Алексей Батогов

Mein Kampf запрещена в РФ, как ещё 3500 изданий. Запрещено её цитировать и даже упоминать. Но всё же знаете ли, как Гитлер называл русских?

Ответы
Владимир Ольшанский

Суровость законов компенсируется их повсеместным неисполнением,при желании найти Любую книгу на русском-не вопрос...

Алексей Батогов

Великий народ. Это я к тому. что принято врать про Гитлера.

Владимир Ольшанский

Про Гитлера официоз врёт практически всё,я его"Майн Кампф"изучал достаточно внимательно и единственное негативное упоминание о славянах-это несколько слов в 14-й главе,а в остальном-умная и поучительная книга,кстати так же,как и труды И.В.Сталина(в отличие от Ленинского бреда в 50 томах)...

Алексей Батогов

Вы молодец! А славян он ругал потому, что, будучи австрийцем, очень был обижен на чехов, которые подпали под влияние мудрой русской пропаганды. Даже начальник австрийской военной разведки, чех полковник Рёдль оказался русским разведчиком.

Владимир Ольшанский

Насколько я знаю,того же Рёдля раскололи на педерастии(вот она-просвещённая Европа),а Гитлер-великий руководитель великой страны,так же как и товарищ Сталин,,им бы объединиться тогда-весь мир бы стоял в позе"пьющего оленя"...

Алексей Батогов

согласен

Ирина Ян-Квансен

нет,я не читала этой книги,и как то даже не хочу,но наверняка как нибудь уничижительно

Алексей Батогов

Великий народ.

Ирина Ян-Квансен

даже так?неожидано...........

Таисия Иванова

Да как бы не называл, русских он не знал и в стране у нас не был.

Алексей Батогов

Великим народом.

Таисия Иванова

И при этом совершил стратегическую ошибку, пошел войной на великий народ! И получил свое!

Алексей Батогов

Он пошёл войной на нерусских правителей, издевавшихся над русским народом.

Таисия Иванова

Может быть наша трагедия, что над русским народом -не русские правители?

Алексей Батогов

Точно

Vladimir Osheschko

В лихие годы видел "Mein Kampf" на московских книжных развалах.

Алексей Батогов

Вы знаете. Не только адвокаты. Но и врачи. В Германии, как свидетельствует Лев Гинзбург ("Потусторонние встречи") до прихода Гитлера к власти не было ни одного профессора медицины -- немца. Почти все писатели, кроме Гауптмана, который оказался единственным, кто не сбежал из Германии. Я вже е говор. о кино, эстраде. Нь главную. ненависть вызывали банкиры-аферисты, который разоряли немецких промышленников и вообще народ. Однако их не уничтожали, а просто выгоняли. Кроме явных преступников. Их отправляли в лагеря. Да, в лагерях было много евреев, но их сажали за конкретные преступления. Многие говорят, что в лагеря отправляли и цыган. а Вам известны цыгане не уголовники? кроме певцов и музыкантов? Что же касается моих утвержджений, то их легко проверить. Есть книга А.З.Романенко "О классовой сущности сионизма", есть книга американского историка W.Shirer The Rice and Fall of the 3-d Reigh. Есть Б.К.Святкин "Престолонаследник". Последнюю особенно рекомендую. Лучшей книги я не читал.

Vladimir Osheschko

А как Вам "200 лет вместе."?

Алексей Батогов

Мне очень понравилась книга Элизы Ожешко "Хам". Она не Ваша родственница, случайно? А у Солженицына я читал только "Один день Ивана Денисовича. Мне понравилась эта книга.

Vladimir Osheschko

Кроме "Хам"а - "Аргонавты", "Дзюрдзи", "Над Неманом" и многое другое. Мои предки по отцу из западной Белоруссии. А я считаю за честь быть однофамильцем этого древнего, польского, дворянского рода. Два тома "Двести лет вместе" настоятельно рекомендую. Это не литературное промзведение, а, по сути, научный труд. Как литератор он мне не нравится, а вот за этот двухтомник он достоин уважения. Его оппоненты кипятком писают!

Алексей Батогов

Мои предки тоже оттуда. Перепёлка-Леваневские. Может быть, слышали? Им принадлежали все мельницы вокруг Бреста. А у Элиыз Ожешко я больше ничего не читал.

Ирина

А я видела у нас в продаже. Как называл? Не помню...

Ирина

Дружили ведь

Алексей Батогов

Он своего мнения не изменил.

Ирина

А ты откуда знаешь?

Алексей Батогов

Читать умею, хнаешь ли. И не только по-русски.

Ирина

Знаю

Alexander Gorbachev

Книга Майн Кампф....запрещена не только в России.

Алексей Батогов

Котормый считал, что ид

Alexander Gorbachev

Во время войны мою мать, сестёр....убили. Я чудом с братом остался в живых и то попали в конц лагерь "Клоога " , в Эстонии. Среди моих знакомых большинства пострадавших во время войны, от Гитлера. И для всех нас, для Русского ....он главный палач.

Алексей Батогов

Ну и что? А у меня всю мою дворянскую родню убили поляки в Бресте. А другую родню -- евреи в Екатеринбурге, Алапаевске и др. И что? Всех ненавидеть?

Alexander Gorbachev

Ну...это ваше дело. А моё .....как у всех Русских. И не только. И в Европе тоже.

Алексей Батогов

Европа только один раз помогла. когда отказалась от советского хлеба в 20-х годах. В рот не лез.

Дядя Том

неужто народом богоносцем?

Алексей Батогов

Отвращение к тому, чего не видели?

