Тамара Таричко

Чувствуете ли вы приближение зимы? Как настроение?

Ответы
Аслан Эйвазов

В мой дом постучали. Сказал я: «Войдите».
Старик на пороге - в лохмотья одетый.
- Ты кто? – говорю.
- Я твой ангел-хранитель.
Я слыхивал много про все твои беды.

- Проваливай к черту! Плевать, что ты босый!
Я не подаю ни на хлеб, ни на воду!
А он мне в ответ: «Да, вернется, не бойся,
Сама прибежит, не пройдет и полгода».

Я замер, кольнуло у левого бока:
«Откуда ты знаешь об этом, убогий?
А он подмигнул мне: «Убогий – от Бога!
А Богу известны все наши дороги.

Ты матери чаще звонил бы, а то ведь,
Она до весны не дотянет двух суток.
И надо бы как-то отца подготовить
К тому, чтобы он не лишился рассудка.

Впервые в коленях почувствовал дрожь я,
Схватил старика за грудки, обезумев.
«Нельзя изменить, есть на все воля Божья, -
Хрипел он чуть слышно сквозь черные зубы.

Я сел у камина, налил ему выпить
И хлеб покромсал и кусок буженины.
Он ел, не спеша, а потом руки вытер
О черные с блеском от грязи штанины.

И вышел за дверь, но я вслед ему крикнул:
«Я думал, что ангелов делают белых!
И, если ты ангел, то где твои крылья?»
Старик усмехнулся: «Я отдал тебе их».

Ирина Карандей

Спасибо класс.

Аслан Эйвазов

Осенняя гитара - особая волна,
В листве багряной клёна рождается она,
Как дразнит позолота и манит саксофон!
Как будто ждёт чего-то, безудержного он.

Мешает вечер краски: металик и янтарь,
Настрою я гитару, чтоб отвлекла, как встарь.
И полетят аккорды, как исповедь в ночи,
Средь жгучего пожара мелодия – звучи.

Прольётся среди ночи тревожная печаль,
Их саксофон подхватит, заманят звуки вдаль.
Опустит тихий вечер на плечи холода,
Сверкнёт в осеннем небе вечерняя звезда.

На листьях и на ветках туманы задымят,
И с очень нежной грустью аккорды замолчат,
Затихнет боль и трепет, с мелодией вдали,
Лишь только тихий ветер листвой зашевелит.

Ирина Карандей

Красивый стих. Осень моя пора.

Ольга Чернышева

У нас лежит снег и зима уже чувствуется. А вот настроение зависит от самого человека, от его настроя. Есть такие вот слова в песне известной из фильма "Служебный роман" - "У природы не плохой погоды, каждая погода - благодать. Дождь ли, снег - любое время года надо благодарно принимать!" Мне нравятся эти слова и я всегда стараюсь благодарить Создателя за любой день жизни любого времени года, который он дарит мне.

Leo Kote

Зима внезапно наступила. Тапочки в тонких носками для ног явно не годятся.Но терплю.Некогда оглянуться. Но в бодрости. Сделал маленькое открытие: Читаешь на ночь внимательно и вполголоса (или в 10% голоса) Катрены (стихи) Создателя за октябрь или сентябрь ( это по 30 штук) и ночь спокойная без пробуждений со снами. Высыпаешься за 5-6 часов. Весь день бодрость. ( Катрены можно скачать на <blagayavest.info>-Откровения.)

Геннадий Малышев

Зима.
Я люблю... Когда зима приходит
И кружится белый мягкий снег.
Из души тревоги все уходят,
Верится... не будет больше бед

Я люблю... когда снежинки на ладошке,
Нежные... как ангелов перо,
В сердце возвращается надежда,
На душе становится светло...

Я люблю... когда так тихо ночью,
За окном мороз... и все же мне тепло.
Знаю я... что мне зима пророчит -
Просто верь... все будет хорошо!

Тамара Таричко

Спасибо! Отличные стихи!

Борис Короткевич

У нас уже точно ЗИМА! Всё бело, все синички покинули леса и живут в городе, заглядывают в окна и ждут что-нибудь покушать! Настроение не ахти, раньше зиме радовался - на охоту можно было съездить на косых или боровую дичь, на лыжах побегать, а теперь всего этого нет - возраст и хвори...

