Koliasko Ilia

Без "балды", зачем Мы приходим в этот Мир, а уходим в Мир иной или в никуда...?

Ответы
Светлана ***

человек живет лет 70-90, тело сгниет а душа вечна! душа-это наши мысли эмоции накопл опыт характер индивидуальность наше Я и это вечно! и потому важно где мы будем - радоваться с Господом или страдать и мучаться в аду за свои дела и слова и мысли и причем целую вечность! потому и важно определиться здесь - для того и живем!

Koliasko Ilia

Примерно так! Но Душа - это свойство абсолютной отдачи (не материальной), кода я живу желаниями своего ближнего, а свои обнуляю - т. е. его Ж-я становятся моими (итинная Любовь). Ад (и всё, всё.....) ведь внутри нас, как с этим быт!?

Светлана ***

если Вы к людям с любовью то какой же ад у Вас в душе может быть? ведь где любовь там прощение милосердие забота смирение и тд Заповеди Божьи основаны на любви! достаточно трех! возлюби Бога как самого себя! 2-я возлюби ближнего и 3-я самая трудная - возлюби врага( то есть обидчика)

Koliasko Ilia

Светлана, давайте смотреть на реалии не прятаться за словами и религиозными догмами. Где Вы видите любовь, покажите!? Это в миниатюре, естественно, только у Матери к ребёнку. А что мы видим в натуре: например, "любовь" православных друг к другу на Донбассе с назиданием капелланов. И так во всём мире уже тысячи лет с 10-ю заповедями мы убиваем - "ЛЮБИМ" друг друга!? Ад и Рай внутри нас, это не моя выдумка. Существует древняя система духовных знаний (ДСДЗ). Это не религия, а наука. С её помощью можно изменять свой эгоизм на альтруизм (см. блог laitman.ru).

Светлана ***

согласна что жестокость как и во все времена так и сейчас преобладает! но каждый отвечает за себя и за свои дела и слова

Нина Сосунова

Каждый человек индивидуален. Какой никакой след после себя да должен оставить. А уходим - потому что уже выполнили свою миссию, миру надо дальше развиваться, новое поколение будет продолжать. А там - как получится. Мне иногда кажется, что это эксперимент такой...

Koliasko Ilia

Если в опавдание своё, то это так. В самом деле...какой-то естественный след мы оставляем (>>>негативный) и миссия адекватна следу, и Мир развивается мы воочию видим как он дальше развивается (новые разработки на вооружение - защита от врагов, таких какмы - ближнего). Для нового поколения не останется: ни чистого воздуха, ни чистой воды, ни продуктов пиания, ни энегоносителей, Вот так мир будет дальше развиваться, если мы не изменим к нему своё отношение. Войны возникают одна за другой. Америка бомбит "своих" сепаратистов, а Россия своих. Расколы и ненависть в государствах, религиях, семях, между людьми... Очеь многие не видят огонька в конце тунеля - Смысла жизни!?

Нина Сосунова

Мир таков, каким его мы делаем - это точно. Мы хотим жить в цивилизованном обществе, все делается для этого. К сожалению получается однобоко. Поэтому и стали заложниками этой самой цивилизации. согласна с вами - ни настоящих продуктов, ни чистого воздуха будущему поколению мы не оставим. Какой выход вы видите из такой ситуации?

Натали *****

чушь. Научитесь задавать грамотные и понятные вопросы. Сами то ответили на свой вопрос? Ответьте на стену, а мы почитаем.

Koliasko Ilia

Если так похдить

Koliasko Ilia

С Вашим подходом к вопросам - всё можно принять за чушь. Вопрос - уходим в Мир иной или в никуда?

Отвечайка

Эпитафия на Ваганьковском кладбище:"Мы уходим из этого мира,так и не поняв -ни начала,ни смысла его ,не конца"-Сие факт.....

Koliasko Ilia

Эпитафии пишут, в основном, те, кто над ними думают больше, чем над Смыслом жизни...

Виктор Якимов

На этот вопрос есть один и истинный ответ только в одном источнике в священном писании книге библии!

Koliasko Ilia

Если можно, конкретнее...

Виктор Якимов

Там написано что человек это творение Божье и Он сотворил его для славы Своей! И мир наш это тоже Его рук дело и после того когда человек умирает его тело предается земле а душа и дух идут к Богу на суд для определения Им в какую вечность его определить в ад или рай!

Koliasko Ilia

По вашему - "Он сотворил его для славы Своей!" , а "человее" живёт на земле для славы своеы, в т. ч. и служители церквей. Как тут разобраться с образом и подобуием "человека" и Бога, адом и раем. Особенно если различные конфессии, религии... а их более 3-х тыс. А ведь абсолютно всё от нано-частиц, атомов и до вселенной (Природа) созданы Творцом. А "его величесво" - "человек" над всем этим и над собой издевается, каится, молится и продолжает создавать изощрённые способы самоуничтоженйия. Как обуздать этого "зверь-человека" да ещё и разумного, нагло присвоившего себе это звание. Религии тысячелетиями пытаются превратить этого "зверя" в Человека, но безрезультатно...Выдимо, неверна зель - смысл земноы жизни "человека"!?

Виктор Якимов

В том то и дело что религия сама по себе мертва без Бога человеку необходимо искать живого общения с Ним покоряясь Ему по писанию тогда Бог направит его пути истинно и правильно

Сергей Кищенко

Вся история человечества - попытка ответить на этот вопрос. Но внятного ответа до сих пор нет

Просто Sandra

Приходим, наверное, для свершения своей судьбы, а уходим ... чтобы вернуться вновь...

Николай Рузаев

Как говорила актриса Раневская "Жизнь - это прыжок из утробы матери на тот свет"

Koliasko Ilia

Но мы все спотыкаемся и задерживаемся на определённый срок в этом Мире, не осознавая зачем...!

Николай Рузаев

Меньше задумывайся, получай от жизни удовольствия, она так коротка, а то от раздумий к старости будет обидно, за бесцельно прожитые годы.

.предлагающий Соскам...!!!!

странно не имея никаких достоверных доказательств человек пишет вывод НИКУДА!

Евггения Пашенкова

Без балды приходим в мир , уходим без балды, в мир иной без балды или с балдой?

Николай Верниковский

Ты остаться хочешь. Сейчас никому не нужен, а в старости квартиру освободи.

Koliasko Ilia

Где остаться? В этом Мире? Хуже него нет! Т. к. Мы 100%-е эгоисты, абсолютно все желаем только брать друг у друга только для себя и думаем только о материальном. Поэтому в старости мы никому не нужны. Жить надо по закону любви...

Николай Верниковский

А ее как отыскать и сохранить.

Ната

Для общений. Пишу и смеюсь: в автоматич. Режиме написал - для обещаний!

Олег Юргин

Так ведь присылает кто-то и отправляет тоже. У него надо бы спросить.

Koliasko Ilia

Так давай, спросите. Может Вам скажет.

Элеонора Островская

мы не уходим в никуда,душа бессмертна,но для этого надо трудиться

Татьяна Комарова (Пастухова)

Говорят, в "никуде" очень даже интересно....если не на сковороде. 😄

тт
татаева татаева

каждый уходит кто в человека..в животное...и т д...бог знает куда....

Евгений Лавровский Женат

Но мы приходим в этот мир из мира иного и уходим туда же обратно.

Татьяна Павельчук

а мы никуда не уходим- мы меняем миры (как место жительства))))

Сергей Денисенко

Ни что не приходит из неоткуда и ни что не уходит в никуда.

Александр Елтышев

Без "балды" на столь глубокомысленный вопрос не ответишь.