Александра

Революция, зверские убийства, Брестский мир, ГУЛАГ, колхозы, развал и унижение страны-дело рук атеистов! Вы сомневаетесь?

Ответы
Ди
Димитрий

Причём тут атеисты ? Это дело рук алчности , не справедливости и амбиций . Встречный вопрос - крестовые походы с миллионами трупов , инквизиции , джихады , уничтожение культурных и исторических ценностей религиозными фанатиками ,- дело рук верующих людей ! Вы сомневаетесь ?

Ди
Димитрий

Да )))) вы правы , я верю в Бога , я верю в него как в создателя , верю что просто так не что не может создать живой организм и всё то что нас окружает , без участия высшего разума . И что высшая ценность в жизни это чистота души . Но я не верю ту еврейскую писанину под названием Библия .

Александра

Может вам не хватает знаний об их обычаях в то время, об укладе тогдашней жизни?

Ди
Димитрий

В том то и дело , что у меня достаточно знаний по этому поводу , я уже говорил выше что я много читал , знаю историю христианства , знаю про вселенские соборы , про мученичество , гонения , читал житее святых , изучал апокрифы и катехизис , много общался со служителями разных религиозных конфессий , жил в монастыре , изучал православие , знаю догмы сектантов , таких как свидетели Иеговы , пятидесятники , пресвитерианцы и т.п. Так что я знаю этот предмет не по наслышке .

Ди
Димитрий

И чем больше я изучал религию , тем больше приходил к выводу что всё это лож , плацебо !

Александра

Не знаю, что и сказать... я со своей мамулей часто спорила, она мне про высший разум, а я про личность этого разума. Для меня почему то где то внутри это понятия неотделимы. Но в конце жизни, она поверила таки, я даже не знаю, как это произошло. Но она у меня была уникальная и заслужила это)))

Виктор Кабанов

Это дело рук и самого народа ...не сомневайтесь... Что то мне кажется что я попал на какой.то полит кружок сексуально озабоченных людей и все с умным видом задают такие вопросы как будто они жили в то время и знают как надо было делать... Какой то сайт непонятный ....

Виктор Кабанов

я не жалуюсь и не думал но просто пообщаться сейчас это наверное не модно ...модно приводить факты по принципу ...там же написано или там же говорят ..ну ну...

Александра

Милый, образование вы совсем плохое получили, что ли. Но есть еще бабушки, дедушки, родители. Неужели они с вами не общаются, и у вас никогда не возникало любопытства узнать , как жили они. Есть литература художественная, наконец. У вас же должны быть минимальные познания, вы что хотите стать планктоном для кого нибудь

Виктор Кабанов

Милая ! Всегда был царь или ещё кто то ...Всегда народ был разменной монетой в интригах государства ... То что случилось и как было тогда нужно это пусть останется там ... Мы живём сейчас ...жизнь прекрасна ,такова какой она нами создана а мы пытаемся переписать историю каждый под своё мнение...и считаем себя очень умными при этом и образованными сильно уж ...?

Александра

Пока еще, переписыватели итории редко откровенно перевирают факты, в основном подтасовывают выводы, относительно какого то факта. Так вот, у вас и у всех есть возможность, самим делать выводы, факты , мозги и литература у нас есть. Причем литература самая разнообразная. Для чего на украине ополчились на книги.? Это чтоб люди тупели, чтоб не было возможности найдти информацию. А русской литературе масса исторических сведений..

Виктор Кабанов

Украина это отдельная и длинная история ...не хочу я об этом..Наш Урал как стоял так стоять и будет ...

Юрий Добронравов

Да, неужели? Что же они все гурьбой после краха СССР в церкви кинулись? И Ельцин прилюдно на камеру свечки ставил, и Путин крестился, о более мелких и говорить не приходится. Наворуют народного бабла - церковь построят (ну, чуть позже своей виллы на Канарах).

Юрий Добронравов

Страна бы и вовсе не развалилась, если бы ею управляли, как везде в мире, профессионалы, а не цари, пришедшие во власть в результате интриг и подковерной борьбы. А вообще, еще в прошлом веке мировые империи прекратили свое существование. Это не удивительно - уровень жизни граждан там был существенно ниже из-за необходимости огромных трат на вооружения, удержание завоеванных территорий, содержание репрессивного аппарата, состоящего во многом из приближенных верховного правителя и коррупцию, которую и создали эти приближенные. И только Россия уже в XXI веке еще стремится нарядиться в старый ватник.

