Татьяна

С Крещением Господним!
Пусть будут вечно неизменными,
Хранимые веками ценности:
СЕМЬЯ, ЛЮБОВЬ, НАДЕЖДА, ВЕРНОСТЬ.
ТЕПЛО ДУШЕВНОЕ И ЩЕДРОСТЬ.
И ЧУВСТВ ПРОНИКНОВЕННЫХ СВЕЖЕСТЬ.
И СЛОВ ВРАЧУЮЩАЯ НЕЖНОСТЬ.

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

рещение, или Богоявление, празднуется Православной Церковью 19 января по новому стилю и относится к двунадесятым праздникам Православной Церкви, имея строго определенное число месяца – непереходящий праздник. На Богоявлении заканчиваются святочные вечера, длившиеся двенадцать дней с 7 по 19 января. Накануне праздника, вечером 18 января, когда все православные отмечают Крещенский Сочельник. установлен строгий пост.
Праздник Крещения Господня - один из самых древних праздников христианской Церкви. Его установление относится еще ко временам апостолов. Древнее название праздника - "Епифания" - явление, или "Теофания" - Богоявление, также его называли "праздник Светов", "Святые Светы" или просто "Светы". Ибо Бог приходит в мир в этот день, чтобы явить миру Свет Неприступный.

Татьяна

Спасибо

Камилов Камил Хамзаевич

Спасибо, всех христиан с Крещением Господним и прежде чем опуститься в прорубь убедитесь в отсутствии течения а то унесёт под лёд как в прошлый год одна ушла ☝️🌹

Татьяна

Спасибо

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Болтовня. Купание в плавках и купальниках, тряска сиськами и херами, жрали на НГ и потом справляли Рождество. Пустое лицемерие.

Ss
S sarman

Меня вопрос интересует: вот крещение Господне люди празднуют, в прорубь ныряют, а почему обрезание Господне не отмечают?

Татьяна

И почему?

Ss
S sarman

Откуда я знаю?

Максим Jw

На самом деле Иисус Христос крестился после своего совершеннолетия, а это 30 лет и в теплое время года.

Татьяна

Спасибо за инфу

Максим Jw

РПЦ лжет нашему народу.

Владимир Забродин

Тань, а мы то с тобой какое отношение имеем к крещению иудея?

Владимир Забродин

а я вот вырос атеистом свободным от старинных догм и не был также коммунистом, хотя им быть я тоже мог

Татьяна

Я мало об этом думала

Владимир Забродин

я вас понимаю.

Татьяна

☺️

Инопланетянка.

🌹Спасибо. И вам того же...

Татьяна

☺️☀️

Eлена Елена

👍👍👍👍👍👍🖼

Alex Alex

Класс. С праздником

Татьяна

Взаимно

Alex Alex

🌷🌷🌷

Ma
Mascot

Спасибочки 😏

Татьяна

На здоровье

Са
Саша

С Крещением!

Татьяна

Спасибо

Вадим Новиков

👍 спасибо !

Татьяна

Перманентные. Дочь моложе, но никогда не уступала

Вадим Новиков

и сейчас такие же ?..

Татьяна

Попритихли

Татьяна

☺️☀️

Галина Смирнова

👍🌹👍🌹🌹

Татьяна

Спасибо

Nikola Mahkov

-пусть!--😀

Татьяна

☺️☀️

Любовь Золотарева

🙏💐🥂🍊

Татьяна

Спасибо

Фи
Фигаро

👍👍👍

Татьяна

Спасибо

Даниил ....

И вас

Татьяна

Спасибо

Даниил ....

Да

Татьяна

😃

Александр Вяткин

👍🌹

Татьяна

Спасибо

Света Дмитренко

🙏

Татьяна

Спасибо

Егавар Митасов

🙂