Андрей

Когда любят, то и жалеют, а жалость убивает силу?

Ответы
Геннадий Костарев

Жалость жалости - рознь! Любое, даже самое негативное понятие, имеет свои градации различных оттенков: от самых низких вибраций, до тех, что имеют вибрации относительно более высокие. Часто подобную разницу не возможно выразить и объяснить в словах, но её можно прочувствовать при устремлённом, осознанном желании и соответствующих ему действиях, когда человек решительно пожелал изжить в себе тот или иной порок, медленной поступью продвигаясь от тьмы к Свету. Что же касается понятия "жалости", то люди, со свойственной им привычкой во всем видеть лишь самое плохое, позабыли о том, что жалость, в своём положительном аспекте, очень близко граничит с Состраданием, что, в свою очередь является одним из векторов выражения Любви. Убивает силы не сама жалость, но то отношение и смысл, который люди вкладывают в это понятие, в каждом конкретном случае. Психический яд содержится не в самих словах, но в неочищенных от самости и вероломства сердцах людских, излучениями которых люди напитывают и мысли, и слова, и действия, и в конечном итоге всю жизнь свою, отравляя этим ядом и себя и окружающих, и весь мир земной, со всеми вытекающими из того весьма зримыми и тягостными последствиями!

Геннадий Костарев

Дьявол не где-то на стороне, дьявол в нас самих, как воплощение несовершенства, неизжитой нами самости, эгоизма и невежества. Людей никто не обманывает, но им дана свобода выбора и исходя из него, человек строит свою судьбу, свою карму, и соответственно своему выбору создаёт условия для своих будущих воплощений. Ошибаясь и, исправляя свои ошибки в течение многих воплощений, человек постепенно обретает Опыт и мудрость, тем повышая свои внутренние вибрации и, зажигая Огонь и Свет в своём сердце, он приходит к Вере и к осознанию Высшего Божественного Начала. Так человек есть мир, себя творящий!

Андрей

Самое большой обман Сатаны, это то что люди поверили что его нет.

Геннадий Костарев

Он есть, но он в нас, в нашем несовершенстве! Но это исправимо. Учитесь внимательнее читать, а главное, самостоятельно мыслить, не ссылаясь на распространённые штампы чьих-либо умозаключений. Не превращайтесь в раба чужой ограниченности!

Андрей

В тайных мыслях каждого человека, мотивированных ясным и незамутненным разумом, обитает потенциал Сатаниста, и так было во все времена. И во все времена по сей день, правят Сатанисты.

Геннадий Костарев

С Вами всё ясно, ибо Вы безнадёжно потеряны, для духовного развития.

Татьяна G

жалость могут проявить только сильные люди или собаки... .... 🖼

Андрей

))

Елена Васильева

Любовь не может убить силу)

Андрей

))

Ка
Качок

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы, а то мало кто не отвечает, активности никакой.

Ве
Весна

Жалеет, значит любит. Отдаёт свою силу, желание. А жалят себя, чтоб отдать жизнь

Arsen Beisenov

Возможно не так поняли друг друга

Ве
Весна

Нет. Кому не привили чувство жалости, не поймут никогда. Так устроена сочувствие

Arsen Beisenov

Тот у кого его нет не познает настоящей любви и дружбы

Ве
Весна

Увы, мир сложен, и очень важна химия чувств, полный набор, только тогда люди способны понимать друг друга. Отсутствие одной цепи, всё ломает

Arsen Beisenov

Вы правы!

Юлия Тарасова (Раковская)

Читала что на Руси -женщина говорила мужу -жалею тебя -значит любит...

Андрей

Возможно

Юлия Тарасова (Раковская)

Смысл другой вкладывася.. А в общем наверное по нашему пониманию -Дать возможность мужчине -пусть он будет инициатором этого чувства -в случае необходимости...

Елена Премудрая

Можно спросить? Сила чего или в чем?

Андрей

Как бы объяснить, когда любят, то терпят, кто-то побои, кто-то измены, некоторые оскорбления, и от этого человек слабеет, я не говорю за всех. Причём среди мужчин тоже не мало слабых.

Елена Премудрая

Это ужасно. Получается главное не потерять себя в этой любви.

Людмила Евсеева

Наоборот, делаеет любовь сильнее!

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

И вот уже Андрей все менее бодрей

Андрей

Это на что ума хватило?

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

На рифменный экспромт...попробуй и ты так

Андрей

Как нибудь.

Луиза Котельникова

А не жалеть то клевать до смерти?

Маша

Жалеть тоже можно по-разному

Андрей

И жалеете))

Маша

А вы нет что ли?

Андрей

Так я и не спорю))

Маша

Чудненько

Андрей

)))

Татьяна Владимирская

берегут, скорее, а не жалеют

Андрей

Так думаете?

Ал
Александр

Жалость это другое, такое сразу видно. Да и думаю можно различить когда человек жалеет тебя, а когда бережёт.

Фариз Мухаметдинов

А почему и как она убивает?

Андрей

Не понял?

Фариз Мухаметдинов

Вы сказали,жалость убивает,а почему она убивает?

Леди Мила

а может не надо силы?

Андрей

Лучше слёзы потом.

Софья Мустафаева

Скорей - ДА, чем - НЕТ

М(
Милочка (*)

Скорее всего - да)

Nikola Mahkov

-по разному!--

Валентина Никитенко

не согласна

Андрей

Почему?)

Валентина Никитенко

я вот жалею стариков животных чью силу я убиваю свою я этого не замечала

Андрей

А к мужчине пробовали

Ва
Василий

Андрей

Вааася

Ва
Василий

Андрей

Вааааася

Ва
Василий

Андрей

Вааася