Некто Из ...

Многие интеллектуальные люди, со своими разными идеями, разнятся друг от друга в своих мнениях, в своем взгляде на вещи, в своих умозаключениях, но разве пророки отличались друг от друга? Нет, они не могут разниться. Причина в том, что отличаются именно умы, но не души. Живущий умом осознает ум, тот же, кто живет душой, осознает душу. … Когда человек живет в своем уме, он живет во тьме ночи. В то мгновение, когда он поднимается над умом и пробуждается в свете души, он становится духовным. //Где же Вы живете?

Ответы
Алексей

Я живу у себя дома.

Некто Из ...

И если тысячи духовных людей будут говорить, они скажут одно и то же, возможно различными словами, но с одним и тем же смыслом, потому что у них одинаковое видение. Именно поэтому духовная реализация называется истиной. Есть много фактов, но одна истина. Факты можно выразить в словах, но истину нельзя, потому что Бог есть истина, душа есть истина, настоящая сущность человека есть истина.
(http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_29.htm
)
Обычно мы путаем истину с фактом и очень часто используем слово “факт” для обозначения истины. Когда мы смотрим на это с мистической точки зрения, мы обнаруживаем, что слова слишком сложны и запутанны, чтобы объяснить, что есть истина. … На истину нельзя указать прямо, потому что все вещи в мире можно сравнить с их противоположностями, но ни Бог, ни истина не имеют противоположностей. Имена предназначены для указания на форму, а слова для отличения одной вещи от другой, в то время как определения происходят из пар противоположностей или, как минимум, различий. То, что всепроникающе и есть во всех вещах и существах, то, что выражено в каждом слове и все же невыразимо никакими словами, есть Бог и истина.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_7.htm
)
Искатель истины идет в мир и находит там бесчисленное количество разных сект и религий. Он не знает, с чего начать. Потом он хочет найти то, что скрыто за этими сектами, за этими различными религиями, и начинает искать предмет, который желает достичь, посредством мудрости. Мудрость - это вуаль, наброшенная на истину, даже мудрость нельзя назвать истиной. Только Бог есть истина, и только истина есть Бог. И ее нельзя ни изучить, ни научиться или обучить ей; к ней нужно прикоснуться, ее нужно осознать, и она осознается через открытие сердца.
(http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_33.htm
)
Истина едина, Бог един, жизнь едина. Для меня нет такой вещи, как два. Два - это всего лишь один плюс один.
(http://wahiduddin.net/mv2/bio/Biography_11.htm
)

Алексей

Словоблудие и не более...

Nikola Mahkov

-во мраке!--

Некто Из ...

И если тысячи духовных людей будут говорить, они скажут одно и то же, возможно различными словами, но с одним и тем же смыслом, потому что у них одинаковое видение. Именно поэтому духовная реализация называется истиной. Есть много фактов, но одна истина. Факты можно выразить в словах, но истину нельзя, потому что Бог есть истина, душа есть истина, настоящая сущность человека есть истина.
(http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_29.htm
)
Обычно мы путаем истину с фактом и очень часто используем слово “факт” для обозначения истины. Когда мы смотрим на это с мистической точки зрения, мы обнаруживаем, что слова слишком сложны и запутанны, чтобы объяснить, что есть истина. … На истину нельзя указать прямо, потому что все вещи в мире можно сравнить с их противоположностями, но ни Бог, ни истина не имеют противоположностей. Имена предназначены для указания на форму, а слова для отличения одной вещи от другой, в то время как определения происходят из пар противоположностей или, как минимум, различий. То, что всепроникающе и есть во всех вещах и существах, то, что выражено в каждом слове и все же невыразимо никакими словами, есть Бог и истина.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_7.htm
)
Искатель истины идет в мир и находит там бесчисленное количество разных сект и религий. Он не знает, с чего начать. Потом он хочет найти то, что скрыто за этими сектами, за этими различными религиями, и начинает искать предмет, который желает достичь, посредством мудрости. Мудрость - это вуаль, наброшенная на истину, даже мудрость нельзя назвать истиной. Только Бог есть истина, и только истина есть Бог. И ее нельзя ни изучить, ни научиться или обучить ей; к ней нужно прикоснуться, ее нужно осознать, и она осознается через открытие сердца.
(http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_33.htm
)
Истина едина, Бог един, жизнь едина. Для меня нет такой вещи, как два. Два - это всего лишь один плюс один.
(http://wahiduddin.net/mv2/bio/Biography_11.htm
)