Ирина Просто

у погоды нет плохой погоды ,,но "пусть всегда будет солнце" как -то лучше))),нуу.... не египет у нас ,не морокко)))ролик онлайн лив вчера смотрела, чат на одноклассниках,про Израиль,погода класс+17,я позавидовала,там знаете что ответили))) хотим мороза ,как в России))))

Михаил Михайлович

Ты так смотришь красиво и нежно,
Словно даль собирая безбрежно,
Словно ищешь мечту глазами,
Молча песню поешь устами!
Ты ведь радость чья то шальная,
Любовь для кого то большая,
Оставайся всегда счастливой,
Доброй, ласковой, самой милой!!!

Тамара Таричко

Спасибо! Отличные стихи!

Михаил Михайлович

как настроение ???

Тамара Таричко

Хорошее!

Михаил Михайлович

На кусте роз, символизирующем наше тело, растет роза чистой и святой любви, источающая аромат праведности. Однако ниже на стебле этой розы существуют шипы чувственных желаний. Цель медитации состоит в том, чтобы отделить розу бескорыстной, самоотверженной любви от страстей и предложить эту розу Господу.

Игорь Фока

СОВСЕМ НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ. В КИШИНЕВЕ СОЛНЕЧНО, ВЕТРА НЕТ, +5 градусов, ПОГОДА СПОСОБСТВУЕТ МОЛДАВАНАМ ПРЕЗИДЕНТА ИЗБРАТЬ, НО ОНИ "ИЗБЕРУТ" ТОГО, КОГО ИМ АМЕРИКАНЦЫ НАЗНАЧАТ.

Зоя Овосиенко

У нас уже давно прекрасная зима. Осени в этом году не было. Все дереья стоят с листвой (даже и зелёных много), но под снегом.☃️⛄🕸️🌲

Светлана Королько

нет не чувствую, настроение среднее, могло бы быть и лучше , но это не от погоды зависит, а от работы, потому что надоело ,уже 15 лет все одно и то же.

Юрий Филиппов

Еще как чувствуется. К тому же синоптики обещают суровую зиму! Остается только петь,успокаивая себя "И никуда,никуда нам не деться от этого"

Тамара Таричко

Значит одинаково!

Юрий Филиппов

У нас сейчас снег с дождем и 0 гр. Это Семипалатинск,бывший полигон (ядерный)

Тамара Таричко

У вас страшно

Юрий Филиппов

Да нет,испытаний давно уже нет,живем потихоньку.

Тамара Таричко

Всего хорошего!

Сергей Сычев

Я люблю любое время года. В каждом есть свои прелести. Их надо только увидеть. А вот пёс у меня, увидев снег, с ума сходит от 😀радости!!!!

Тамара Таричко

Все собаки так! Наш Клайд тоже радуется снегу

Сергей Сычев

Конечно! Не жарко и поваляться в снегу - одно удовольствие!

Тамара Таричко

Вон смотрю в окно наш валяется в снегу! Довольный!

Сергей Сычев

Ещё бы.....

Та
Татьяна

Честно говоря, не очень, меня зимой радует только Новый год, а до него ещё два месяца. Да, а снег выпал, но это, по прогнозам, пока ненадолго.

Сергей Павлович

Не люблю зиму, т.к. это смерть или перестройка (я жил во времена перестройки, будь она не ладна). Вот весна-это пробуждение ну и так далее

Galina Sheina

У нас зима разыгралась ! Ощущаю по холоду в квартире!Климат меняется и в настроении людей Много агрессии Надеюсь на улучшение1

Лидия Белокопытова

да у нас в Казахстане Северном уже зима сегодня 20 град холода а в ночь обещали 27 град мороза да готовы к зиме одели теплые вещи

Евгений Платонов

А зачем чувствовать её если она уже наступила,а настроение настроение как было прекрасным,таким оно и осталось прекрасным.

Светлана Данилова

чувствую..холодно стало,ветер иногда снег.. жду зиму, никуда не деться,всё равно придёт с морозами, с бурей, снегопадом!

Владислав Лапшин

Зима!Прохожий торжествуя...Как бы на лыжах,или на коньках...Бредёт и пируэты совершая,клянёт всех тех,кто на верхах...

Андрей Гусс

Настроение,как обычно замечательное-паршивое!А приближение зимы почувствовали ещё-дай бог памяти-году этак в 1972-м.