Александра

А старый ватник был не в пример лучше новому из синтепона, а еще тулуп забыли, он то популярнее был. А царь то последний к лику святых причислен...

Юрий Добронравов

Понятно, что в авторитарном государстве подконтрольные диктатору СМИ (другим-то рот быстро заткнут) внушат обывателю все. что угодно - и божественность нынешнего правителя, и то, что проблемы твоей страны не есть проблемы, а есть достижения, и то, что лучшей жизни у того же обывателя никогда не было, и при другом раскладе не будет. А все другие народы, не желающие подобного процветания - враги и предатели, у которых нужно оттяпать кусок территории в лучших традициях колониальных войн средневековья и вообще, уничтожить. Что касается царя, то я имел в виду не невинно убиенного Николашку, которого при жизни не жаловали, а любого правителя, полномочия которого мало чем отличаются от полномочий того же Людовика, который скромно заявлял, что государство - это он. В России, что не начальничек - то маленький Людовик. А уж верховный правитель - это Людовик Большой! И обывателя это вполне устраивает.

Александра

Русские тем и отличаются от остальных, что редко обижаются а просто дают в морду и забывают обиду, чего не скажешь про других. В ваших словах чувствуется незаживаемая обида, идите вы в баню, помойтесь, чистым будете, а мне надоело нытье читать

Юрий Добронравов

Правильно! Меньше знаешь - лучше спишь! Особенно, когда любимый господин Пэже думает за тебя и решает, как тебе жить. 😄

Э М И Л Ь

А вот возьмём католиков!
Скольких невинных сожгли, называя их ведьмами или противниками Веры (Джордано Бруно, к примеру)?!..
Скольких крестьян оставляли без земли и без крова на принадлежащих монастырям землях?!..
Вера здесь не причём!..

Э М И Л Ь

Я по отцу русский, а по маме - татарин...Куда Вы меня запишете?!.. )))))))

Александра

Ха, да проще некуда, русский конечно же)))

Э М И Л Ь

А если б я выбрал по маме ИСЛАМ, то тогда что?..

Александра

У татаров ислам? Даже не знала. А вы знаете в России даже Ислам лучше)))

Виктор Белов

Сомневаюсь, потому что это всё жиды.Узнавание еврея по лицу – это народная забава, ибо известно, что еврей – вечно чужой, хотя может казаться бесконечно своим. И важно уметь его узнавать.»

Александра

Да там какого сброда только не было, но все под лозунгом, Бога нет,прости Господи!

Виктор Белов

Вы наверное правы. Сегодня весь сброд , в партии Единая Россия. Геральдика партии , белый медведь четырёх лапый ( в геральдике это недопустимо , медведь должен быть только двух лапый) обведённый синим контуром на флаге Россия. Если медведя перевернуть -лапы это буквы иврита -читаем -Иисус , поставить на лапы значит антипод- Иуда . Геральдика читается . Синий и белый цвет - "в перёд к победе", "партия Единая Россия" 666-САТАНА . "Иуды в перёд к победе сатанизма в России."

Александра

Не несите чушь. Я вам про свершившиеся факты, а вы мне свои фантазии

Виктор Белов

Чушь ? Тогда закончим . Живите С БОГОМ!

николай К

конечно...на закате и правители в церковь ходили.. грехи замаливали... а после революции просто денег негде было взять на развитие как не у церкви.. вот и крушили..

Александра

Ой какие бедные несчастные, а заодно и убивали, что бы покушать

николай К

было и такое... не спорю..

Александра

Не скромничайте, не известно, какая часть населения уничтожена...

николай К

все было..

Svetlana Suranova

Я не думаю, что в этом виноваты атеисты. Ведь чтобы строить новое нужно разрушить старое.А кто не знал , с чего начинать , начинал с перегибов

Александра

Начали и продолжают до сих пор атеисты и отступники

Svetlana Suranova

Я не согласна

Александра

Почему? У нас есть опыт жизни без веры и история произведения русских писателей о

Александра

Православной жизни России. Можно сравнить

Подрыв Устоев

В царской России все 100 % были высокодуховные православные христиане, они же революцию и делали. А Гитлер, к примеру, был католиком, и что?

Александра

У атеиста все делается во имя свое. А на мой вопрос вы так и не ответили, на последний. Как можно было избежать смертности детской. И еще вопрос- как можно было избежать революции

Александра

Ну а в общих чертах я вас поняла.. думаю не стоит переливать из пустого в порожнее. Предлагаю вам просто найдти какую то статистику по уровню смертности и рождаемости и сопоставить данные с датами правления атеистов и верующих. Это все что я хотела сказать и это будут уже факты... всего доброго!

