Далеко Не Идеал...увы(

Навеяно обсуждениями в Обсуждайке: как прожить жизнь бесконфликтно или с минимум конфликтов? Для этого надо не быть личностью, а угождающим приспособленцем? Может, это верная тактика жизни?

Ответы · страница 2
Григорий Иванов

Все конфликты возникают по глупости, одного из конфликтующих, или обоих. Мудрым надо быть.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, сейчас все хитро продуманные)

Далеко Не Идеал...увы(

Изворотливее - значит мудрее?)

Григорий Иванов

Мудрость-это умение отличить придурка от адекватного человека, избегать контактов с придурками, а если это не избежать то не спорить с ними, не конфликтовать, а тихонечко их игнорировать.

Ни
Нина

Иметь свою точку зрения и быть настолько мудрым, чтоб не навязывать ее окружающим.

Ни
Нина

Возможно

Ни
Нина

Ещё не всё потеряно, наверстать всегда можно, при желании)

Далеко Не Идеал...увы(

Поздно верстать. Пройдены версты)

Ни
Нина

Пока живы, многое можно изменить.

Далеко Не Идеал...увы(

Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен?)

Ни
Нина

Вся моя жизнь проходит в эпоху перемен)) и не только моя))

Вера Сергеевна-V

Лучшее -это оставаться самим собой и никому своего без надобности не навязывать !)

Вера Сергеевна-V

Единства противоположностей

Вера Сергеевна-V

Вы -хороший ,без конфликтный (хоть и не идеал ) Вас бы любить ,да лелеять ! Ан нет )) На Вас нападают и тащат на скандал ! Ваша мысль вопроса ищет ответ ,где же верная тактика жизни ?

Далеко Не Идеал...увы(

Видимо, что то всё же делаю не так. Раз постоянно во что то вляпываюсь на ровном месте

Вера Сергеевна-V

Ничего ! Бывает .Надоест на грабельки наступать ...начнете осторожничать !)Всего Вам доброго !)

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Осторожничать. Остохерели все

Виталий Зотов

Верная тактика жизни та, которую мы выбираем. По-другому мы прожить не сможем.

Далеко Не Идеал...увы(

Мы тоже должны меняться под обтоятельства. Чтобы выжить. А вокруг жизнь меняется

Sa
Sarman

Нет. А прожить жизнь бесконфликтно или с минимум конфликтов учит Библия.

Sa
Sarman

Читал. А вот Вы нет.

Sa
Sarman

Я говорю правду. Человек, который прочитал Библию (всю: от корки до корки) такое писать не будет.

Sa
Sarman

А кроме "Аааа" можете что-то ещё сказать?

Далеко Не Идеал...увы(

Прям даже теряюсь....и сказать то нечего умному человеку)

Sa
Sarman

Умный человек просто читает умные книги. Кто вам мешает?
Я вот не понял Ваши комментарии. Что Вы имели в виду, говоря про распятие Христа, предательство Иуды и т.д.?

Камил Камилов

тут я и есть угождающий приспособленец но личность я гениальный 🙏

~E
~ Eva Lansca ~

Неа , и это не избавит от конфликтов , споров , ссор , скандалов.

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Устала. Весь мир, вся жизнь- это извечная борьба за своё место под солнцем... В моём возрасте? Есть смысл? Или это место заберу с собой в мир иной?)

~E
~ Eva Lansca ~

Поможет , я думаю , только аргумент.

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Люди жрут друг друга, врут, подставляют, будто собрались жить вечно

Ваняя Иванов

для этого надо иметь преимущество взрослого перед детсадом!

Ринат Самохужин

Угождающим приспособленцем нужно ещё как-то появится!?

Ринат Самохужин

Или я не понял Вашего вопроса...

Сергей Черников

Нет просто не создавать самому конфликтных ситуаций.

Ка-Валерчик Гузенко

Надо быть консьержкой! Задираться любой побоится! 🤫

Ка-Валерчик Гузенко

ВооооооооооТ ))((

Alisa Warshavsky

Если рабская покорность есть, вперёд! У меня ее нет ..

Андрей Заруба

Да враньё. Что бы не было конфликтов надо сдохнуть.

Далеко Не Идеал...увы(

Сдохнем рано или поздно все

Андрей Заруба

Согласен. Поэтому и будем конфликтовать.

Далеко Не Идеал...увы(

Не хочу. Устала. Мир не изменить. Власть, деньги, секс...

Андрей Заруба

Пиво выпейте. Отпустит.

Андрей Заруба

Даже не пробовал. Но знакомые говорят гадость.

Андрей Заруба

То есть на любителя.

Алексей

Это к сожалению не про меня.Разборка на разборке.

Ma
Maria

надо ненавидеть конфликты. Избегать их, гасить.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Я знаю. Раки хорошие избегатели конфликтов. Возможно, в гороскопах что то есть

Ma
Maria

я не могу физически. Но иногдааа...если тронули то что мне свято...берегись)))))

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, это меня особо не впечатляет. Меня впечатляет обратное)

Далеко Не Идеал...увы(

Когда беречься особо не надо)))

Марат

Самая выдающаяся победа - без боевых действий.

Марат

Если ночью спите, а днём бодруствуете, значит живёте.

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю, кажется, у меня открылся талант) наживания врагов и плохой репутации)))

Марат

Мнительность должна сопровождать женщин.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да. Так уж страшно на какое нибудь самоуверенное дерьмо наступить)

Марат

Считайте, что это мумиё.

Виктор Ш

Если будете таким, то ваше место на задворках.

Далеко Не Идеал...увы(

Моё место всегда останется моим. Пихаться локтями не стану

Виктор Ш

Дело не в пихании локтями, а в том, чтобы умом и достоинством себя позиционировать.

Далеко Не Идеал...увы(

Зачем? Чтоб вляпаться в мерзко подставленное под тебя дерьмо? Всё это позиционирование у тупых людей, которые сегодня пришли во власть через блатничково коррупционную систему, вызывать раздражение и желание нагадить?) Разве Вы не видите, что сейчас рулят далеко не талантливые и одаренные люди. А те, кто сумел вписаться в существующую конъюктуру. Не высовываться надо. Сидеть смирно как мышь, посапывать в 2 дырки, меньше думать и больше угождать. Горе от ума еще никто не отменял.

Виктор Ш

Вы ничего не поняли про "Горе от ума"!
И меня не поняли.
"Ум и достоинство"!
Это значит уважать вас будет даже бандит!

Зинаида Бадяева

Без конфликтности невозможно прожить жизнь !

Зинаида Бадяева

Если подумать ,то многое было пустяковым из того ,что ждали и надеялись.....

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Это были ожидания изнутри) это что то очень личное)))

Зинаида Бадяева

Конечно - личное ( в детстве начитались классики и жизнь представляли всю в розовых очках и розовых тонах ) ,а на деле - обман ,предательства ,даже грабеж !

Далеко Не Идеал...увы(

Бесконечная череда) видимо, от того и родилась классика)

Зинаида Бадяева

Полосатое- белое черное серое !!!

Владмир

Если личностей опасаются трогать, то будь ей.

Далеко Не Идеал...увы(

Не боятся. Рано или поздно Акелла промахнется. Сожрут

Владмир

Когда они созреют до такого состояния, вы уже будете не вкусная.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, очень не хочется ни у кого будить никаких негативных чуйств) но меня вечно куда то заносит...

Дмитрий Мурашкин

Далеко Не Идеал ! Здравствуйте !как погода ?

Далеко Не Идеал...увы(

Норм. Кажется, норм. Просто боюсь непогоды

Дмитрий Мурашкин

травка зеленеет солнышко блестит !