Ро
Роберт

И в шутки и всерьез. Вам не кажется, что слыша ежедневно: "До че же быстро летит время" итп выражения, мы сами програмируем себя на изменение ощущения времени. И если бы мы читали и слышали или себе внушали: напр."до чего же тянется время", то жизнь, годы, казались бы не так скоротечны и мы бы успевали ею насыщаться полнее?

Ответы
Kitton

Вы абсолютно правы на все 100% ! Время - это некая информация у которой есть свои законы .Я оч.люблю высказывание из кинофильма " 17 мгновений весны " где устами закадрового Е.Капеляна звучат слова :"Штирлиц никогда не торопил события, считая , что неторопливость - это оборотная сторона стремительности где всё определяется пропорциями ". Ведь гениально сказано , не правда ли ? А как работает в реальной жизни я сам в этом убедился и убеждаюсь до сих пор ! ✌️✊✊✊😄

Ро
Роберт

Отлично! А мне запомнились слова из книги, приказано выжить. В Пикуля. Выдержка обратная сторона стремительности.

Kitton

👍👍👍✌️😄

Ро
Роберт

Предлагаю, дружбу, Василий

Любовь Золотарева

Внушение, может тоже поможет разрулить время, но в детстве скорость движения энергии гораздо быстрее скорости движения времени. С годами эти скорости выравниваются, а вот к старости, время как шло, так и идет, а наша скорость еле ползет. Поэтому и кажется, что время просто летит.

Ро
Роберт

Раз поможет, то поможет в любом возрасте.

Любовь Золотарева

Не сомневаюсь.

Лариса

Нет. Скорость на самом деле увеличилась на 6 часов. Считайте, на четверть. Это доказано научно. А тянется оно или летит это лишь обороты речи . Ждёшь или опаздываешь.

Лариса

Кому лучше? Вы ж не сознаёте. 🤪

Ро
Роберт

Ощущаю разницу, раньше дни были длинее

Лариса

Ну, для детей год это целая жизнь. Для среднего возраста - в ногу. А пожилые не успевают считать...

Ро
Роберт

Но это все субьективно?

Лариса

Не знаю.

Света Life

Не , Роберт ! Это жизнь наша так запрограмирована ! Все хорошее пролетает быстро, а все плохое тянется и мы сами думаем, ах, скорее бы закончилось )))

Ро
Роберт

А если говорить?, когда нам хорошо: как же долго..!!

Света Life

Хоть говори, хоть нет, а хорошее пролетает быстро ! Закон подлости не отменяли ))))

Ро
Роберт

Можно отменить

Света Life

Та ты шо ???? Силен ! ))))

Ро
Роберт

Человек ,силен

Света Life

Дай Бог ! )

Елена Стратийчук

Для меня все очень быстро, очень... если бы лежала на диване, может и медленно все было

Ро
Роберт

Как всегда тонко с юмором)

Ekaterina

🤔 да кто знает?! Ведь говорим то, что ощущаем...не получится ли самообман?

Ро
Роберт

Надо эксперементировать другми девизами

Ekaterina

"Сколько ни говори "сладкое", во рту слаще не станет". Но в любом случае, говоря воздыхая о том, что время тянется, легче не станет..ведь бывает желание, чтобы опрелеленное время быстрее прошло

Ро
Роберт

Разве при слове лимон слюна не течет?

Ekaterina

Да..от оскомины🙂

Ка
Катя

Человек должен не успевать, быть занят, иначе мысли его сожрут

Ро
Роберт

Мысли жу управляемы

Ка
Катя

Откладывать можно, возможно, но не избежать

Анна

Нет. Тут дело в насыщенности жизни,в умении этим наслаждаться

Ро
Роберт

А не вызрвит раздражение, что систематическое мытье, как сизифов труд и он отнимает драгоценное время, которое можно потратить на природу спорт хороший фильм концетр или общение с близким? Мне всегда жалко время на бессконечное мытье

Анна

Нет. Ведь это именно мы сами внутри даём смысл этим действиям. Ну или если все так трагично,то можно заработать денег и нанять кого то или что то. Посудомойка, приходящая уборщица или еда и проживание в отеле))

Ро
Роберт

Угадали !)

Анна

Я ничего не гадала. Это обычное

Ро
Роберт

Разумно

Ali Na W

Бытие определяет сознание...или?🤔😉

Ро
Роберт

Алина!

Ali Na W

😊

Ali Na W

Бытие определяет сознание...или?🤔😉

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да разве же жизнь продлить самообманом?

Ро
Роберт

Самовнушение, это самое сильное воздействие

Людмила Канивец

Нет, пусть лучше летит, чем тянется!

Ро
Роберт

А если растягивать удовольствия?

Людмила Канивец

Чего растягивать?! Лучше повторять!

Ро
Роберт

Сколько раз в день можете пообедать?

Людмила Канивец

Обедаю раз, а перекусываю -3-4 раза.

Ро
Роберт

Обед не повтоите, но расстянуть можно

Людмила Канивец

Согласна)))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....вполне возможно.... я - согласен.....

Ро
Роберт

Какой можно провести эксперимент, может регулярно повторять?: ну когда же закончится этот день идет доолго, как целый месяц)

Ро
Роберт

будем испытывать варианты и совершенствовать формулы, чтобы точно папасть в подсознание.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....сложно....но - можно.....мне кажется....

Ро
Роберт

Самые сильные слова, образные. На это сделаем первый упор.

Ракиб Расулов

точно все изменчива нынче

Ро
Роберт

Да

Ракиб Расулов

привет

Галина Мазяркина

Все равно оно летит....

Ро
Роберт

У меня уже тянется...........

Галина Мазяркина

Уже что скоро остановится.....

Ро
Роберт

У вас... . А у меня тише едешь, дальше будешь))

Галина Мазяркина

Прекрасно, я тоже никуда не спешу.....

Ро
Роберт

Кто пожелал другому, тот значит ускорил свой путь туда.

Галина Мазяркина

Я никому и ничего не желаю, тем более плохого, всем желаю радости в жизни.

Ро
Роберт

)

Надежда Тихонова

Возможно вы правы.

Афина

Не люблю нытиков

Ро
Роберт

Все ноют, что время летит

Афина

Есть такие

Татьяна

не кажется

Ро
Роберт

Ну вы же человек, значит под влиянием

Татьяна

Самовнушение?

Ро
Роберт

Внушение

Татьяна

Наверное. У меня дочь по первому образованию психолог. Она мне много чего внушает

Ро
Роберт

Это она умничает, поощряйте

Татьяна

Хорошо

Галина Д

Не кажется

Ро
Роберт

Согласна с тем что время летит?

Галина Д

Все во вселенной закономерно

Ро
Роберт

И оььективно, но наше жизни восприяние субьективно

Галина Д

Отчасти

Ро
Роберт

Полностью

Галина Карпенко

Согласна

Ро
Роберт

Ок!)