Алиса Лиса

А вы пользуетесь масками из-за страха заболеть или получить штраф?🖼

Ответы
Виктор Ш

Маска уменьшает значительно разбрвзгивание капель при чихании. Это значит, что одевая маску, защищают не себя. Хирурги например без масок не оперируют. Человек может быть носителем, не зная этого. Что касается размеров вируса. Вирус сам по себе не "летает", а " сидит" в "салоне" микро капли, что вылетает при чихании. Эта капля влаги и она задерживается (впитывается) тканью.

Алиса Лиса

Возможно! Вот только маленькая неувязочка - сопли и через маску летят на 3 метра!

Виктор Ш

Нет! Недавно видел исследования 10 масок Американским мёд институтом. Тамм говорится, что голубенькие мёд. Маски ограничивают разлет капель оч. Интенсивно. Расстояние оч. небольшое. Строительные(от пыли) маски тоже.

Алиса Лиса

Верьте, тем более же американский мед.институт! А там самые одаренные фашисиы работают

Алиса Лиса

Когда кажется - ещё крестятся! И я -на личности не переходила!

Виктор Ш

Если чем задел, то это случайно.

Алиса Лиса

Вас это как касается?

Виктор Ш

А кого?

Эк
Эксперт

Маска помогает во всем. Не факт, что вирус "проскочет" в отверствия. Тем более, если маска - многослойная. Периодическое насыщение крови углекислым газом - тоже имеет оздоровительный эффект. Так называемый "бег без бега". Защищает губы летом от ветра и солнца. Зимой - от мороза. Самое главное, в маске все женщины - ну очень красивые!!!!!

Алексей

Из за гражданской ответственности, вирус распространяется воздушно-капельным путем, это значит хашляя и чихая вы подвергаете опасности окружающих, вам впрочем уже написали об этом, перестаньте наводить тень на плетень, снимайте вопрос, не вводите людей в заблуждение.

Алексей

Да вы не растраиваитесь, лоботомию может не обязательно будет делать, может это препаратами лечиться.

Алиса Лиса

Вот и я о том! то есть правда Вам не нужна - подчинить человека главное! А если вылезет из толпы - то в психушку! Логика железная! Знаете, что с таким обществом потом будет? Оно самостоятельно себя уничтожить. Но Вам то что. У вас же нет ни детей ни родных

Алексей

Вы используете типичный прием демогога, подмена предмета обсуждения, мы про маски разговаривали и про способы передачи инфекции, и выяснили что вы не правы с своими утверждениями, теперь вы заявляете что вируса вообще нет, и мне правда не нужна)

Алиса Лиса

Так и есть вируса нет! И Вам правда не нужна! Я ждала, что вы поймете! Долго ждала

Алексей

Вы вирусолог?

Джеймс 😉

Сам по себе вирус не летает. Маска защищает от брызг слюней, в которой может быть сам вирус, при кашле, или разговоре. Если маску носят все, то вероятность заразиться в разы меньше.

Джеймс 😉

Но больнее я от этого не становлюсь.

Алиса Лиса

Да! Убивая иммунную систему-здоровеете? Чудеса

Джеймс 😉

Что за глупейшая глупость?? Чем я убиваю имунную систему???))))))

Алиса Лиса

Когда поймете будет поздно. За Сим прощаюсь

Джеймс 😉

Ога

Николай Кочубей

Я надевал маску за все время раз пять. И то потому что очень настойчиво требовали! Остальное время таскал в кармане. На всякий случай.

Алексей Едигарев

я всегда ношу маску. в заднем кармане брюк. .только на лицо ее ни разу не надевал. не в больнице. не в магазине.😟

Алиса Лиса

Не боитесь оштрафуют?

Алексей Едигарев

а я моряком был. нам не разрешали бояться.🙂👍

Людмила (Мила)

Больше по второму варианту, но и нет желания нарушать правила из-за принципа. Нет у меня такого принципа.

Алиса Лиса

А-у меня-нет желания тратить деньги на маски и убивать свою иммунную систему

Людмила (Мила)

Дело ваше. Вы хотите, чтобы об этом знали ВСЕ?

Алиса Лиса

Мне-всё равно. Я хочу чтоб все-перестали друг-друга дурачить этими масками

Z*
Z *Ирина*

штраф рулит.. именно потому и продавцы продвигают маску.. иначе бы кто бы стал напрягаться с масками

Thunder

Ни то и не другое... Чтобы товар в магазе отпустили...😉 Это единственное место, где я ей пользуюсь.

Алиса Лиса

Вот-вот! А в магазине мы в среднем проводим от 20 до 40 минут - если в небольшом - а в сеттевых и того дольше!

