Лю
Людмила

Вы были в Приморском крае?

Ответы · страница 7
Б.к. Т.

Служил в СА пос. Барабаш 1976 -78 годы

Лю
Людмила

Как давно - это было🙂

Nico Fasulakis

Рядом служил. В Амурской области.

Лю
Людмила

Понятно. А я самое начала застала, когда составы шли нескончаемым потоком с оборудованием, с людьми, видела в каких условиях жили, как распадались семьи. Обидно, что сейчас эта магистраль в полную мощь не работает.

Nico Fasulakis

Нас на 312 км, после учебки, на вертолетах посередине тайги высадили. И мы начали валить лес. Строить срубы для палаток. И построили городок и дороги. А после уже насыпь для железной дороги. 😂 Как говорится романтика. Где находились не знали. Дали адрес, чтобы нам могли писать. Только через 14 месяцев, отправили в дипкун на месяц. И тогда увидел гражданских лиц, особенно женщин. И в ту ночь сбежал в посёлок. 😂 Через месяц. Обратно. А потом и в тынду, и в зейск. А Благовещенск ездили картошку собирать

Лю
Людмила

Романтика! Но, ведь, все равно было здорово, были какие-то понятия, к чему-то стремились. А теперь?

Nico Fasulakis

Я Южный человек, но тогда увидел зиму, и красоту её.

Лю
Людмила

Я тоже там впервые увидела настоящую зиму, мы с подругой туда приехали после окончания техникума по распределению, приехали в сапожках, в пальто , в вязанных шапочках, потому что приехали с юга Приморского края и у нас зимы теплые и почти безснежные. Но, приехали в апреле и еще лежал снег и все равно было нам холодно в нашем одеянии. А на следующую зиму уже одели валенки, шубы и меховые шапки, пока до работы дойдем все в инее , морозы минус 45-50 градусов. Но, самое интересное, что было комфортно, конечно, если тепло одет.

Барс*****

а вы с какой целью интересуетесь?

Лю
Людмила

Никакой цели? Я просто здесь живу🙂

Лю
Людмила

Действительно , давно. Наверное, в армии служили?

Барс*****

точно....в учебке был.....станция Приморская,бухта Перевозная в/ч2427

Барс*****

Батумский погран отряд....служил в Абхазии в 40 км от сухуми....был такой городок Очамчири

Лю
Людмила

Вот как далеко была учебка, служба совсем в другой стороне, а проживаете в третьей. Как нас разбрасывала жизнь

Просто Человек

Нет. Но всё ещё впереди. 👍😉

Лю
Людмила

Конечно, какие твои годы....😀

Лю
Людмила

В воскресение , наверное, уже буду в своей квартире, вот только интернета не будет, придут только в понедельник, так что здесь некоторое время меня не будет

Просто Человек

Я понял. Но потом то будешь.

Лю
Людмила

Ну, как интернет будет, так и буду, куда же я денусь. Думаю, как и прежде буду везде. А ты сегодня отдыхаешь?

Просто Человек

Да. Сегрдня вечером празнуем день рождения. У меня на участке поджарим мяса, посидим. Пообщаемся.

Лю
Людмила

Прослушала твоих несколько клипов, очень понравились. МОЛОДЕЦ! А вот "Букет из белых роз" особенно........ Люблю белые розы, но никто никогда мне их не дарил, только любуюсь ими в цветочном магазине.😔

Станислав

Был. Вернулись первого сентября.

Лю
Людмила

Погода была благоприятной . Долго были?

Станислав

Десять дней. Погода в целом была хорошая. Загорели.

Лю
Людмила

А я в этом году не была на море, не получилось.

Анатолий Дилан

К сожалению нет,говорят красиво!

Лю
Людмила

Это моя Родина, естественно, для меня все здесь красиво: море, тайга, лотосы, сакура................

Фи
Фигаро

что вам рассказать про сахалин...

Лю
Людмила

На острове нормальная погода....))

Ольга Чернышева

Нет, не была. Не посчастливилось.

Раиса Варавва

нёа, однако😄 😁 😆 😅

Ба
Бастет

Владивосток - любим и обожаем:))))

Ба
Бастет

Это было 20 лет назад. Тогда же они еще умирающим, наверное, не были....

Лю
Людмила

Уже двадцать лет умирали, но потом правительство решило снова строить вертолеты, но это опять дрындец!!!!!

Ба
Бастет

Почему? У нас, кстати, очень популярны школьные экскурсии на предприятия. Просто на поток поставлены. Неплохая финансовая помощь получается. Конечно, предприятие при этом умирать не должно))))))

Лю
Людмила

Дальний Восток он есть дальний)

Ба
Бастет

Это значительно лучше, чем Ближний:)))😁 Просто нормальные вливания нужны))))

Виктор Николаев

Не доехал. Только да Хабаровска.

Лю
Людмила

Сельскохозяйственная, инженер- механик. Но. все в стране стало рушиться и поэтому пришлось оставаться в армии, но он об этом нисколько не жалеет.