Подрыв Устоев

Такими же методами, как свели на ноль детскую смертность в Европе и в СССР. В них нет ничего сверхсложного или сверхестественного, они легкодоступны и не требуют ни больших расходов, ни высоких технологий. В конце XIX века смерть рожениц в Германии упала с обычных 4 % до 0,3 %. Смертность детей с обычных 60–70 % до 7 %. Ко времени Первой мировой войны детская смертность во всей Европе составила 4–5 % родившихся. Ну, кроме России, конечно. Царская власть легко могла это сделать, если б захотела. Но им было пофиг, начиная с царя, разумеется, высокодуховного христианина. Так что ваш первый вопрос глупый. По второму - Николай II (Романов) не зря заслужил звание «Кровавого», в упор расстреляв наивную русскую толпу, но дети, братья и отцы тех, кого он с таким шиком размолотил из трехлинеек и пулеметов в 1905-м, с ним все равно поквитались в 1917-м, попутно испепелив и всё вокруг. По общим итогам этого происшествия Николай был номинирован на нимб, а покрошенные его пулеметами тётки и детишки с иконками забыты «яко же не бывшие».

Александра

1905 год, вы смеетесь надо мной?

Подрыв Устоев

Что смешного в 1905 году?

Лайт Темнова

революция -дело рук атеистов? выходит православные послушно подставили вторую щеку и сдали страну атеистам?

Александра

И потом, многие отступили от веры, и дворянство в большей степени, может быть

Лайт Темнова

да в ссср были все атеисты, хотя тогда говорили, что у нас свобода совести, сейчас церковь отделена от государства, думаете атеистов стало меньше? и потом не так страшны атеисты, как безбожники и вообще не верующие

Александра

А я к чему подвожу!....

Лайт Темнова

я поняла о чем вы, согласна с вами, да это было дело рук атеистов, но и верующие могут развалить страну

Александра

Если они отступят от Бога, то да!

Станислав Щеглов

Это веление времени, а методы реализации благих идей зависят от менталитета исполнителя!

Александра

Мне кажется, для начала этого достаточно. Пишу не для того, чтоб разворачивать и обвинять, но для того , что бы атеисты и свои пороки увидели и как на самом деле их деятельность влияет на события. Нисколько не сомневаюсь, что некоторые и вышеперечисленном не видят ничего плохого

Станислав Щеглов

А когда верующие сжигали на кострах людей - это благо.

Александра

Все примеры приведены из нашей русской жизни. При чем тут католики. Я если честно, тоже не особо их верующими считаю. В вопросе имеются в виду наши, русские православные атеисты)))

Станислав Щеглов

А разве православные верующие были лучше по отношению к инакомыслию.

Александра

Вы сами подумайте, сопоставьте факты. Разжевывать все, что ли. Вижу вы не хотите со мно соглашаться, так и не надо. Я ничего не доказываю

Жора

Скорее наоборот. Взгляните на сегодняшний мир поширше. Везде бушуют религиозные войны.

Александра

Если вы обратили внимание, я приводили в пример события России. я не знаю, что как происходит в чужой стране, и что у них за религия, поэтому давайте на примере нашей страны, наших верующих и наших атеистах....

Жора

Люди везде одинаковы.И за рубежами России много православных а проблемы их будут похлеще наших страдальцев. Эгоистично и тенденциозно наблюдать только свои болячки.

Сергей Олейников

Абсолютно не сомневаюсь, что подобные вопросы - результат убогости безмозглых куриц.

Александра

Благодарю, теперь , после ваших слов я уверенна, что таковой точно не являюсь. А сомнения знаете ли были))))

Сергей Олейников

Форма задания вопроса лишний раз подтверждает определение, сформулированное выше. А по существу можно ответить так: вряд ли можно назвать представителей святой инквизиции атеистами. Однако, скольких они сожгли на кострах, колесовали, четвертовали, замуровали живьем и т.д. И пожалуйста, не пишите мне больше, мне неприятно отвечать на пустопорожние вопросы и молоть чушь попусту.

Александра

Это вы мне отвечали на мой вопрос, причем всякий бред. Сами постарайтесь не писать))))))))))))))))))

Ак
Акела

я не сомневаюсь и в том,что религиозные войны,намного страшнее любых других

Александра

Лучше быть атеистом, чем католиком))))

Александра

Видимо Бог для того и попустил революцию, что бы мы не стали чем то подобным им....

Ак
Акела

Судя по высказываниям,Александра крупный знаток мировых религий...

