-Любо V Ник Z

холестерин в норме. кроме этого важны АЛТ и АСТ

Fenix🇱🇹

Согласна

Бо
Бока

От неправильного лечения отказали органы пищеварения. Рюмка коньяка привела в норму мой организм. Потом ещё непральна лечили, печень отказала, надо было тоже коньяк применить, да забыл

Герой-Любо V Ник Z

ужас. как печень запустили?

Бо
Бока

Никто не может понимать комменты, уроды бля. Написал же, от неправильного лечения! Медики тоже уроды, единицы нормальных

Герой-Любо V Ник Z

злой ты, Антон

Бо
Бока

Перевирают сказанное и так рождаются сплетни

Анатолий Паулкин

Ну..Это знает любой сельский житель.Почему говорят,после бани штаны продай,но сто грамм выпей? Водка расширяет сосуды и снижает давление.Но это кратковременно.После будет еще хуже

Ханни Банни

Тонус гладкой мускулатуры снизился, сахар упал, плюс вы своими играми с измерением стресса себе нагнали .. так что решение было верным, главное, чтоб без перебора.

Саша Александр

Временное расширение сосудов, на смену которому, может прийти спазм...
Поаккуратнее с таким лечением..
Ну, ещё 50 гр куда ни шло, но ведь можно и привыкнуть...

Герой-Любо V Ник Z

✊🤝 норма

Се
Серый

Понимаете голубчик, произошла метаморфоза, слияние алкоголя и некоторых кровяных шариков, приводящие гипертонические изменения в организме

Алина N

даже не надо быть врачом, чтобы понимать закон физики: после принятия водки из-за расширения сосудов понижается артериальное давление.

Sorte 1976

Водка снижает давление наверное. А сахар точно от водки снижается. От давления можно капотен либо андипал. Я не врач)

Nekto Imiarekoff

Не врач, но с большой долей вероятности - от спиртного сосуды расширились. Тут главное - им сужаться не давать )))

Характер- Не Подарок

Научно не объясню, но со мной работала женщина, которая с головной болью боролась солёными огурцами!

Характер- Не Подарок

Не важно, что лекарство, хоть куриный помёт, лишь бы помогало!🙂

Андрей R@

Это легко объясняется, от небольшого количества спиртного сосуды расширились, давление понизилось.

Николай

расширились сосуды давление упало , можно с таким же успехом выпить аспирину не всю пол таблетки

Герой-Любо V Ник Z

аспирин сосуды не расширяет. он кровь разжизжает

Ирина Кобзаренко

это сосудистое заболевание, немного водки тонизирует сосуды, давление приходит в норму

Герой-Любо V Ник Z

лучшее народное средство

Юлия Тарасова (Раковская)

Спиртное расширяет сосуды и этим снижается давление -Но потом может резко подняться...

Ол
Ольга

всё равно это на время- выпил, расширил сосуды, но к утру снова давление поднимется

Не
Непоколебимый

Пей все время

Герой-Любо V Ник Z

так все в жизни временно. я не знаю примеров выздоровления от гипертонии

Маша Ерёмина

А я знаю. В 40% случаев повышенное давление от шейного остеохондроза. Таблетки от гипертонии не помогут, а самомассаж ше и и гимнастика Шишонина снижает давление до нормы. Как раз мой случай оказался.

Ольга Ткачева

я не доктор.. но я думаю, что вы успокоились, поев у вас оно психоэмоциональное

Сам Андерс'н

Если бы еще холодной водой помыл руки до локтей, вообще можно было бы не пить

Герой-Любо V Ник Z

надо будет проверить

Сам Андерс'н

При выдохе 7 сек. не дышим, так повторить в течении 3минут