Виктор Николаев

Зампотех хорошая работа. Людей в подчинение или совсем нет или мало. Как говорят в армии - в каждой роте для потехи, существуют зампотехи.

Лю
Людмила

Так уж случилось, что служит в авиации и к технике никакого отношения не имеет.

Виктор Николаев

А авиация не техника. Правда техника другая, более сложная.

Лю
Людмила

Я имею ввиду, что конкретно с техникой не работает

Михаил Демонтеров

Я там родился, но никогда не был.

Михаил Демонтеров

Но в нашей дурацкой стране на Родину съездить не получится.

Михаил Демонтеров

Дорого очень с Кубани в Хабаровский край.

Лю
Людмила

Для простого смертного уже нереальны такие дальние поездки.

Michael Lvovich Kunin

Это где -за Полярным кругом ?? Да

Лю
Людмила

Это Дальний Восток, столица город Владивосток))

Michael Lvovich Kunin

А он тоже за Полярным кругом ? Я бывал и частенько в Мурманске .Там прямо на въезде стоит стела- *Заполярный круг *

Michael Lvovich Kunin

Если Вы пришли в зоопарк и на клетке Льва написано Тигр -плюньте и не верьте своим глазам . Говорю Мурманск 68.6 с.ш.и 33.05 в.д -Северный полярный круг

Александр Корж

Конечно и долго, а точней 18 лет!

Лю
Людмила

Уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу Как мне хочется пообщаться ближе. Все не напишешь и я не хочу много писать здесь. Хочешь я напишу свой номер телефона Билайн. Не бойся он нейтральный, я сама боюсь. Но, можешь меня проверить в Одноклассниках. Я, считаю это самый честный сайт

Александр Корж

УУУУУ....😃 А чего боишься??? Я нет, Люд, я в Новосибирске и наверно будет дорого для обоих звонить! В одноклассниках я редко бываю. И только дома. На работе они заблокированы!

Лю
Людмила

Я попытаюсь Вас найти в Одноклассниках. Вас не смущает мой возраст?))))))

Александр Корж

хорошо выглядите....если Вас это смущает!?

Лю
Людмила

89025234169 можете проверить. Авиация для меня вся моя жизнь

Анатолий Тимофеев

Был три года там,очень давно.:))

Лю
Людмила

Да, раньше ехали заработать на север или в море

Анатолий Тимофеев

Заработали теперь и не едим,на дорогу теперь не хватит:)))

Лю
Людмила

Да, теперь уже к детям лишний раз нет возможности съездить. Конечно, с голоду не умираем, но это не жизнь, а существование

Анатолий Тимофеев

Так мы и существуем,стараемя просто выжить.

Лю
Людмила

Да, Анатолий! Истину глаголите!

Нина Шульмистер

Да во Владивостоке и Шмаковке.

Лю
Людмила

👍🙂, наверное. в санаториях

Нина Шульмистер

Да , ну конечно экскурсии в театр , в цирк дельфинарий и по городу в разное время.

Гай Юлий Цезарь

нет... тнаверное там красиво))))

Гай Юлий Цезарь

возможно.. командой легче выживать

Лю
Людмила

Конечно, легче, но нужен лидер, который бы повел за собой. Возьметесь за такое дело?

Лю
Людмила

Извините, не поняла ваш ответ и неправильно ответила. В любом случае один в поле не воин.

Гай Юлий Цезарь

Да, наверное, хорошо когда рядом союзники

Лю
Людмила

Приятно было с Вами пообщаться, хотя я с инкогнито стараюсь не переписываться. Извините. Думаю, еще встретимся

Николай Катуркин

Да, был, лет 6 жил там, с 2000 года

Николай Катуркин

Понравилось, можно купаться во Владивостоке до середины октября, народ в целом нормальный.

Лю
Людмила

Спасибо, я абориген своего края, рада, я что так оценили. Приезжайте!

Николай Катуркин

Вряд ли получится но постараюсь . Я сейчас далече, в Финляндии проживаю

Лю
Людмила

ОоооооооооооооооИ что Вы тут делаете? Кого ищете?☺️

Николай Катуркин

Просто с людьми интересными,вроде Вас общаюсь.

Денисов Вадим

Да! Красотень!!! Шикардятина!!!

Лю
Людмила

В командировке были или служили?

Денисов Вадим

И служили и отдыхали и по друзьям товарищам.....🍷 👍 🤝

Денисов Вадим

Чудесный Край! Особенно ОСЕНЬ!!!!! Как будто художник палитру уронил на деревья!!!!

Лю
Людмила

Да осень везде красива, я в Москве попала в период золотой осени, тоже красота неописуемая

Денисов Вадим

Ага!!! Но раз на раз в Москве не приходится! Там вааще погода капризная))

Лю
Людмила

Ну, у нас тоже всякая бывает, климат меняется

Ме
Мелания

Просто мечтаю туда попасть😊