Оксана Новокрещенова

Когда я была пионером, мне рассказывали, как мне будет хорошо жить в будущем.Теперь мне рассказывают,как я хорошо жила, когда была пионером?

Ответы
Петр Юдин

Ностальгия. А еще нам говорили, что Америку перегоним, что коммунизм 1980 году построим, что всем по квартире дадут. А сейчас оглянешься, а вдруг и правда-бы........., а приятно вспомнить.

Оксана Новокрещенова

вкусы разные.

Петр Юдин

На вкус и цвет.......

Оксана Новокрещенова

безусловно

Галина Погуляева

Да, действительно было очень хорошее время, но мне наоборот бабушка говорила, что с каждым годом становится все хуже и переживала как мы будем жить дальше

Александр Рыбаков

Когда я год с небольшим уезжал из Луганска, меня все спрашивали - зачем я это делаю, Сейчас все спрашивают почему нас не предупредил...

Александр Рыбаков

Т.е я могу слушать ангелов.

Оксана Новокрещенова

не знаю, ангелов или что то другое

Александр Рыбаков

И что то другое тоже....

Александр Рыбаков

я Знаю.

Иванов Иван

А меня в школе в комсомольцы так и не приняли, не считали достойным.) А в армию пришел в 90-м в ПВ КГБ СССР уже комсомол умер.

Оксана Новокрещенова

я об этом не жалею. Больно надо было...

Иванов Иван

Я согласен.

Оксана Новокрещенова

а то потом еще взносы платить заставили бы))) А я бережливая 😄

Иванов Иван

))))))

Александр Филюков

в Советском Союзе это происходило и будущее подразумевалось при этом же строе. А теперь Капитализм.

Jemal Baravi

Да, блин! Хрущев говорил, что к концу века будем жить в коммунизме, Оказывается мы в нем жили!

Jemal Baravi

Значит еще все в переди, что б убедиться

Роман Молчанов

Да,Помню,только хорошее!!! И пионерское детство и комсомольскую юность!!! ПРЕКРАСНО БЫЛО!!!

Александр Капитонов

люди всегда будут с ностальгией вспоминать прошлое и оптимистично думать о будущем

Оксана Новокрещенова

вот что то я о будущем не думаю с оптимизмом. вообще стараюсь не думать о нем

Оксана Новокрещенова

так загадывать незя все наоборот получится

Александр Капитонов

загадай другое сбудется что надо

Де
Денис

Каждые выборы -депутаты, мэры и т д обещают блага. Соревнуются кто искуснее соврёт.

Оксана Новокрещенова

и хто им верит))) Вы верите?

Де
Денис

Я на выборы не хожу. Не верю

Оксана Новокрещенова

и я. мне вообще интересно из чего проценты складываются)))

Де
Денис

Пенсионеры

Оксана Новокрещенова

может быть+ армия+ дома инвалидов

Де
Денис

Да много кто. Например много гос учреждений. Коммерческих фирм завязаных с властью.

Валентин Бовкун

Добро пожаловать на распродажу билетов в прошлое всего за 999999999999... 😄 😄

Рабаданов Х!

))))))))))Мы с такой скоростью неслись в светлое будущее , что проскочили

Валера Юшков

политика, бандитская система хочет что б её не сильно ненавидели.

Вадим Кузьменко

Да, есть что вспомнить, вот нечего детям( не пионерам) рассказать.

Оксана Новокрещенова

точно у них одни компьютеры на уме

Вадим Кузьменко

А у нас ночи у костра пионерского?

Светлана Не

рассказывают, если слушаете... а я и в детстве в сказки не верила

Людмила Шимек

Да, тогда вам рассказывали, а сейчас вы сами можете сравнить...

лет через 10 вы будете вспоминать как вы хорошо жили сейчас

Оксана Новокрещенова

думаю вы правы. не смотря на материальные блага. Я и вчера была моложе)))

Вот всегда так. Все думают что завтра они будут жить лучше. Но понятие жить лучше оказывается не всегда связано с материальным достатком

Оксана Новокрещенова

полностью согласна

Сергей Ярочкин

Лечат сознание и психику человека чтобы не расслаблялся

Анастасия Красникова

а сами как бы вы оценили свою жизнь в пионерах и без них?

Галина

Оказывается мы проскочили коммунизм и непоняли это

Андрей Подвигин

наш класс был последним кого принимали в пионеры

Оксана Новокрещенова

возможно))

Андрей Подвигин

а ты тоже из послендних?

Оксана Новокрещенова

нет... я комсомолкой уже не была))

Андрей Подвигин

класс

Оксана Новокрещенова

комсомол на нас умер 🙂

Андрей Подвигин

бывает