Thunder

Я не знаю ни одного заболевшего коронавирусом... , равно, как и мои знакомые. Бредятина это. Не знаю для чего это всё

Алиса Лиса

Вот и я о том! И врач, который недавно был у моих детей тоже не знает!

Thunder

😂🤣🌹

Алиса Лиса

Ангина была.

Thunder

Ангиной сам болел неоднократно, а вот коронавирус только по наслышке. Смешно..

Алиса Лиса

Забавно!

Михаил Цветаев

Я ими вообще не пользовался,пару раз только в магазине приебались,пришлось майку натянуть.))

Алиса Лиса

🤣👍 хорошо не шорты

Михаил Цветаев

Да я скорее шорты натяну,чем этот намордник.)))

A.
Arm---Geo ......

Я берегу родных и близких от себя, так как часто на выездах это мой страх , беречь родных , !!!

Денис Лукманов

ну в магазине надеваю только, потому что не пускают...а так не вижу смысла в этой фигне

Алиса Лиса

Я не одеваются и там! И пускают

Денис Лукманов

ну я в ашан хотел зайти, так там охрана ни в какую не пропускала...не драться же с ними)))

Алиса Лиса

Зачем вам туда?

Денис Лукманов

продукты покупать

Весело Со Мной

Я за все время как начала этот корона почти не носил маску и не собираюсь все ровно

Весело Со Мной

Мне 1 числах знакомый дал штук 50 маски и столько перчатки я их раздаю сам не нашу

Алиса Лиса

Знакомый?

Весело Со Мной

Умереть не боишься

Весело Со Мной

Кто знакомый

Алиса Лиса

От чего? От жадности Рокфеллера?

Я-За Тобой

там ещё между нитками магическая энергия БУхлосодержащих пропитанных средств!

Алиса Лиса

Не думаю - я же их потом помоями поливать начну

Я-За Тобой

зачем

Алиса Лиса

Потому что крахоборы и жулики

Я-За Тобой

ну ну,не нервничай ,главное спокойствие

Алиса Лиса

А мне всё равно

Летучий Голландец

ДЫК И ДАЖЕ В АПТЕКУ НЕ ЗАЙДЕШЬ ЧТО БЫ КУПИТЬ ЧТО ТО....А ШТРАФЫ ТУТ ПРИЧЕМ ТОГДА😛

Алиса Лиса

А в-аптеку зачем?

Летучий Голландец

ЗА ТЕМ ЛЕСОМ😛

Алиса Лиса

Нечего там делать! Если только не тестполоски на сахар покупатт

Летучий Голландец

ТО БИШЬ ДРОВАМИ😛😁

Вадим Потёмкин

Я напяливаю намордник тока у касс и в госучреждениях: где иначе не обслужат...

Алиса Лиса

Логично!

Вадим Потёмкин

У нас, благо, пока не штрафуют за отсутствие карнавальных масок. Но на некоторые карнавалы не пускают...

Виталина

маску не дураки придумали. ей пользуются во всем мире еще до пандемии

Алиса Лиса

Не поверишь - я там работаю! И от Коррновируса никто ещё не умер! Так что бура - Возможно! А ты идиотка

Виталина

у меня муж лежал в больнице в прошлом месяце. там за неделю пять человек от короны умерло. 30 лет парню. 39 женщине. мужику 52 и бабулька с дедулькой

Алиса Лиса

Да! Вы понятия -не имеете от чего они на самом деле умирают!

Виталина

почитайте в Википедии. коронавирус давно существовал. его несколько видов. Сейчас очередной

Алиса Лиса

Это вы не понимаете! Что копоновирус - это фейерверк! А микробы и вирусы живут с людьми миллиарды лет и ещё не было случая чтоб все умирали - умирают больные! То есть здоровым он не страшен. А неправильное ношение маски не только не спасет вас от болезни, но ещё и навредит окружающим! Плюс ко всему вы этим ношением снижаете уровень кислорода! Таким образом угнетаете свой иммунитет! И тогда ага...А напишут умер не по дурости - а от короновируса!

Ал
Александр

у меня есть маска медведя еще 1 класса в нового года. да пользуюсь!

Алиса Лиса

Ой, как жал, что не сделала фото в метро...но постараюсь найти в интернете...сейчас

Ал
Александр

о как!

Алиса Лиса

Ага

Валерий Киселев

Получить штраф и снять беспокойство с тех, кто боится заразится.

Алиса Лиса

Я с июня езжу без маски по Москве и ничего - ни штрафа ни беспокойства

Александр Игрицкий

Я всегда пользуюсь всем чем бы то ни было не из-за, а вопреки.

Алиса Лиса

Глупости

Александр Игрицкий

Право пользоваться глупостями предоставляю другим.