Кумис Ербалина

кто создал Творца? 👍 😎

Ответы
Capacit Capacit

Бог создал его. Он и начал творить, обучать, объединять большое количество людей. Он ведет свои лекции, просвящает слепых, открывая многим глаза. Его ученики, пытаются следовать за ним, но они много недопонимают, очаровавшись его духовностью. Поэтому эти разговоры неуместны ни в интернете, ни в других источниках информации. Общайтесь в живую, говорите в глаза, а не так как Вы. Зададите вопрос на форуме и в диалоге пытаетесь незнакомца отправить на вэб ресурс с видеоматериалами творца. Будьте же благосклонны и уважительны к оппоненту, который попытался с Вами вступить в диалог.

Nina T

«... Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века ты Бог» (Псалом 90:1, 2). «Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Иегова, сотворивший края земли,— Бог на века»! (Исаия 40:28).
Эти библейские стихи показывают, что Бог — «Царь вечности». Это означает, что Бог существовал всегда, как бы далеко мы ни заглядывали в прошлое. И он всегда будет существовать в будущем.

Вячеслав Ирин

Он вечен. Даже предвечен. Это сингулярность вселенной - доказано - может повторяться. А творец всегда был и будет. Понять это невозможно. Я просто принимаю это как аксиому - без доказательств.

Вячеслав Ирин

Еврейская пропаганда. Он ведь тоже не даёт никакого толкового ответа.

Кумис Ербалина

не знаю как вы слушали. там дается хороший ясный ответ

Вячеслав Ирин

Меня не убедил его ответ. Тем более, он навязывает кабалу. А я - православный.

Тима Варкентин

Из ребра евы создали одама потом исуса на гаре галгофа распяли под адмом на крестах нарисан череп внизу кости правельныи крест

Дмитрий Марчишин

Я думаю размышлять о таких вещах, это всеравно что наблюдать за созданием атомного реактора из аквариума с мутной водой.

Александр Т

Слушай у тебя фамилия все говорит за себя ты Ербалина. Не с того нужно начинать вопросы задавать, начните с простого.

Александр Т

Жаль что я это не посмотрю? Ты в Иисуса Христа веруешь как Спасителя?

Кумис Ербалина

почему до сих пор не спасает? мир в каком состояний почему не спасает? сколько поколения страдает почему не спасает?

Александр Т

Ты упоротый что ли. А Иисус для кого приходил. Он спасает души наши и спасает каждый день. Спасет всех кто верует в Него. То что мир в таком состоянии это наша вина. А то, что у тебя мозг тухлый это тоже чья-то вина, нет, только твоя. Бог пришел Спасти наши души. Читай Библию внимательно там ответы на все вопросы.

Кумис Ербалина

душа у всех одна. таким отношениям к людям никогда не спасешь душу. и Библия учит ненавидит людей всех считать тупым кроме себя? Творец это энергия любви а не ненависти.

Александр Т

Ты тупая. Нет. Ты обмануться сатаной. Он отец всякой лжи и ты в ней. Сходи в церковь.

Sergei Kaminski

Его придумали хитрые и предприимчивые евреи, когда писали книги способствующие порабощению окружающих их народы.

Хати Доба

Его никто не создавал. Он всегда был и есть. К нему не применимы такие человеческие погятия, как начало и конец.

Хати Доба

Не живая ссылка...

Кумис Ербалина

проверила открывается

Хати Доба

Знаешь, когда открывается? Когда никуда не переносишь, а просто тюкаешь...

Кумис Ербалина

не знаю здесь такой метод не я придумала

Хати Доба

Ты еще мала и глупа, должно быть...

Гурбандегулы Бердымухамедов

огого? а адам и ева были до динозавров или после? а как род человеческий произошел от двух братьев?

Наталья Попова

Ну,если верить любой религии, все ,даже Солнце, создал творец. Значит ,и себя сам создал

Наталья Попова

Мадам, а кроме ссылок на ютуб, вы что-нибудь можете ?

Кумис Ербалина

все хорошие ответы там. с ним полностью согласна

Игорь Косинский

В этом не было необходимости. Если кто-то создал Творца, он бы сделал и все остальное.

Наталья Леонова

ни кто!!!мы сами создаём себе творцов,а потом думаем и гадаем,кто же его создал то?! 😉

Наталья Леонова

и при чём здесь кабала?...

Кумис Ербалина

потому что каббала наука о мироздании

Наталья Леонова

ааа...я думала это религия.извиняюсь за своюю серость.