Лисовея ***

Мой отец был в оккупации ребенком...Многое рассказывал,многое видел..так что знаю из первых рук.

Дядя Том

Лисовея.спор не имеет смысла,Алексей большой поклонник Адольфа Алоизовича...

Алексей Батогов

В оккупации моя мама была не ребёнком. И в Германии была тоже. Она была разведчицей. И между прочим занималась спасением еврейских детей. Может быть, и Вашего отца спасла.

Лисовея ***

Мой отец-не еврей..Он украинец.Не думала,что скажу такое,о слава богу,что он не дожил до второй оккупации Донбасса нацистами.

Ирина Кореневская

великий непобедимый народ

Алексей Батогов

Великий народ

Лилия Хамидулина

Гитлер -гений. Злой гений.

Алексей Батогов

Нет. Всю жизнь сражался.

Лилия Хамидулина

Многие работают...ныть некогда.

Алексей Батогов

И это правильно.

Лилия Хамидулина

Конечно. Выживать то нужно.

Алексей Батогов

Необходимо!

Вегас Вест

Мне это не интересно

Алексей Батогов

А мне плевать! Но русских Гитлер называл великим народом! И был прав!

Вегас Вест

Идеот ты!иди лечись

Алексей Батогов

И тем не менее я прав. А Вас это задело?

Вегас Вест

Это ваше мнение о вашей правото

Алексей Батогов

Значит, задело? Интересно, почему? Вы нерусский, не считаете себя русским и ненавидите русских? Интересно, за что?

Вегас Вест

Сам можешь ответить?

Алексей Батогов

Рабинович! Почему Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос? -- Кто вам это сказал?

Светлана Туник

нет, не знаю. Как?

Алексей Батогов

Разве?

Светлана Туник

Каким образом?

Алексей Батогов

Не хотите понять. что Гитлер уважал и жалел русский народ и хотел его освободить от угнетателей.

Светлана Туник

О ЧЕМ ВЫ ПИШИТЕ? Ужас!

Алексей Батогов

О том, что Вам не известно.

Bc
Bcyjdfz

Великий народ.

Bc
Bcyjdfz

В каждой стране есть евреи

Алексей Батогов

Не в каждой. В Новую Зеландию не пускают. Я пробовал. И ни в одной стране нас евреями не называют. В Польше -- жид. в Прибалтике -- жид. В Германии -- юде (а не Hebru), точно так же в англоязычных странах -- джу. Во Франции -- жюиф, В Испании -- худио, в Португалии -- жудеу, в Китае -- ютай, в Африке -- джуда. То есть везде жид, а не еврей. И правильно. Евреи -- в Торе (Библии). От семитского глагола "евр", что значит переступать через что-либо или проходить мимо чего-либо. Отсюда и отглагольное существительное, придуманное египтянами: "преступник", "проходимец".

Bc
Bcyjdfz

Понятно. Спасибо. А у нас почему-то считалось нетактичным называть евреев жидами.

Алексей Батогов

Бандит не любит, чтобы его называли бандитом; пират -- пиратом; педерат -- педерастом и т.д. А поскольку слово "жид" ассоциировалось у людей с самыми отрицательными явлениями, то и жиды стали стесняться своего названия. Добрые русские интеллигенты стали называть их "евреями"по-библейски. А когда в 1917-м жиды пришли к власти, они вообще стали расстреливать за слово "жид". Об одном анекдотиченом случае рассказывал Радек (Собельсон). Чекист (жид, разумеется) подошёл к группе крестьян. стоявших на остановке. "Что делаете?"Крестьяне испуганно ответили: "Мы подъевреиваем трамвай". Кстати, люди и слово "еврей" уже стесняются говорить. А Анатолий Чубайс призвал к запрету уже и на слово "олигарх". Воистину не имя красит человека, а человек красит своё имя. Или марает его.

Bc
Bcyjdfz

Верно

Ирина Шаратова

расскажите

Алексей Батогов

Он называл русских великим народом

Ирина Шаратова

ммм.. интересно, знаю только, что он очень любил Вагнера)))

Алексей Батогов

И не только.

Сергей Шарапов

Нет не знаю

Алексей Батогов

Великий народ. Так-то.

Сергей Шарапов

Спасибо

Алексей Батогов

Рад быть полезным.

Talgat Raximov

незнаю

Алексей Батогов

Великим народом.

Юрій Яворівський

а як

Алексей Батогов

Великий народ

Юрій Яворівський

ну Гитлеру виднее

Алексей Батогов

я думаю, он тут был прав.

Юрій Яворівський

по отношению к руским он был прав

Наталья Гусева

Как?

Алексей Батогов

Великий народ

Медет Мысанбай

как

Медет Мысанбай

хааа)))великий народ? хорош в грудь бить (в простоте все Величие) Русский народ появился так же как и русский язык, изучи корни историю каждого слова (этимология) используемого тобой поймешь либо латынь л. грек, л. ТЮРОК о последнем принято не упоминать у вас живут русскоязычные люди но не русские нельзя забывать о других народах живущие в Росии в большей части и опять "бить в грудь". и как изучишь названии городов рек озер тобшь географию поймешь какой народ там жил и живет..)))))) инадо воспитать или хотяб сказать товарищчу об этом, ведь не всегда прозрение приходит сразу

Алексей Батогов

Нас всех, и Вас в том числе считали русскими. И мы все относимся к великому народу.

Медет Мысанбай

ура, товарищи!

Алексей Батогов

Так есть

S V

как

Алексей Батогов

Великий народ

Олег Виличинский

Как

Алексей Батогов

Великий народ