Ти
Тимур

Почему в новостях пишут «хлопок газа» вместо «взрыв газа»? Это методичка такая?

Ответы
Линда

Вспышка (хлопок) — быстрое сгорание горючей смеси, не сопровождающееся образованием сжатых газов, способных разрушать конструкции или установки. Взрыв — быстрое экзотермическое химическое превращение взрывоопасной среды, сопровождающееся выделением энергии и образованием сжатых газов, способных производить разрушение конструкций или установок

Наталья Наталья

Наверно, чтобы не звучало как что-то страшное. Взрыв газа - страшно, могут пострадать люди, а хлопок газа - фигня и звучит так, будто ничего не произошло плохого. Сокрытие фактов, в общем.

Ти
Тимур

как и отрицательный рост.. )) вместо падение доходов )))

Наталья Наталья

Ага, рост же. Причем у себя отрицательный рост видеть не хотят

Ир
Ирина

Потому что, взрыв газа сопровождается хлопком.Взрыв-действие.Хлопок-его звук.

Ти
Тимур

хлопок не выносит пол дома.. выносит взрыв.. вот и надо говорить, взрыв газа, а не хлопок..

Владимир

Хлопок это то что слышали а взрыв можно и видеть

Ти
Тимур

ога.. как отрицательный рост вместо падение доходов... 😆👍

Александр Байлыев

Напишут взрыв газа и Вам сразу легче станет?!

Галина Алекс.

Взрыв у некоторых в мозгах. А газ схлопнулся.

Владимир Панов

Журналеи не все технически грамотные

вл
вася левин

Ну в начале был хлопок а патом бабах

Ал
Алексей

не шути . хлопок и взрыв разные

Михаил Михайлович

Машлизинг Одо

Культура речи.

Семен Отмахов

Хлопок взрыва