Артемий Мацнев Z

Кстати о лохотронах: следите внимательно за своими телефонами! Теперь, можно реально встрять: стоит потерять мобильник - тут же окажешься должником по кредиту, благодаря цифровой подписи!

Ответы
Игорь Шароватов

А двухфакторную защиту ЭЦП уже отменили что ли? Да и большинство смартфонов сейчас уже на палец настроены. Это еще одна защита. Плюс можно удаленно удалить всю инфу на утерянном или украденном смартфоне. На Сяоми по крайней мере точно можно.

Артемий Мацнев Z

Палец есть не на всех смартфонах. Проще в мфц заяву накатать, чтоб без личного присутствия ни одна сделка не проходила.

Игорь Шароватов

Можно и так. Но геморойно.

Артемий Мацнев Z

В наше страшное и темное время лучше заморочиться, безопаснее и надежнее выйдет.

Игорь Шароватов

может быть

Александр Кашкаров

Сейчас в банке записывают голос, фото для определения личности и пародист не подделает тонкости звука для электронных проверок. Подойдя к банкомату и карта будет не нужна-обслуживание по голосу и профилю.

Артемий Мацнев Z

Стоит измениться голосу, при болезни или с возрастом - привет семье пишите письма.

Александр Кашкаров

Подставишь глаз или палец для определения личности... 21 палец...

Александр Кашкаров

Извини если шутка не удалась, но определить могут кто по многим параметрам без документов, телефона...

Сбежавший Оттуда

Я не держу таких вещей в телефонах а встревабт только тупые лохи которые первое не поролят телефон держат это в телефоне и третье не заявляют о пропаже и не пишут заявлений

Сбежавший Оттуда

Извени те но это самый тупой смайл из всех что доступны
И чего его люди вечно лепят

Артемий Мацнев Z

Потому что он означает задумчивость.

Сбежавший Оттуда

Чего задумываться пусть на тебя кридитов хоть на миллиард налепили идёшь и пишешь заявления по факту кражи телефона и по факту машецнечества с использованием твоих персональных данных и не паришься более! А глупые начинают переживать по поводу набранных кредитов. А сказочно глупые их ещё и выплачивать!

Ас
Асечка

Вы радоели мо своими ьаснями уже, сколько уже можно говорить что сейчас кредиты так просто не дают и не всем подрчд, и без вас вам его не дадут

Артемий Мацнев Z

😂 Все течет, все меняется. Причем весьма быстро. Есть реальные случаи и я предупреждаю о них. А уж кто как информацией распорядится - их проблемы и ответственность!

Ирина Николаенко

Мне это не грозит. Из банка каждый раз идет звонок и предлагают продолжить оформление кредита. А я не оформляла

Ирина Николаенко

Почувствуем на своей шкуре

Ирина Николаенко

Что это?

Артемий Мацнев Z

Возможность стать реально здоровым и успешным, Ирина. 🙂

Ирина Николаенко

Я не стану

Екатерина. Спб

Хорошее предупреждение! А вся нечисть процветает потому, что весь мир ЛЕЖИТ во власти Злого.🤷‍♀️

Оксана Лаzaрева

На это мошеннику потребуется много времени, а заблокировать ЭЦП - одна минута.

Оксана Лаzaрева

Ещё раз, это происходит только в банке, после идентификации личности, поэтому украв телефон нужно ещё украсть паспорт и сделать пластическую операцию.

Артемий Мацнев Z

В наше страшное и темное время и технический век все гораздо проще до безобразия становится.

Оксана Лаzaрева

Нет, сложнее))) у меня на рынке и в транспорте не один кошелёк стырили в прошлом, а телефон, запороленый отпечатком, даже муж не откроет, ко всем картам биометрия подключена, так что нет шансов у мошенников.

Артемий Мацнев Z

Увидим.

Оксана Лаzaрева

Я уже вижу)))

Кирилл

В БКИ ставишь запрет на кредит, и проблем нет. Никто не возьмёт кредит.

Ал
Алексей

так не оформляйте всякую хрень, которая может вас идентифицировать

Га
Галина

👍нет его у меня. Есть кнопочная нокия лохматого года.

Остап Бендер

как это потерять мобильник? Может вы потеряете себя?

Остап Бендер

Ваш друг ошибся. Вот на меня посмотрите. Я где валяюсь? Разве что у ваших ног. Я переболел ковидом в марте 2020 года. Тогда еще про него никто и не знал! Берите пример с меня Манцев

Артемий Мацнев Z

У всех разный организм.

Остап Бендер

В этом вы правы. Но надо же предохраняться

Св
Светлана_Светлана

Я как раз не стала оформлять на себя эцп. И уцп тоже.

Таирия Таирия

Вот поэтому мой телефон никак не связан с банками))

Анна Гро

Так его даже на минуту никому давать нельзя ))))

Анна Гро

На самсунке сложно отключить блокировку по пальцу)))

Сергей

С чего бы это? Как включить так и отключить очень даже запросто. Но что бы отключить нужен отпечаток. Т.е. хозяин телефона это легко сделает, а вот другому совсем ни как.

Артемий Мацнев Z

При необходимости, можно отсканировать и воспроизвести отпечаток пальца так, что даже яблочный огрызок поверит, что отпечаток живой и подлинный.

Сергей

При желании можно все сделать и nand flash выпаять и считать программатором.

Артемий Мацнев Z

Да уж...

Галина Александрова

Кнопочные телефоны самые надёжные. Проверено!

Артемий Мацнев Z

🙂 Что есть то есть.

Михаил Киранов

А как связаны цифровая подпись и мобильник?

Артемий Мацнев Z

В этом-то и беда. Звякнуть мало кто даст.

Михаил Киранов

И что-то я очень сомневаюсь, что телефон может заменить паспорт

Артемий Мацнев Z

В наше страшное и темное время чего только он не может заменить...

Михаил Киранов

Похоже, что кому-то это выгодно. Чтобы бала такая возможность

Ботzман Барисыч

правда вспылвет все равно ..рано или поздно

Ал
Алексей

все что делается к лучшему ведет к худшему

Артемий Мацнев Z

Особенно если делается от высокоумия.

Ал
Алексей

все верно . а скорее одержимостью

Артемий Мацнев Z

И это тоже.

Ми
Милена

А если телефон кнопочный? И без интернета?

Артемий Мацнев Z

Такими редко кто пользуется.

Ми
Милена

Я пользуюсь

Артемий Мацнев Z

Круто! 🙂

Александр Мамедов

А куда ты денешься с цифровым паспортом

Артемий Мацнев Z

Это категорически невозможно, к сожалению. 🙂

Александр Мамедов

Еще как воможно берегитесь

Артемий Мацнев Z

Бережемся. И при этом не дрожим от страха. Береженого Бог бережет, а не береженого конвой стережет. 🙂

Александр Мамедов

вот и хорошо в угол