Павло Марценюк

дам ответ но ответе мне на один вопрос и обясните зачем существует бесконечность

Анатолий Филоненко

Его никто не создавал - ОН был и есть всегда!! А вот его образ создал человек.

Кон

В этой истории бесконечной Само СУЩЕСТВОВАНИЕ дать ответ не сможет.

Кон

Душа... вот вопрос, только без плагиата. По вашему, что есть душа? Где ее сесто?

Кумис Ербалина

Вопрос: В сущности, сейчас я представляю собой животное тело, и у меня еще нет души. Как я обретаю ее?Ответ: Душа – это частица Творца свыше. Творец – это отдача, ступень Бины, уровень всеобщей любви. Если ты обретешь это свойство, - значит, ты получил частицу Творца свыше. Свыше – означает, что ценность отдачи и любви в твоих глазах выше твоих животных желаний.Если ты обретешь часть этого свойства, - значит, ты получил душу. Почему? Потому что в этой части, в которой ты сможешь любить других, отдавать им, ты ощутишь иной мир, будущий мир – нечто вне того, что ты чувствуешь сейчас. Ведь вся сфера, которую ты сейчас ощущаешь, - будто находишься в ней, и она окружает тебя, - это сфера, которую ты воспринимаешь внутри своего эго.А если ты обретаешь свойство отдачи, ты словно выходишь из этой сферы в более высшую сферу – вне тебя. Ты получаешь внетелесное ощущение, сверхчувствительное (экстрасенсорное), и тогда начинаешь раскрывать Высший мир – мысли и желания, полностью направленные на отдачу и любовь. Это называется "экстра" – сверх твоих пяти органов чувств, которыми ты обладаешь сегодня, - зрение, слух, вкус, обоняние, осязание, в которых ты представляешь себе этот мир.Ты добавляешь к этим пяти органам чувств еще дополнительные органы ощущений, работающие в отдаче, - они называются Кетэр, Хохма, Бина, Зэир Анпин и Малхут, и в них ты ощущаешь нечто дополнительное, полностью пребывающее в отдаче. Тогда в этом новом строении, которое ты приобрел, ты начинаешь быть Человеком (Адам) – подобным Творцу.Сегодня ты существуешь в эгоистической сфере, называемой "этот мир", ты чувствуешь все лишь в своем эго – и это твоя жизнь. Предположим, ты расширил себя до какой-то внешней сферы. То, что ты в ней ощущаешь, называется "Высший мир". Тогда сосуды восприятия, которые ты при этом обретаешь, - желания и мысли – называются Человеком (Адам), подобным Творцу. А свет, который ты постигаешь внутри этих сосудов, наполнение, - это Творец, свойство отдачи и любви.Затем ты достигаешь еще большего мира – следующей ступени, и так продвигаешься по 125-ти ступеням. Но там у тебя уже есть высшие разум и чувства, помогающие тебе понять происходящее. Главное – выйти из первой сферы, потому что ее природа полностью обращена вовнутрь, она противоположна всем остальным сферам, природа которых вся направлена наружу.

Кон

не получается живого общения, не нужны мне вырезки из газет

Кумис Ербалина

если вы не хотите даже прочитать то конечно дальше продолжить наш разговор нет смысла

Кон

Спасибо дорогая. Дай бог тебе подрасти в Со-Знании своём, чтоб перестать к людям приставать. Живи как учишь.

Adilet Kubandykov

глупый вопрос творец он и есть творец он не может быть кем то создан

Эллин Греков

Тётя с соседнего подъезда,в пьяной попойке,при случайном коитусе.

Эллин Греков

Что,не можешь ответить по русски?

Кумис Ербалина

могу. но в ролике очень интересно сказано

Эллин Греков

Ну тогда читай свой ролик.

Александр Гаврилов

А кто по вашему мнению творец? Живая это сущность или не живая?

Александр Гаврилов

он не так это преподносит. все усложняет. говорит о множественности пространств. пространств не может быть множество. оно только одно. и бесконечное. и нет ни чего паралельного. это уже лженаправление.

Кумис Ербалина

паралельность в том плане человек постепенно осознает.

Александр Гаврилов

паралельности нет. ее не существует. он навязывает осознавать не реальное не существующее. все на самом деле в одном и том же пространстве. другого просто нет.

Маргарита Лазарева

Это тот же вопрос что и что первым появилось курица или яйцо!?

Елена Вершинина

Один из самых главных вопросов. Только узнать ответ не у кого