Александра

Вы находите? Спасибо)))))

Светлана Прошина

Я считаю, что в данном случае это всего лишь дорвавшееся до власти "быдло"

Александра

Я имею в виду не только духовенство, но и всех верующих. А с духовенства и спросится больше...

Светлана Прошина

Важна внутренняя культура человека, его духовные ценности и приоритеты. А поступки, это уже следствие всего этого.

Александра

Духовные ценности истощаются без веры. А с ней -приумножаются.

Светлана Прошина

Возможно, но не факт...

Гудвин

Атеистов-фанатиков....Дела фанатиков религиозных,ничем не отличаются.....

Александра

Я про Россию. Слово фанатик спорно, хотелось бы обойтись без него. Есть атеисты, которые из верующих сделались неверующими. Есть рожденные и воспитанные в атеистической семье, и есть плохие атеисты, которые не верят в отсутствие Бога. С верующими все то же , только наоборот. Так какие дела верующих в России вы можете сравнить с вышеперечисленнми

Гудвин

Поживите с полгодика,в любом монастыре,как сделал это я и вы все поймете....

Александра

В монастыре должно быть очень строго. Я вряд ли смогу

Оксана

узковато мыслите...А как же Торквемада????уж он то не был атеистом.....

Александра

Я ответила ужн)))

Оксана

а старообрядцы??как их преследовали приверженцы Новой церкви,как они себя называли,и это у нас в России...В любой стране можно найти подобное...

Александра

Было дело... но согласитесь по сравнению с вышеперечисленным мной, это даже меньше, чем цветочки....

Оксана

любая жизнь бесценна во все времена,по какой бы причине она не прерывалась....

Александра

А степень жестокости не имеет значения?даже в суде это засчитывается... и еще злой умысел...

Николай Терёшин

это дело рук людей . не так их и много тогда было - атеистов .

Николай Терёшин

Ребята , ребята - не спорьте про церковь . это просто универсам по торговле верой для внушаемых , нет там ничего больше .

Владимир Мясоедов

Да уж, спорить ни к чему, а просветить иногда не мешает! Хотя истинные батюшки были, есть и будут! В этом не сомневаюсь!

Николай Терёшин

один на тысячу . уж поверьте .

Александра

Мальчики, у вас по поводу церкви и веры пунктик, и мозги сразу отключаются, вы даже вопрос внимательно прочитать не можете, поэтому меня ваши ответы не интересуют. Они не по существу...вопрос не про мракобесие, а про просвещенных атеистов в России, которые убивали и призывали к уничтожегию себе подобных

Александра

Мальчики, у вас по поводу церкви и веры пунктик, и мозги сразу отключаются, вы даже вопрос внимательно прочитать не можете, поэтому меня ваши ответы не интересуют. Они не по существу...вопрос не про мракобесие, а про просвещенных атеистов в России, которые убивали и призывали к уничтожегию себе подобных

Идрис Меджидов

Я не сомневаюсь, что крестовые походы-дело рук атеистов

Александра

Это вы определитесь, прежде чем отвечать. Если не знаете что ответить , садитесь 2, а мне мозги морочить не надо)

Идрис Меджидов

Не надо нервничать. Я вас уважаю....

Александра

Я про

Александра

Про

Папин Друг

Крестовые походы- дело рук верующих...- я не сомневаюсь...

Папин Друг

Наша революция, гулаг, коллективизация, беломорканал, рудники, ВОВ, репрессии я думаю, что количество жертв сравнимо с количеством жертв от религий, вопрос ведь об атеизме, но самое страшное зло..., которое отмечено белой дланью добра и святости, для них уготовано в аду самое горячее местечко...

Александра

Обидно, когда замечают мелкие недостатки верующих и не замечают преступлений атеистической религии...

Папин Друг

Мелкие...- да их всех 9- й круг Дантевского ада ожидает, за редким исключением- очень редким- я имею ввиду тех, кто должен быть образцом для верующих, Патриарх и иже с ним попы и прочая морозота прости Господи...

Александра

Вы к другим слишком завышаете требования, все ваши пожелания достойны только вас

Папин Друг

Я перечитал пару раз...- не нашел ни одного пожелания... Если вы не уверены не рассуждайте о том, кто и чего достоин...

Василиск Летний

Александа, уверуйте ! Отринте ваш атеизм, узрите !

Александра

Вы о чем?или вы меня не поняли, или я вас не понимаю...

Василиск Летний

забейте. в Вашем вопросе такая глубина что я не осилил 😉