Эл
Элла

На стене в кухне оказался огромный паук. Мне пришлось его убить. Что это значит? Примета

Ответы
Дед Пихто

Пауков убивать не надо,они союзники человека в борьбе с насекомыми.Надо было смахнуть паутину,он сам бы ушел.В наших широтах нет опасных пауков,разве что крестовик,когда дорастет до гигантских для него размеров (примерно с двухрублевую монету),тогда у него достаточно яду,чтоб пустить в ранку,если она есть на теле.А прокусить кожу у него по-любому не получится.Таких огромных нужно метлой на совок и за порог.У меня в детстве над кроватью жил огромный крестовик.Я ловил мух и кидал в паутину.Откормил его офигенно.Он меня начал узнавать.Как только я подходил к паутине,он откуда-то выползал и ждал мухи.Когда бабуся его смела со стенки веником вместе с паутиной,я так плакал...

Эл
Элла

Невероятная история. И страшно и интересно. Этот паук бал сантиметра три точно. Я испугалась

Дед Пихто

Пауков бояться не надо.Возможно в древности существовали пауки гигантских размеров и наверняка были ядовитыми.Отсюда инстинктивный панический страх к паукам.Сейчас таких нет,а страх остался.Хотя,практически все виды пауков и по сей день ядовиты,но из-за своих размеров и количества яда(он им нужен для переваривания пищи)причинить вреда человеку не могут никакого.Но это только в наших широтах! В Америке есть паук размером с коси-лапку,от укуса которого спасти практически не возможно.

Наталья Пашковская

Известно, что убийство беззащитных созданий — это несправедливо. Поэтому каждого поступающего так человека ждет наказание. Чем меньше убитый паучок, тем большее несчастье ожидает его убийцу. По легенде, паук помог Иисусу Христу спрятаться, замаскировав вход в пещеру своей паутиной. Такие истории написаны и о Магомете и Моисее. Поэтому, если вы хотите прожить долгую и счастливую жизнь, не стоит просто так обижать представителей этого вида.

–1
Иван Бондарь

Моя знакомая ,спит в частном доме и вдруг на лоб сел комар как ей показалось ...По-привычке хлоп ладошкой и укус ,оказалось какой то паук. Внимания не придала.На 2-3 день проблемы со здоровьем ,в больничке еле откачали.Слава богу все обошлось....В вашем случае просто все отлично-вы убили вредителя ,а пусть не лазит не по своей территории...

Эл
Элла

Спасибо за ваш комментарий. Но я ещё больше испугалась

Иван Бондарь

Нечего пугаться -извините...

Людмила Столярова

Паук это хорошо,зря вы его убили,надо было тряпочкой поймать и на улицу,пауки живут где хорошая атмосфера и уничтожают всех мух и других насекомых

Юлия Петрова

Сорок грехов простилось.Старославянская примета,убить паука,сорок грехов проститься.Только не пойму,причём паучок в моих пригрешениях

Эл
Элла

Спасибо за объяснение

Victor Litinskiy

Пауков никогда нельзя убивать и трогать, в особенности дома, - они жрут всякую мелкую сволочь, которая может пакостить и жрать вас....

Эл
Элла

Он был очень большой для обычной квартиры. Я испугалась

Victor Litinskiy

Надо было изловить и выпустить куда-либо -

Эл
Элла

Да уж

Светлана Толстых

Не убивайте пауков навлечете на дом что-нибудь не хорошее. Любая жизнь ценна...поймайте и выпустите на улицу.

Эл
Элла

Уже. Испугалась

Aбуссупиян Гаджиев

ЕСЛИ ТЫ НЕ ЕЁ УБИЛА, А НЕПРЕННО ОНА БЫ ТЕБЯ НЕ ПОЖАЛЕЛА БЫ И УБИЛА БЫ.АПРИМЕТА ЭТО БАБУШКИНЫ СКАЗКИ И БРЕХНЯ.

Эл
Элла

А в Москве бывают ядовитые?

Юля Грачева

Не знаю как в столице, а в Поволжье давно переехали из Казахстана как обычные, так и ядовитые виды-климат сравнялся. Так что, думаю, вероятность есть

Владимир Золотов

Увидеть паука хорошая примета. Но это не про Вас. Вы свою удачу убили. А она так долго к Вам шла.☺️

–1
Эл
Элла

Спасибо

Антон Ковригин

не надо пауков убивать, они насекомых едят, разве что ядовитых, и то проще поймать и выпустить

–1
Эл
Элла

Не просто. Он был совсем большой. я испугалась

Антон Ковригин

ну так мы же не в Австралии, у нас есть ядовитые и опасные пауки типа каракуртов но они малыши по размеру, а тарантула не так легко убить, он насается и прыгает довольно быстро

Эл
Элла

Я его забрызгала хозяйственной жидкостью

Антон Ковригин

бедняга)))

Владимир

значит у вас в доме хорошая аура Пауки не живут в сырости и там гле им плохо Они умнее нас

Виктор Пыхтин

не знаю о примете, а вот сам стараюсь тварей не убивать: ловлю и выпускаю "на волю".

Наталья Усольцева

Пауков убивать не надо, его надо было просто выпустить на волю, это на будущее...

Эл
Элла

Спасибо. Но я уже

Наталья Усольцева

Не страшно!!!

Геннадий Зернов

Это забота о чистоте на кухне. Примета что хозяйка любит чистоту и порядок.

Екатерина Шлак

Не берите в голову. Приметы есть, конечно, но иногда ими можно пренебречь.

Эл
Элла

Спасибо

Пономарёв Леонид

Это значит у Вас не будет секса. Вы убили паука, который плёл сети любви

–1
Эл
Элла

Надо же

Пономарёв Леонид

НЕ расстраивайтесь, главное, что от голода Вы не умрете!

Эл
Элла

Спасибо

Сергей Комитетский

Паук в доме к деньгам не знаю но убивать точно нельзя, денег не будет.

Юля Грачева

Ну кому как.Кто во что верит. У меня эта примета работает абсолютно наоборот-замочила восьмилапого-минимум полтос прилетит

Василий Теркин

Пауков убивать нельзя! Они посвящены Афине, богине мудрости и побед.

Эл
Элла

Он огромный и я очень испугалась

Василий Теркин

Анекдот: "Розочка! Что ты так кричишь? - Тут паук! --- И что? --- Он страшный! --- Ты тоже не красавица, но он же не кричит!"

Эл
Элла

Смешно

Александр Максимов

Расшифровка дома чаше Нужно убирать в том числе и со стен паутину

Эл
Элла

Нет

Галина Судас

многие считают их домовыми, надо было просто в окошко выбросить..

Эл
Элла

Жалею, но я испугалась. Он был огромный

Галина Судас

попросите у кузи прощения тихонько, у меня на холодильнике всегда конфетка лежит...

Эл
Элла

Обязательно сделаю.