Валентина Ерефеева

Мы станем тем, с кем близко общаемся - общаясь с мудрыми, становимся мудрее, дружа с порочными — развращаемся; - подражая щедрым, учимся жертвенности, дружа с невеждами — глупости;
- наблюдая за смиренными, ценим людей, а равняясь на гордых — презираем их;
- завидуя успеху нечестивцев, пойдем путем разврата, подражая праведным — усовершенствуемся;
- любя греховную систему (мир), взбунтуем против Бога, познавая же славу Христа — преобразимся в Его совершенство.

Ответы
Галина Алекс.

При этом надо сохранить свою индивидуальность.Кроме познания Христа.

Валентина Ерефеева

когда человек познаёт Христа , то Он то как раз и сохраняет твою индивидуальность . , вернее твою целостность .

Галина Алекс.

Надо надеяться.

Валентина Ерефеева

Чтобы понять как всё правильно надо прочитать новый завет .

Галина Алекс.

Читала.пока не очень.

Валентина Ерефеева

Да Библия это книга от Бога , потому её надо читать не от праздного любопытства ,а желать нададить отношения с Богом .

Галина Алекс.

Надо постараться. да и возраст обязывает.

Светлана Закарян-Можейко-

можно общаться хоть с кем-но разумно

Валентина Ерефеева

Но Бог предупреждает , что плохие сообщества , развращают даже добрые нравы . Сначала человек как бы допускает , а потом и попускает .

Светлана Закарян-Можейко-

надо вдуматься-спасибо...

Валентина Ерефеева

Всего вам доброго .

Михаил Кукушкин

Так познаем же славу Христа

Валентина Ерефеева

Конечно , только познавая Его величие стараемся прославлять Его святое имя .

Nikola Mahkov

чепуха!---БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ!

Валентина Ерефеева

Я и есть человек , верю , что создана Творцом , а не из переродившейся обезьяны . Прости не отношу к тебе .

Nikola Mahkov

мы тоже верим в инопланетян!-генную инженерию!.

Валентина Ерефеева

Инопланетяне это падшие ангелы .

Nikola Mahkov

вот иупали и нас слепили!

Nikola Mahkov

😀

Валентина Яновская

Век живи век учись

Юрий Малиновский

Это всё к чему?

Валентина Ерефеева

О смысле жизни .

Юрий Малиновский

да ладно...набор притч..ни к чему!

Валентина Ерефеева

Каждый делает свой выбор .

Андрей Мягков

😂😂😂

Виктор Козлов

И что!?

Валентина Ерефеева

Что и что ?

Виктор Козлов

Какие выводы? Как Вы ко всему этому относитесь?

Валентина Ерефеева

Естественно присматриваюсь с кем общаться . Я христианка и в основном и общаюсь с христианами .

Виктор Козлов

Тогда последнее предложение писать отдельно и большими буквами!

Валентина Ерефеева

Я думаю , что любящие Бога есть на разных сайатх

Сергей Назаров

🌹