Свет

Бедному не хватает хлеба, а богатому - всего. Верно ли утверждение?

Ответы
Ирина Цыкунова

Давайте подумаем. Кто такой бедный? Почему бедному не хватает хлеба? Разум у него есть, а хлеба нет? Явно что то не так с разумом. ) Кто такой богатый? Богатому хватает хлеба, масла и он может себе позволить красную икру. Разум есть и он этот разум использует с выгодой для себя. )

Андрей Заруба

Не знаю как то нищему дал кусочек хлеба. Так он мне этой Каменской голову разбил. Ну а если серьезно то богатому не нужно ничего. Все необходимое даёт бог. Это нищему постоянно что то нужно (я нищий разумом, деньгами, интересом противоположного пола и иным).

Я-
Я-Искал-Тебя

смотря что воспитывает бедный и богатый в себе)

бедный может быть богатым,довольствуясь тем что есть

богатый тоже может быть бедным,лелея в себе скупость,чувствуя тяжесть

Станислав

Видимо, насчёт богатых - сложно судить. Жене Людовика 16 Марии Антуанетте как то сказали: ваше величество, у подданных нет хлеба. А она: нет хлеба - пусть едят пирожные)))

То
Томми

Нет. богатому зачастую не хватает совести. Как раз у тех кто добился богатства не сам. а кто сам, те понимают как это тяжело а для некоторых это вообще не реально.

Юрий Кулишов

Не будет пусть не кто из нас голодным,и пусть ни кто не будет слишком сыт!Один от голода бывает злобным,другой от сытости нам горести творит!Расул Гамзатов!

Пан Стефа́н

Верно. Дай бедному хлеб, он захочет что-то другое. Дай ему это другое, глядишь, он уже о чём-то третьем мечтает. Чем больше имеешь, тем больше нехватка.

Александр Мамедов

Верно.У богатого расход очень большой. И очень распущенный диапазон привычек и слабостей которые необходимо также оплачивать.

Ан
Ангел

Я балансирую на грани оргазма и это приятное ощущение. Я все продолжаю и у меня ощущение, что я могу заниматься этим бесконечно

Assa

Пришел рассвет, настало утро,
Лучи по небу заблестели...
Проснулась ты.. Весь мир как будто,
Стал лучше, чище и чудесней!

Свет

😊

Assa

😊

Дана

Мне кажется чем богаче тем жаднее... Посмотрите на депутатов и чиновников жопошники жадные, ещё и оттяпывают у народа

Ал
Александр

Да, человеку всегда нужно движение и, если его нет, то человек несчастен. У богатого все есть и двигаться ему не надо.

Се
Сергей

лучше кусок сухого хлеба и с ним мир,чем дом полный заколотого скота и с ним раздор. а так здоровье не купишь.

Алекс Венцель

Такова натура человека: Чем больше он имеет, тем больше хочется и при этом он уверен что достоин этого...

Александр Болбат

Да очень верно. У бывшей жены всё есть, а она посегает на то что ей никаким боком не пренадлежит.

Марина Дранишникова

проблема у всех одна. Выражения разные. У кого-то суп без мяса, у кого-то бриллианты мелкие

Владислав *********

богатый точно проверил,что это не помогло,а бедный всё думает что если бы он был богат.....

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ВЕРНО. ВЕРНО СКАЗАЛ СОКРАТ -САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ БЕДНЫЙ ЧЕЛОВЕК Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ма
Марта

Да. Бедный довольствлваться тем, что имеет а богатому всё мало, ест и не наедается.

Порядочный Парень

Бедному не хватает хлеба, а богатому -не хватает того хлеба, который ест бедный...